Castle of Glass

Внешность. Как часто нас оценивают именно по ней. Как мы одеваемся, как ходим, как говорим. По внешности многие создают свое первое впечатление, которое, порой, является определяющим при выборе друзей и собеседников. «Встречают по одежке…», и, поверьте мне, если ваш внешний вид заставляет многих кидать завистливые или восхищенные взгляды, то вам крупно повезло. Но внешность обманчива. Даже за самым смазливым личиком может прятаться истинная бестия, а за острыми зубами и кажущимся на вид злобным взглядом очень мягкая и добрая натура. Жаль, что увидеть это сразу может далеко не каждый. Но порой мы сторонимся своей внешности настолько, что стараемся спрятать от других не только ее, но и свое истинное «Я». Мы воздвигаем вокруг себя настоящий замок из своих страхов и предрассудков, который не дает другим увидеть нас настоящих. Окружив себя невидимыми стенами, в которых нет ни входа, ни выхода, мы остаемся в одиночестве, становясь узниками собственного «Замка из Стекла», собственной прозрачной темницы, где никто не услышит наш голос. Есть лишь один способ выбраться отсюда – разбить стены. Но нельзя забывать, что разбитое стекло может очень сильно ранить…

ОС - пони Чейнджлинги

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

О монстрах и пони

Светлая и счастливая Эквестрия. Мир, в котором нет места чудовищам. Но, возможно, истоки этого мира лежат в совсем другой эпохе, когда светила двигались по своей прихоти, легенды жили и дышали, а магия не была подчинена пони. Кризалис родилась в эти давно забытые времена, еще не зная, какую роль ей предстоит сыграть, и какую цену она заплатит за это.

Другие пони ОС - пони Кризалис

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

От сердца к сердцу

Старлайт Глиммер приезжает в Понивилль, изучать магию Дружбы. В это же время в Понивилль прибывает приёмная дочь Королевы Гнева, цель которой состоит в том, чтобы переманить Твайлайт Спаркл на тёмную сторону.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Улыбка Актрисы

Великая и Могучая. Такой ли она была? Или стала? А если да, то почему? Это можно узнать. И даже... Влюбится...

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Под звёздами леса

Очередной фестиваль, очередные посиделки подруг и немного крепкого сидра. Что может пойти не так?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Адрес неизвестен

Кажется, что каждый новый день Дерпи Хувс хуже предыдущего. Всю жизнь её воспринимают как ходячую катастрофу. Из-за косоглазия её считают бестолковой, странной, ломающей всё на своём пути пони. Как вообще она всё ещё надеется преодолеть свои беды и избавиться от всего, что ей навязали? В одиночку Дерпи не справилась бы, но судьба столкнула её с фиолетовой единорожкой. Станет ли эта встреча очередной неудачей или обернётся возможностью, которую она искала? И как эта возможность повлияет на её жизнь?

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз

Сердца из стали

Спустя несколько лет, после поражения в Кантерлоте. Чейнджлинги вновь решили напасть на Эквестрию. Теперь они идут в открытую, развернув настоящую войну. Селестия и её шестёрка советниц погибли при уничтожении Кантерлота. Сможет ли наш герой выправить положение дел? И найти в своём сердце лазейку для тёплых чувств, или останется навсегда равнодушным камнем? И где всё это время прохлаждается Дискорд?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (6)

0

История стражников крутая, очень удачно обыграна их внешняя идентичность:) Клоп с богинями тоже ничего, ключевое слово, конечно же "рэвольюцыя"!:)) Здорово, что получилось не потерять юмора из "Мои мечты..." даже в клоп сценах. В общем круто, +1
Пара замечаний! 1. Дайхард == "крепкий орешек" в основном только в русской версии одноименного фильма, в мире отличном от фантазий наших прокатчиков (сифилис им в штаны, аминь) перевод несколько иной. 2. В "Свержении ..." стоит отделить текст свитка (например курсивом) от основного текста, сейчас всё в одно сливается.

Dwarf Grakula
#1
0

Dwarf Grakula, "Дайхард" — это просто сквозная попытка пошутить, апеллируя именно аналогиями. Я знаю, что "Die Hard", скорее, лучше перевести как "Упёртый", но русскому читателю, как мне кажется, фильм ближе значения этого слова :) И в "Принцессах" текста разделил

И вообще, спасибо, что меня читаете. Без верных читателей я уже давно бы перестал писать

Kirikiri
Kirikiri
#2
0

Читаю потому, что нравится, так что сам спасибо!:) Когда "Мои мечты" продолжаться, кстати?

Dwarf Grakula
#3
0

Постараюсь найти время на выгодных. У меня, как обычно, проблемы с институтом выскочили в самый внезапный момент. Но не суть. Главное, что всё в очень скором времени будет. Может, даже новые арты к рассказу подгонят :)

Kirikiri
Kirikiri
#4
0

Потрясный рассказ!

Ты постарался, автор! Добра тебе, и

Стражниками тоже! Хе-х... И клоп получился клопным, ха-х... Продолжал писать в том же духе!

keret.lakaruys
#5
0

И всунул ей в рот свой ...

Вот так революция ! Веселенькое дело , так сказать . Потра*ались , а потом и править стали ! Свергли значит ... Да уж , бесподобно .

Элеон Гвин
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.