Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.
*** Начиная с того места, где остановилось "Солнце тоже преподносит сюрпризы", мы продолжаем наблюдать за любовными отношениями лебедей. *** Рядовой Гослинг, который теперь ухаживает за принцессой Селестией, должен научиться играть в сложную и порой опасную игру. Гослинг, известный своим хладнокровием, спокойствием и собранностью под давлением, вскоре обнаруживает, что влип по уши. Дворяне, пресса, один немного обиженный принц, а также ужасающая Ночная принцесса, которая бродит по ночным залам замка, — все они продолжают испытывать его на прочность и испытывают его терпение. Принцесса Селестия, опытный ветеран игры, вместо этого сталкивается с внутренними проблемами. Смогут ли они вдвоем преодолеть все трудности или этот зарождающийся роман закончится разбитым сердцем?
Это должен был быть простой день для Шайнинг Армора. Взять с собой дочь, Фларри Харт, и племянницу, Никс, чтобы занять их чем-нибудь, пока его сестра и жена готовятся к Фестивалю Дружбы. Это должен был быть приятный день веселья и отдыха. Тем не менее, после вторжения целой армии, день был каким угодно, но не приятным. Сможет ли Шайнинг объединить кантерлотскую стражу, чтобы противостоять адмирал Темпест, хотя бы до того, как он, Фларри Харт и Никс сбегут? Или же они обречены быть схваченными и, возможно даже, превращёнными в камень? Что бы ни случилось, этот день ни Шайнинг Армор, ни Темпест Шедоу никогда не забудут.
Дерпи давно планирует отправиться в путешествие, чтобы повидать различные уголки Эквестрии. И вот, этот день настал. Однако, когда серая пегаска пускается в путь, всё идёт не по плану.
Согласно одной из эквестрийских традиций, когда пони достигают определенного возраста, они получают магический таймер, который отсчитывает дни до их встречи с избранниками, предопределенными им судьбой. Рэрити была весьма взволнована, когда получила свой таймер. Правда, она совсем не ожидала, что он будет отсчитывать дни в противоположную сторону.
Что может быть лучше одного феникса? — Два феникса. А что может быть лучше двух фениксов? — Полный дом фениксов, если конечно, этот дом не ваш. А если ваш — это уже проблема.
Принцесса Твайлайт посреди ночи на пороге своего дома обнаруживает пегаску, которая не помнит ничего из своего прошлого. Твайли придётся попотеть, чтобы раскрыть тайну, которая, возможно, способна уничтожить Эквестрию.
Заметки к рассказу:
Я выкладываю пока только пролог и кусочек первой главы. Если кого-то рассказ заинтересует, то я продолжу выкладывать его дальше. Рассказ идет как после "Three’s a Crowd", но перед последующими сериями. Основная линия с Сомброй навеяна видео нашего соотечественника"A tale of one shadow" с YouTube(https://www.youtube.com/watch?v=yDNTNXtsN1Y).
Очень хороший рассказ. Не терпится узнать последующие события! От меня плюсик, вдохновляйтесь и радуйте нас рассказами, подобными этому. Такрекомендуюрекппочитатьпочитать 《
"открыла одни глаз" — наверное, один "сможем урегулировать этот вопрос" — Твайлайт не на заседании ООН, могла бы и попроще выразиться: "и мы вместе что-нибудь придумаем" "отрицательно замахала головой" — замотала, наверное. "несколько раз покачала головой" — наверное, "кивнула", покачала — это всё-таки жест "я не знаю" "У Твай сложилось" — а чуть раньше "обратилась к ней Спаркл" — то почти официальное, то фамилярное обращение. Конечно, разнообразие — хорошо, но спектр стоит держать в рамках разумного. Вы же не говорите, входя в кабинет начальника: "Виктор Владимирович, разрешите войти? Витёк, я тут притаранил ту бумажку, что ты просил!" "Спаркл от злости топая" — тут не злость, а досада, или разочарование. "Дискорда синий грипп" — точно синий? А не поний? Или понячий? "Биг Миконтоша и Гренни" — проверочное слово — "Мак". Но не компьютер с гнилым яблочком на крышке. "на помнит ничего из своего пошлого" — "на" тут должно быть "не", а "пошлого" — это пасхальное яйцо (я люблю пасхалки!), или просто очепятка? "Потом мне нудно будет" — конечно будет нудно, но зачем это подчёркивать? "Пинки и Реинбоу" — я понимаю людей, которые вместо "ё" пишут "е", это делается для унификации документов, чтобы не было противоречий, хотя в художественном тексте я бы всё-таки "ё" ставил. Хотя бы потому что одна буква — гласная, вторая — согласная. Но "й" и "и" никто никогда не путает! Как же вы слово из трёх букв пишете? "сделало её ещё боле милой" — боле? "ощущение будто он были созданы" — они были Глава 3 (которая у вас глава 2)
"собрала всю печенье" — всё печенье "уловив шум ужасного" — погром, как я понимаю, уже закончился. Так что хотя бы: "поймав на лампочку признаки погрома внутри библиотеки" "и что-то безостановочно тараторила" — эм... она же немая? "попутно тря глаз" — и кто вам такие слова придумывает? Вытирая! "вас обоих в порядок" — обеих. Если бы там были жеребцы, то да, обоих. "медсестрой, Медконосцами и..." — простите, а тройка сам-себе-создай-проблему уже МЁД носят? "Пинки, тащи большой тазик" — дешевле доставить пегаску в стационарную ванную "для приличной резиновой уточки" — бывают неприличные?
Суммарно. ОЧЕНЬ много пропущенных запятых, даже нереально указать их все. Но в целом — весьма неплохо, хотя на оценку пока ещё не тянет. "со здоровьем не дают сидеть за ноутбуком" — очень жать. "Честное мышинное." — мышиное? Я, как мышка, не могу распознать в вас сородича. Попробуйте, намекните, как получилось.
Комментарии (16)
Начало интересное. Выкладывай продолжение, если есть. Плюс в качестве аванса, надеюсь, отбирать его не придется.
Просьба продолжить этот рассказ, так как начало хорошее.
Загадочная немая пони с часами, появившаяся ночью на пороге библиотеки? Интересно, давай проду!
Просим проду.
Меня заинтересовало . Довольно хорошо написано, можете выкладывать главы дальше.
Очень хороший рассказ. Не терпится узнать последующие события! От меня плюсик, вдохновляйтесь и радуйте нас рассказами, подобными этому. Такрекомендуюрекппочитатьпочитать 《
Надеюсь автор не закинул рассказ?
Рассказ классный.Жаль только,что автор его забросил.
Ну, рассказ теперь будет обновляться. Автор наконец пнула ленивый круп самой себя и постарается добавлять в день хотя бы по строчке. Честное мышинное.
Рассказ ненадолго стопорится. Из-за проблем со здоровьем не дают сидеть за ноутбуком.(
Глава 2 (которая у вас Глава 1)
"открыла одни глаз" — наверное, один
"сможем урегулировать этот вопрос" — Твайлайт не на заседании ООН, могла бы и попроще выразиться: "и мы вместе что-нибудь придумаем"
"отрицательно замахала головой" — замотала, наверное.
"несколько раз покачала головой" — наверное, "кивнула", покачала — это всё-таки жест "я не знаю"
"У Твай сложилось" — а чуть раньше "обратилась к ней Спаркл" — то почти официальное, то фамилярное обращение. Конечно, разнообразие — хорошо, но спектр стоит держать в рамках разумного. Вы же не говорите, входя в кабинет начальника: "Виктор Владимирович, разрешите войти? Витёк, я тут притаранил ту бумажку, что ты просил!"
"Спаркл от злости топая" — тут не злость, а досада, или разочарование.
"Дискорда синий грипп" — точно синий? А не поний? Или понячий?
"Биг Миконтоша и Гренни" — проверочное слово — "Мак". Но не компьютер с гнилым яблочком на крышке.
"на помнит ничего из своего пошлого" — "на" тут должно быть "не", а "пошлого" — это пасхальное яйцо (я люблю пасхалки!), или просто очепятка?
"Потом мне нудно будет" — конечно будет нудно, но зачем это подчёркивать?
"Пинки и Реинбоу" — я понимаю людей, которые вместо "ё" пишут "е", это делается для унификации документов, чтобы не было противоречий, хотя в художественном тексте я бы всё-таки "ё" ставил. Хотя бы потому что одна буква — гласная, вторая — согласная. Но "й" и "и" никто никогда не путает! Как же вы слово из трёх букв пишете?
"сделало её ещё боле милой" — боле?
"ощущение будто он были созданы" — они были
Глава 3 (которая у вас глава 2)
"собрала всю печенье" — всё печенье
"уловив шум ужасного" — погром, как я понимаю, уже закончился. Так что хотя бы: "поймав на лампочку признаки погрома внутри библиотеки"
"и что-то безостановочно тараторила" — эм... она же немая?
"попутно тря глаз" — и кто вам такие слова придумывает? Вытирая!
"вас обоих в порядок" — обеих. Если бы там были жеребцы, то да, обоих.
"медсестрой, Медконосцами и..." — простите, а тройка сам-себе-создай-проблему уже МЁД носят?
"Пинки, тащи большой тазик" — дешевле доставить пегаску в стационарную ванную
"для приличной резиновой уточки" — бывают неприличные?
Суммарно. ОЧЕНЬ много пропущенных запятых, даже нереально указать их все. Но в целом — весьма неплохо, хотя на оценку пока ещё не тянет.
"со здоровьем не дают сидеть за ноутбуком" — очень жать.
"Честное мышинное." — мышиное? Я, как мышка, не могу распознать в вас сородича. Попробуйте, намекните, как получилось.
Спасибо за поправки. Писала эту главу я очень давно и тогда по русскому у меня был тройбан.) Попробую исправить хоть что-то.
Мышкой летучей меня называл один дорогой мой человек. Но полгода назад он оставил меня...
Хм, вау, не знал, что ты пишешь.
А продолжение истории планируется?
Я постараюсь разморозить проект. Сейчас самые главные проблемы — здоровье, время и ЕГЭ.
Хорошо. Крепкого здоровья и удачи тебе.
Годно