Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.
Жизнь, длинною в вечность. Это дар или проклятье? Мельершер не знает ответа на этот вопрос, пусть и живёт дольше чем все, а это значит, что и знает то, что было погребено под прахом времени
В фотоальбомах можно найти немало неприятных сюрпризов: постороннего пони, случайно забредшего в кадр, неудачно нанесённую на тело краску или просто свидетельство того, как ваша мать наряжала вас шаурмой. Твайлайт Спаркл ожидала от семейного вечера лишь очередную порцию смущённого румянца на щеках. Чего она точно не ожидала, так это пары крыльев, таинственным образом возникшей на фотографиях из её детства. Быть может, у Селестии найдётся объяснение этому.
Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить
Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.
Здесь будут все небольшие рассказы по Вселенной "Демонологии", в которой Холо, королева Жадности, вместе с остальными Элементами Тьмы, стремится подчинить своей власти своих младших сестёр Селестию и Луну. Не все из них идут в хронологическом порядке, будьте внимательны.
Давным-давно, в волшебной стране Эквестрии жили могущественный Король и его темная Королева. Эти бессмертные и безжалостные тираны были свергнуты собственными дочерьми — Селестией и Луной, которые стремились создать лучшее будущее для расы пони. Теперь старые боги вернулись. Твайлайт Спаркл заперта в собственном теле, порабощенная жестокой и неуправляемой сущностью, представляющей из себя её полную противоположность. Бессильная и безмолвная, она должна помешать созданию, зовущему себя Нихилус, уничтожить всё, что ей дорого. Луне поручено собрать оставшихся носителей Элементов Гармонии в надежде освободить их лидера. Твайлайт Спаркл остается единственной надеждой для расы пони. А Единственной надеждой для Твайлайт Спаркл остаются её пять подруг. Вступив в последний бой со своим отцом, Селестия из последних сил старается предоставить своим подданным необходимые для борьбы фигуры. Ощущая неизбежность своего поражения, она делает первый ход в самой древней и самой беспощадной игре, известной этому миру.
С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...
Заметки к рассказу:
Идейный перезапуск Встречи утопий, со значительно расширенной и доработанной вселенной.
Я решил поглядеть, что же твориться с фанфиком, но понял, что его я уже не увижу. Я стал замечать, что многие фанфы, у которых есть будущее, стали проподать. Это грустно.
Хнык Хнык. Согласен очень много хороших работ так и остались не звершёнными. Может хоть отдали бы кому право на написания продолжения, а то уж больно печально как по мне!!
Боюсь, что в большинстве случаев автор сам не знает о чём писать дальше, потому и бросает. Отдавать просто нечего. А писать своё продолжение по короткой завязке... Проще своё придумать и не выкручиваться пытаясь подогнать авторский текст под своё продолжение.
Комментарии (29)
19 июня, 2016 год.
Я решил поглядеть, что же твориться с фанфиком, но понял, что его я уже не увижу. Я стал замечать, что многие фанфы, у которых есть будущее, стали проподать. Это грустно.
Вот почему интересные затравки частенько умирают незавершёнными? Зато откровенная графомания цветёт и пахнет...
Хнык Хнык. Согласен очень много хороших работ так и остались не звершёнными. Может хоть отдали бы кому право на написания продолжения, а то уж больно печально как по мне!!
Боюсь, что в большинстве случаев автор сам не знает о чём писать дальше, потому и бросает. Отдавать просто нечего. А писать своё продолжение по короткой завязке... Проще своё придумать и не выкручиваться пытаясь подогнать авторский текст под своё продолжение.