Вспоминая Твайлайт

Фиолетовый аликорн однажды появляется и бесследно исчезает. Необычно - и сверх этого никто задумываться не станет. Но не Рейнбоу Дэш. Она уже встречала этого аликорна.

Рэйнбоу Дэш Рэрити Пинки Пай

Город солнца

Слёзы о прошлом. Печаль о несбывшемся. А может можно что-то изменить? Этот рассказ о пони, о судьбах, о жизни, о том, как оно могло быть. Конечно же, есть любовь и приключения. И да, шипинг по законам жанра тоже обязателен.

Рэйнбоу Дэш ОС - пони Шайнинг Армор

Рассвет Трёх

Поздно ночью Сансет Шиммер готовится предъявить Принцессам отчёт о самом важном научном проекте в истории.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

И тем не менее...

Побеждённая Опалина поглощена Деревом Единства. Впрочем, это, похоже, не конец её истории. Ну, или, по крайней мере, не вполне конец.

Другие пони Человеки

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Тень луны

Скуталу и Спайк попадают на луну и находят гигантский, заброшенный замок. Им предстоит найти путь обратно в Эквестрию, но это оказывается не так просто.

Скуталу Спайк

Кантерлотская высшая школа

После победы над сиренами, всё встало на свои места. Но видимо не для всех. Как отреагируют наши героини на появление другой Твайлайт Спаркл и её ассистентки?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Класс Черили

Уиллоу - фестрал. Пегас с крыльями летучей мыши, которых редко видят за пределами королевской гвардии принцессы Луны, да и в Эквестрии их не особо жалуют. Его родители переехали из Кантерлота, чтобы попытаться начать новую жизнь... но сможет ли молодой бэтпони вписаться в крошечное, изолированное сообщество, известное как Понивилль?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Электрическая овца

Свити Белл пытается понять из-за чего у неё кошмары последние несколько лет.

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Fallout : New Canterlot

Война. Прошлые поколения Эквестрии не знали даже значения этого слова. Но сейчас всё изменилось. Магическая радиация, разъедающая этот мир уже многие годы, снизилась до относительно безопасного уровня. Самые дальновидные смотрители убежишь - сумели ухватить момент и открыть тяжёлые двери для своих подопечных. В число таких убежищ входило одно укрытие под номером 30, в которое допускались лишь медицинские работники любых специальностей, рассчитанное на то, что когда мир снова станет безопасным для обитания – они обратят свои знания во благо и обучат будущее поколения своему ремеслу, но судьба распорядилась иначе. Во времена смотрителя Миколы Ред Харт убежище сделало огромный скачок вперёд, в области технологий, что создало потребность обучать подрастающее поколение не только медицине, но и науке. Убежище начало расцветать и расширяться, приобретая новые очертания, так не похожие на стандартную форму всех прочих. Второй переломный момент произошёл во времена не менее выдающегося смотрителя – Персеваля Блу Харт. Он первый осмелился направить экспедицию на поверхность, чтоб снять пробу с «нового мира». Экспедиция превзошла все ожидания. Период распада магической силы завершился, а её отложения, в последствии, смогли стать новой формой энергии, благодаря которой начал своё существование один из первых научно-медицинских центров на пустошах. Персеваль организовал строительство центра прямо над убежищем, при помощи роботов, функционирующих на продуктах распада магической радиации и в считанные годы все обитатели убежища смогли выйти из под земли, чтоб воочию насладиться своим новым домом. Так начала своё существование организация « Пурпурный Крест » а Персеваль стал её первым директором. Спустя два поколения пони – нынешний директор, имя которого не влечёт за собой ни капли смысловой нагрузки – объявил заведение закрытым от посторонних глаз. С его правления прошло уже 10 лет, «Пурпурный Крест» скатился до изготовления энергетического оружия и военной имплантологии, что не смогло не привлечь косые взгляды со стороны ещё одной организации – Братства Стали, которая не скрывала свою неприязнь к «Пурпурному Кресту». И вот, спустя год конфликта, в организации, считавшейся одной из сильнейших, прогремел взрыв, сметая всё величие великолепного сооружения с лица пустоши.Но это не конец нашей истории, а только её начало.

ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (6)

0

История стражников крутая, очень удачно обыграна их внешняя идентичность:) Клоп с богинями тоже ничего, ключевое слово, конечно же "рэвольюцыя"!:)) Здорово, что получилось не потерять юмора из "Мои мечты..." даже в клоп сценах. В общем круто, +1
Пара замечаний! 1. Дайхард == "крепкий орешек" в основном только в русской версии одноименного фильма, в мире отличном от фантазий наших прокатчиков (сифилис им в штаны, аминь) перевод несколько иной. 2. В "Свержении ..." стоит отделить текст свитка (например курсивом) от основного текста, сейчас всё в одно сливается.

Dwarf Grakula
#1
0

Dwarf Grakula, "Дайхард" — это просто сквозная попытка пошутить, апеллируя именно аналогиями. Я знаю, что "Die Hard", скорее, лучше перевести как "Упёртый", но русскому читателю, как мне кажется, фильм ближе значения этого слова :) И в "Принцессах" текста разделил

И вообще, спасибо, что меня читаете. Без верных читателей я уже давно бы перестал писать

Kirikiri
Kirikiri
#2
0

Читаю потому, что нравится, так что сам спасибо!:) Когда "Мои мечты" продолжаться, кстати?

Dwarf Grakula
#3
0

Постараюсь найти время на выгодных. У меня, как обычно, проблемы с институтом выскочили в самый внезапный момент. Но не суть. Главное, что всё в очень скором времени будет. Может, даже новые арты к рассказу подгонят :)

Kirikiri
Kirikiri
#4
0

Потрясный рассказ!

Ты постарался, автор! Добра тебе, и

Стражниками тоже! Хе-х... И клоп получился клопным, ха-х... Продолжал писать в том же духе!

keret.lakaruys
#5
0

И всунул ей в рот свой ...

Вот так революция ! Веселенькое дело , так сказать . Потра*ались , а потом и править стали ! Свергли значит ... Да уж , бесподобно .

Элеон Гвин
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.