Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Monsters Night

Каждый год, ровно за день до Ночи Кошмаров происходит другой, тайный праздник, на который приглашают не всех.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Чейнджлинги

Молись, надейся и блуждай

Расследование исчезновения жителей Понивилля близится к завершению, в то время как все причастные к расследованию отчаянно ищут ответы.

Мэр Другие пони ОС - пони

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Кристальная война

Эквестрийские принцессы и их правление подвергнутся серьёзному испытанию, ведь не они одни хотят сделать Эквестрию лучше.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра Старлайт Глиммер Санбёрст Темпест Шэдоу

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Кантерлотская высшая школа

После победы над сиренами, всё встало на свои места. Но видимо не для всех. Как отреагируют наши героини на появление другой Твайлайт Спаркл и её ассистентки?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Пространство имён: Единство

Жизнь обычный учёных Кантерлотского университета резко меняется когда в Эквестрии оказывается странный механизм из другого мира. Теперь им предстоит понять что происходит и разобраться как остановить существо, превосходящее их во всём.

Другие пони ОС - пони

Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Беглец

Иногда события повторяются. Иногда тайна становится явью. Иногда нет пути назад и единственный путь - разорвать порочный круг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (10)

0

На данный момент прочитал не все ваши рассказы, но те, что прочёл, шикарны. Этот не исключение.

evilpony
#1
0

Блэквайт: Очень хорошо, но в некоторых местах пропали окончания, фраза "на душе скреблись параспрайты" — мне кажется лишняя понификация. Вообще пригодились бы вычитка и причёсывание. А так интересно, персонажи получились фирменно-выразительными, история трогательная с захватывающим сюжетом и эмоциональным накалом. Наконец то ты решился на большой рассказ!:) Пока выбивается из общего фона последняя глава от Лемони Крем, но будущее всё на свои места расставит. Кстати, может правильнее Крим — Cream? Хотя созвучно с Scream:) В общем не исчезай так надолго!

Dwarf Grakula
#2
0

Дварф: благодарю)) сейчас постараюсь последовательно и подробно ответить на комментарий:)

Вообще пригодились бы вычитка и причёсывание

согласен на 120%:) я выкладываю главы не вполне причёсанными, потому что по опыту знаю, что могу увлечься, вычитка превратится в переписывание и из текста пропадёт искренность:)

персонажи получились фирменно-выразительными

спасибо за тёплые слова:) у меня в голове персонажи не перестают жить, а с моей любимой ОСью Лемони я, бывало, даже вёл пространные беседы, так что...

Наконец то ты решился на большой рассказ!:)

год понификрайтерства позади, пора расти из зарисовок:) да и всему тому миру, что у меня образовался вокруг Винилки, стало тесно в рамках полутора-двух тысяч слов:)

выбивается из общего фона последняя глава

Лемони надоело быть на втором плане, сейчас мы активно обсуждаем её роль в истории :D

Кстати, может правильнее Крим — Cream?

тогда и Винил правильнее звать Вайнил, как и делает один наш общий знакомый;) не знаю, мне просто показалось, что так звучит лучше, сейчас я в чём-то с тобой согласен, но переименовывать поняшу уже не хочется:) может, при финальной вычитке...

В общем не исчезай так надолго!

постараюсь:) кстати, на табуне я особо не исчезал, хоть и не постил ничего. отчего ты ещё не там?;)

evilpony: думаю, это преувеличение, но всё равно спасибо за тёплые слова, очень приятно:)

всем манго!

black-white gentlepony
#3
0

сейчас мы активно обсуждаем её роль в истории

Форсишь тульпу?;)

отчего ты ещё не там?;)

Ну, постить мне нечего, а почитать могу и без регистрации. Раньше я был на форуме, но там скучно, а здесь свежие рассказы, новые срачи:). Да, и если зарегаюсь на табуне, совсем всё время утекать будет, а его и так мало.

Dwarf Grakula
#4
0

Форсишь тульпу?;)

если у меня будет тульпа, то времени на сообщество не останется окончательно :D

совсем всё время утекать будет

ну, с этим не могу не согласиться, если честно:)

black-white gentlepony
#5
0

Очень недурно. Жаль, что продолжение прочитаю не скоро.

A-Line
#6
0

Бебель, спасибо, рад что понравилось.
A-Line, почему нескоро?:(

black-white gentlepony
#7
0

Блэквайт: это просто здорово! Я тоже давно не получал такого удовольствия от чтения русских (да и вообще) фанфиков! Живые персонажи, такая взрослая и мудрая в своей простоте и прямоте Эй Джей, наивная крошка Лемони, и очень колоритный Док. Заранее извиняюсь за придирки, но Харткьюра лучше назвать психологом, а не психиатром — проблемы Вай... Винил, сорри, не носят характер болезни — она просто запуталась, причём крепко. Именно с такого рода проблемами и сталкиваются психологи. А вот если бы она из запоя не вышла, или бы копыта на себя наложить попыталась — это уже психиатрия (режим придирок ОФФ).

И, как всегда — спасибо за Винил! именно в твоих руках этот персонаж становится живым настолько, насколько это возможно! Порой начинает казаться, что всё это — твои собственные воспоминания... Наверное потому, что все мы хоть раз были на её месте. (режим философа ОФФ).

В общем, вовремя я на сториз вернулся — мог бы пропустить великолепнейший онгоинг! С нетерпением жду продолжения! (блин, то ли рифма, то ли каламбур получился...)
ПС: очень хочется побольше Лемони, хочется увидеть рост персонажа, возможно, какие-то перемены — почему-то кажется, что у неё может появиться своя параллельная история, неким образом связанная с Винил и Тави. Это моё ИМХО, но было бы интересно наблюдать за своего рода подсюжетом. Но — автору виднее :)
Ещё раз — спасибо за чудесную историю!

ППС: теперь мне понятно, почему я не могу и не буду продолжать ''Диссонанс'' — Винил и Тави теперь в более надёжных копытах ;)

RainboomDashie
#8
0

Ох, как я соскучился по этому прекрасному фоешному стилю с его идеальным повествованием от первого лица главного героя, с его полной передачей эмоций и ощущений персонажа, с его непринужденными диалогами, с его раскрытием предысторий в виде некого пазла, как через диалоги, так и короткие флешбеки, и с этим знаменитым постепенным повествованием, которое сохраняет и поддерживает интригу.
Здесь же буквально повторяется история Блекджек из FoE: Project Horizons, где на протяжение около 70-ти глав читателя буквально пропускали через дерьмо и клоки самобичевания. В другой обложке, менее мрачной разве что, но очень знакомой. Героиня, однако страдает очень распространенным среди нашей молодёжи проблемой — запутанностью, а так же подчеркивается пороком уже более старого поколения (родительский порок) — не умение принять и отпустить прошлое. Наложение их друг на друга и получают ту картину, которую мы здесь видим. Удивительно, как столкновение со стеной, в виде творческого кризиса, открыло это состояние, а дальнейший эскапизм и желания забыться только укрепило это состояние. Мда, повезло же психологу с пациентом, капаться ему там не один год.

Strannick
#9
0

Продолжение *не* следует. А жаль

crnl_foster
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.