Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?
Эти жалкие мерзкие предатели, превратившиеся в посыпанных блёстками бабочек, совершенно не были готовы к её возвращению. Более того, они не ждали и того, что вернется она не одна. Вступив в союз с королем теней, Кризалис вывела новый вид чейнджлингов, более сильный, более верный. Им больше не нужна любовь, чтобы кормиться. Им нужен только страх.
Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.
Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...
Разговор Селестии и Твайлайт о смене власти. Прихоть ли Селестии отдать Эквестрию в копыта Твайлайт? Желание ли спихнуть на неё заботы? Повод посмеяться над своей ученицей или жест безграничного доверия к ней? Вероятно, чтобы узнать это и сохранить связь времён, Твайлайт стоит хотя бы выслушать свою наставницу... и предшественницу на троне Эквестрии.
Я бросил свой чемодан под скамейку и сел у окна. Мне всегда нравились путешествия поездом, я брал от них главным образом картины, которые рисовал машинист, и тех пони, которые оказывались в достаточном расположении духа, чтобы разговаривать. Вот и в этот раз я понадеялся на хорошего собеседника — и потому первый час, до следующей станции, ехал совершенно один. И только когда поезд от неё отошел, ко мне подсел немолодой пегас. Лица его я не запомнил.
У Эппл Блум выдался действительно скучный день. В очередной раз ослушавшись Эпплджек, кобылка в наказание должна была покрасить старый сарай на краю сада. Однако обыденная задача внезапно обретает новые краски, когда в стене сарая открываются врата в странный, неведомый мир. Но что лежит по ту сторону?
Буквально через несколько лет после того, как загрузка в "Эквестрию Онлайн" открылась для широких масс, на Земле осталось меньше сотни тысяч людей. Благодаря чрезвычайно сильной харизме и необычайной хитрости, СелестИИ удалось склонить к этому всех, кроме наиболее упёртых индивидов.
Но даже эти люди могут принести ей пользу, и Селестия уже давно с интересом наблюдает за одним из них. Конечно же, до полной загрузки Земли осталось ещё немало времени, но и сейчас у ИИ есть множество поручений этому человеку, которые заставят его побегать...
Прошлый фанф Дружба—Это Оптимум мне понравился. Часто видела, что вторые части фанфов бывают менее интересные ,чем первые. Но эти две главы мне понравились. Обрисовалось начало сюжета. Времени тебе автор и вдохновения)
Спасибо, очень неплохая история, даже учитывая то, что на данный момент прочитал лишь пролог и первую главу. Правда, использование людей не выглядит слишком рациональным, учитывая степень Её развития, но без этого не вышло бы такого замечательного фика. Ещё раз спасибо.
Комментарии (40)
Вот это совсем другое дело, такие фанфики мне нравятся.
Люблю вселенную этого произведения. Продолжайте, продолжайте выкладывать. Будем ждать с нетерпением...
Прошлый фанф Дружба—Это Оптимум мне понравился. Часто видела, что вторые части фанфов бывают менее интересные ,чем первые. Но эти две главы мне понравились. Обрисовалось начало сюжета. Времени тебе автор и вдохновения)
Думаю стоит здесь тоже указать, что это перевод!
http://www.fimfiction.net/story/91933/friendship-is-optimal-always-say-no
Ночная Звезда, это не продолжение оригинального фанфика, а фанатский спин-офф. Так сказать фанфик на фанфик.
Спасибо, очень неплохая история, даже учитывая то, что на данный момент прочитал лишь пролог и первую главу. Правда, использование людей не выглядит слишком рациональным, учитывая степень Её развития, но без этого не вышло бы такого замечательного фика. Ещё раз спасибо.
Ну нихрена себе у них калибры пистолетные!
А я то наивно полагал что вода в легкие попадает ...
Ну, эти претензии к автору, а не к переводчику :)
Отлично написано. Постапокалипсис без чернухи довольно редкое явление.
Перевод вполне корректный и достаточно литературный.
В общем замечательный фанфик и на мой взгляд довольно точно раскрывающий настроения в среде брони США на сегодняшний день.
Скорее всего имеется в виду калибр .22 — 5.6 мм. Довольно распространенный в США.
Фик очень понравился, с нетерпением жду продолжения. Да кстати, а скоро оно?
ЕГЭ сдам и продолжу переводить :)
Класно написано, да и продолжение вроде как. Вобщем чел незабрасывай идею и продолжей писать.
А что такое АМ? .
Коротко, да
A.M. — вымышленный суперкомпьютер, главный антагонист рассказа «У меня нет
рта, а я хочу кричать» (англ. I Have No Mouth, and I Must Scream) Харлана Элиссона, а также из компьютерной игры по мотивам данного
рассказа — I Have No Mouth, and I Must Scream (1995)! Вроде это.
задания становятся всё опаснее... что же будет в конце?
задания становятся всё опаснее… что же будет в конце?
Смерть. Все когда-нибудь заканчивается смертью, это главное правило бытия.
неа, для этого ГГоя земная жизнь должна закончиться оцифровкой в эквестрию.
впрочем, оригинал я не читал, так что прошу не спойлерить ;)
Автор ну где продолжение?
А я уж думал все — не будет перевода. Ух, слава Луне что это не так )
Спасибо за ваш труд, товарищ переводчик .
Когда можно ожидать продолжения?
госспидя, наконец-то!..
Написано годно, но увы, не люблю оптиверс. Слишком уж тупыми показаны люди.
Всяко-разно лучше FOE.
Воу, фое не любишь? А если заставлю?
Силой Малого Макинтоша Мы Очистим Пустошь от Неверных!!!