Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.
Первая встреча, которая положила начало долгой и очень близкой дружбе между двумя совсем непохожими девочками. Весёлая и активная невысокая спортсменка и постоянно смущённая, длинновязая девочка.
На пороге двадцать первого дня рождения простая жизнь Твайлайт Спаркл переворачивается с ног на голову. Получив то, что было ее по праву рождения, Твайлайт приходится иметь дело с тремя новыми аликорнами. Никто не знает, откуда они появились и чего хотят, а аликорны в свою очередь, похоже, намерены прятаться и скрывать свои цели. Чтобы узнать правду, Твайлайт отправится в далекие древние земли со старыми и новыми друзьями.
Грязь, насилие, рабство и снова грязь. Это место назвали "дхарави" задолго до того, как вознеслись Гигаполисы. Место между двух исполинских агломераций, которое должно было умереть. Но жизнь кишит и здесь, в отбросах и изоляции. Похожая на ад, к тому же, усугубляемый беззаконием. Но что делать тем, кто невольно оказался там, среди грязи и боли? Выживать, приспосабливаться, бороться? Каждый должен будет сделать этот выбор...
Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"
Рассказ, который я писал для литературной дуэли на табуне. Написан очень посредственно, намного хуже, чем я могу... Но я все-таки решился выложить его сюда.
Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.
Что произойдет, когда Октавия Мэлоди, Винил Скретч, Лира и Бон бон решат поиграть в одну известную игру про Вечнодикий лес? И там им предстоит встретиться лицом к лицу со знаменитым Слендерпони, вот что. Много веселья и толика хаоса им точно обеспечены!
Как бывает после частых и удачных походов, злодеи заканчиваются или не торопятся возвращаться. Жизнь возвращается в свое нормальное скучное русло. Твайлайт, получившая титул принцессы и силы аликорна, откровенно наслаждается жизнью в своем замке с повзрослевшими друзьями. Но в катакомбах стоит новая интересная игрушка — портал в другой мир. Да и все ли зло принцессы разогнали под углам? Кто знает. Может тьма уже рядом?
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Очередной попаданец, прошедший через пол сотни перерождений и путешетвий по разным мирам, наконец нашел место — которое смог назвать бы домом. Но даже там наследие кровавого прошлого следует за ним...
И сможет ли герой забыть боевую магию и жить спокойно? Или ему предется вспомнить ее и здесь — что бы быть счастливым?
Треш, угар, наркомания и легкий стеб над штампами. +ненормативная лексика. Я вас предупреждал!
Заметки к рассказу:
Оставлю это здесь. Просто дабы посмотреть реакцию брони-публики.
Понравилось, зацепило. Но то, что в конце автор слился в этот хренов ФОЕ — полностью меня огорчило. Начал одной историей — закончил другой, совершенно с ней не связанной. Я ждал, когда в тексте промелькнет строчка, на которой он вернётся в Кантерлот, но не-е-ет, меня кину в какой-то грёбаный ФОЕ. Я разочарован.
ДА ЧТО ЗА ХЕРНЯ С ВАМИ ЛЮДИ!!! Я прекрасно понимаю, что кроссоверы- это круто, модно, молодёжно. Но возникает ризонный вопрос:"АВТОР, ТЫ ЧТО КУРИЛ(мне тоже закажи такой)?! КАКОЙ СТАЛКЕР? ЧТО ЗА ХЕРНЯ С ГРИФОНАМИ? И самое главное– КАКОГО Х**Я ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ ТЁМНЫЕ ХРАМОВНИКИ И АССАСИН ИЗ ХРАМА КАЛИДУС?! ЧТО БЛ*ТЬ ПРОИСХОДИТ?! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! Я ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ: ПРЕКЛОНЮ КОЛЕНИ ПЕРЕД БОГАМИ ХАОСА, ПОВЕРЮ В МАЛЛАЛА, СКАЖУ "МАГНУС ПРИДАВАЛ!". НО НИКОГДА БОЛЬШЕ Я СЮДА НЕ ЗАЛЕЗУ, АРИВЕДЕРЧИ. (выдох)
Ну мнеон дорог как память, а так.. Завидую вам.. А вообще, действительно древняя гадость, хотя антипатии чёт не вызывает. (интересно, что с автором, надеюсь он просто забросил это дело)
Мне кажется это интересная традиция. P.s. я понял что это кажется был первый прочитанный мною фанфик про попаденцев. Вообще первый. Хе. P.p.s. кажется я об этом уже писал тут 5 лет назад... P.p.p.s. пипец, 2019-й год был 5 лет назад... Хочу обратно туда *тоскливые звуки*
Комментарии (181)
Проды не будет? ●_●
Автор здох.
Интересно, реально ли.
Печалька, что автор уснул( Но будем думать оптимистично — глава когда-нибудь вылет.
1 год прошёл 0_0 прода будет надеюсь потому что надежда умирает последней =]
Нет. Не будет. И это хорошо!
Нет, это не хорошо
Ошибки, жуткий МС персонажа, плохая подача сюжета(отсутсвие такового), потрахушки и бессмысленное насилие.
Определенно. Я прав.
Почитал эту ересь, и заявляю, чтоб автор не продолжал.
Комментарий выше вам в помощь, если вам доводы нужны.
Пусть и пишут , что написано плохо , но мне понравилось-рассказ чем-то зацепил!Прода будет или нет?
Понравилось, зацепило. Но то, что в конце автор слился в этот хренов ФОЕ — полностью меня огорчило. Начал одной историей — закончил другой, совершенно с ней не связанной. Я ждал, когда в тексте промелькнет строчка, на которой он вернётся в Кантерлот, но не-е-ет, меня кину в какой-то грёбаный ФОЕ. Я разочарован.
ДА ЧТО ЗА ХЕРНЯ С ВАМИ ЛЮДИ!!! Я прекрасно понимаю, что кроссоверы- это круто, модно, молодёжно. Но возникает ризонный вопрос:"АВТОР, ТЫ ЧТО КУРИЛ(мне тоже закажи такой)?! КАКОЙ СТАЛКЕР? ЧТО ЗА ХЕРНЯ С ГРИФОНАМИ? И самое главное– КАКОГО Х**Я ЗДЕСЬ ЗАБЫЛИ ТЁМНЫЕ ХРАМОВНИКИ И АССАСИН ИЗ ХРАМА КАЛИДУС?! ЧТО БЛ*ТЬ ПРОИСХОДИТ?! ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!!! Я ЧТО УГОДНО СДЕЛАЮ: ПРЕКЛОНЮ КОЛЕНИ ПЕРЕД БОГАМИ ХАОСА, ПОВЕРЮ В МАЛЛАЛА, СКАЖУ "МАГНУС ПРИДАВАЛ!". НО НИКОГДА БОЛЬШЕ Я СЮДА НЕ ЗАЛЕЗУ, АРИВЕДЕРЧИ. (выдох)
Теперь я просто обязан затянуть тебя сюда обратно))))))))))))))
Я всё ещё жду...
Хм, наткнулся.
Печально что автор перескочил из одного мира в другой.
С другой стороны, первый прочтённый мной фик с попаденцами :р
Можешь не ждать. Это говно слохло, и оно к лучшему :3
Это один из наиболее тошнотных кусков фанфикшена из всего, что мне довелось прочесть.
Ну мнеон дорог как память, а так.. Завидую вам..
А вообще, действительно древняя гадость, хотя антипатии чёт не вызывает.
(интересно, что с автором, надеюсь он просто забросил это дело)
Интересно, я так и буду сюда раз в несколько лет приходить?
5 лет 11 месяцев и 18 прода определённо выйдет когда нибудь
Я жду
2021 год 29 августа 2:22
Проды нет
Когда будет продолжение 😀
Всё ещё ждём продолжения.
16.03.2023
Ничего уже не ждём, просто раз в несколько лет заходим и оставляем сообщения по приколу
Мне кажется это интересная традиция.
P.s. я понял что это кажется был первый прочитанный мною фанфик про попаденцев. Вообще первый. Хе.
P.p.s. кажется я об этом уже писал тут 5 лет назад...
P.p.p.s. пипец, 2019-й год был 5 лет назад... Хочу обратно туда *тоскливые звуки*
*традиционный комментарий к древней фигне*