Негатор

В Понивилле живёт необычный единорог

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Хроники семьи Джей: Все те же, но при других обстоятельствах.

Экрид Смоук повержен, и вся Эквестрия может, наконец, вздохнуть с облегчением. Так же, казалось бы, и Эр Джей, которого провозгласили всенародным героем. Но, стоило ему вернуться из комы, как на голову ему сваливается слава, огромное внимание со стороны жителей Эквестрии и... его друзья детства. Не все в них так просто. Не все они такие как раньше. С чем же столкнется пегас после встречи со старыми приятелями?

ОС - пони

Друзья со звёзд

История про то, как прошёл первый в истории Эквестрии контакт с пришельцами.

Дерпи Хувз

Семь Пони Чистилища

После того, как Луна отменила Ночь Кошмаров, она решила доказать жителям Эквестрии, что злодеями становятся не просто так. Униженная ложными россказнями, в которых она ест пони и насылает кошмары просто так, и ослеплённая завистью, она призывает Семь Пони Чистилища, чтобы те развратили Элементы Гармонии, тем самым позволив ей вновь восстать против своей сестры.

Принцесса Луна ОС - пони

Красный Дождь

467 год. История происходит в альтернативной вселенной, которая повествует о жизни и переживаниях во время всепожирающей чумы. После сопряжения двух миров, Тени и Аврелии, континент стал наполнятся чудовищами и нигде не виданной безнравственностью. Но вот, когда Ордены Роз оттеснили мирных жителей от порождений Тени, в Южные и Северные королевства пришла неумолимая хворь - великое поветрие. Одной кобылке предстоит преодолеть долгий путь через супостатов лишенных рассудка, чудовищ и свою душевную боль, чтобы наконец осознать - кто управляет чумой. Ведь явно не сами боги наслали болезнь на своих детей?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони

Пила

Думаю, многие из вас знают культовый фильм "Пила". Что если в Понивиле заведется такой же маньяк? Я хочу сыграть с вами в игру.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Другие пони

Мир Сио: Карамельное Приключение (переписанное)

Переработка фанфика, написанного еще в 17-м году) При этом, этот фанфик написан по другому фанфику: "Сломанная Игрушка" за авторством DarkKnight. Со времен Хартии Синтетов в мире гигаполисов уже прошло некоторое количество лет, но киберпанк не был бы киберпанком, если бы там все так сразу стало хорошо. Процессы восстановления мира неторопливы. А денежки нужны прямо сейчас. Изворотливости же хватает не всегда. По этой причине синтет по имени Бон-Бон Мацаревич оказывается за решеткой. И да, это вовсе не оставленный Хартией без работы мегадесантник или еще какое сурьезное синтетическое существо. Это, собственно, маленькая пушистая пони бежевого окраса - та самая Конфетная Лошадка)

Бон-Бон Другие пони ОС - пони Человеки

Fallout Equestria: Документ "Т-600"

Изначально события рассказа происходят в Эквестрии за полгода до её фатального уничтожения. Какой была тогдашняя жизнь граждан, и как потом она изменилась, когда изверзлись небеса и на города упали Мегазаклинания? Как это выглядело глазами рабочих, учёных, которые строили свою страну изобретениями и постройками? Как им удалось после этого выжить? Одним из таких выживших оказался Он.

Эплджек Другие пони

Сквозь пространство

Артуру выпала священная миссия, долг, от которого отказаться просто невозможно,особенно, когда на кону стоят не просто жизни. Никто не подозревал, что путешествие в пустоши Азгарда может обратиться настоящей катастрофой, создавшей для Артура новые испытания. А тем временем, в мрачном лесе Дурамбор...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Свити Бот: Сказка Согревающего Очага

Свити — самая обычная кобылка, ждавшая, как все, Кануна Согревающего Очага — времени, когда все дети счастливы, а их сердца сияют ярче прежнего. Но последняя выходка Меткоискателей заходит слишком далеко. Свити обнаруживает нечто ужасное, что перевернет ее жизнь с ног на голову, а ее друзей обернет против нее. Не в силах вынести осуждающие взгляды окружающих, она убегает из дому. Вот поэтому, с миром, казалось бы, ожесточившемся против нее, Свити начала свое нелегкое путешествие в попытке найти истину своего существования и тайну происхождения. И прежде всего, найти место, которое она сможет назвать новым домом. Или ей придется провести Канун Согревающего Очага в одиночестве?

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (57)

0

Красиво написано. И интригует, что же могло случиться с Эквестрией. Жду продолжения!

CitTim
#1
0

Интересьненько

Gredon
Gredon
#2
0

гришь к ФолЭкв не относится... ну да, ну да, тут ведь, похоже, из живых только зомби.

xvc23847
#3
0

Если не связано с фолом то с чем тогда? Что за «та же хрень»?

DrDRA
#4
0

Пони-"Matrix"

MagnusUnicorn
#5
0

То что ты написал.. у меня просто нет слов. Это прекрасно, грустно и страшно.

Death
#6
0

Фантастично, с другой стороны трагично, в общем цепляет.
Такая версия это что то... научная фантастика во всей красе.Грац.

centaur
centaur
#7
0

10 баллов.

Никус
#8
0

Описание заброшенной базы великолепно. Понравится любителям Сталкера и Матрицы 10/10 . жаль продолжения не будет.

Carbon
#9
0

Не любитель пост-апокаляпов, но это годнота. Спасибо за работу

Бемби
#10
0

Очень, очень хорошо. Немного депрессивно, но чтиво приятное. Всем любителям постапока настоятельно рекомендую.

Поставил бы девятку, но грамматика прихрамывает. 8/10, на вычитку и в блог.
Вычитать готов сам :)

Ответ автора: Было бы замечательно -)

https://docs.google.com/document/d/1PAWWiFox4nM9T8IzKqGF-YbYQ2QKOH3dmjP5qAav2pc/edit

YoshkinCat
#11
0

Потрясно,офигенно.Жуть как обожаю приключения.Жаль что все так закончилось у них.За такую мастерскую работу ставлю 10ку.

LIZARMEN
#12
0

Великолепно. Качественная постапокалиптика. Респект!

Inquisitor864
#13
0

Такое ощущение, что гг не пони, а люди. Просто уж как-то ловко они копытами орудуют. А в остальном прекрасно 10/10

Kara
#14
0

Очень понравилось, хотя я и не любитель мрачноты. 10/10

NFox
#15
0

Категорически охрененно.

Охрененно во всем.

Allottho
#16
+1

Превосходная атмосфера. Идеальный подбор персонажей с тремя принципиально отличными системами жизненных ценностей (которые создают прямо таки академический конфликт). Живые диалоги. Совершенно революционный взгляд на Эквестрию в целом. Воистину пробирающая драма. Все идеально! Автор — гений!

korryamber
#17
0

Сильно.
Не прояснён вопрос "при чём тут пони", на мой вкус.
Требует небольшой вычитки — есть пара опечаток.
Твёрдая восьмёрка.

blacknd
#18
0

Шикарно вышло. Проникся атмосферой на 99%.
Спасибо.
:3

H215
#19
0

отличный фик.
во второй главе очепятка "Слушай, ты ведь идем"

friendshipocalypse
#20
0

Впечатлило. Сильно. Пробрало. Тоже сильно. Да будет спокойным их сон.

lezvion
#21
0

Сильно написано.

MrJonas
#22
0

Слишком жестокая на мой взгляд история. Понравилась конечно, но как-то не искренне. Как экспонат в музее, где важнее что это а не что это значит. Безумно хочеться увидеть альтфик или хеппи энд, хотя и погимаю что он будет совершенно не к месту...

Carpenter
#23
0

Потрясающая концовка, заставляющая эмоциям взять верх над логикой

Redust
#24
0

Умник не такой уж и "Умник", чего он активировав генераторы магические не обеспечил Холл электричеством? И не поговорил с "Троллестией-фаирволлом"? Так сильно надо было сделать драму.

Ответ автора: Внимательнее читайте. Реакторы были запущены ценой взрыва генератора Холла, который там всё уничтожил. Обеспечивать электричеством там уже нечего. А разговаривать с фаерволлом это смешно, он не для разговоров предназначен.

Хеппиенд смотрелся бы нелепо.

andrew0404
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.