"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Быть Человеком

Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Цифровой дождь

Этот рассказ - не о пони. От МLP здесь только редкие отсылки. Кто ищет историй о приключениях поняш или попаданцев - врядли найдут то что хотят. Но так или иначе, предлагаю на ваш суд историю совершенно иного мира, не похожего на Эквестрию. Светлых паладинов здесь нет - а любовь и дружба такое же редкое явление как шоколадный дождь в мире реальном. Можно ли в таком круговороте хаоса и насилия остаться человеком? Добро пожаловать в мир гротеска, насилия и вечной ночи. Добро пожаловать в 23 век. Добро пожаловать в Vирт.

Человеки

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Пятьдесят оттенков тоста

Пинки Пай – пекарь, и она может приготовить тост. Так-то, любой пони может приготовить тост. (За единичным исключения в виде Свити Бель.) Но почему тогда этот незнакомый жеребец настолько поразился её навыками, что захотел, чтобы она никогда не готовила тосты ни для кого другого?

Пинки Пай ОС - пони

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

В Эквестрии снова шел дождь...

Печальная история о пони по имени Скрейт. О его приключениях и блуждания в команде в поисках сокровищ древних Клунтов.

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (57)

0

Красиво написано. И интригует, что же могло случиться с Эквестрией. Жду продолжения!

CitTim
#1
0

Интересьненько

Gredon
Gredon
#2
0

гришь к ФолЭкв не относится... ну да, ну да, тут ведь, похоже, из живых только зомби.

xvc23847
#3
0

Если не связано с фолом то с чем тогда? Что за «та же хрень»?

DrDRA
#4
0

Пони-"Matrix"

MagnusUnicorn
#5
0

То что ты написал.. у меня просто нет слов. Это прекрасно, грустно и страшно.

Death
#6
0

Фантастично, с другой стороны трагично, в общем цепляет.
Такая версия это что то... научная фантастика во всей красе.Грац.

centaur
centaur
#7
0

10 баллов.

Никус
#8
0

Описание заброшенной базы великолепно. Понравится любителям Сталкера и Матрицы 10/10 . жаль продолжения не будет.

Carbon
#9
0

Не любитель пост-апокаляпов, но это годнота. Спасибо за работу

Бемби
#10
0

Очень, очень хорошо. Немного депрессивно, но чтиво приятное. Всем любителям постапока настоятельно рекомендую.

Поставил бы девятку, но грамматика прихрамывает. 8/10, на вычитку и в блог.
Вычитать готов сам :)

Ответ автора: Было бы замечательно -)

https://docs.google.com/document/d/1PAWWiFox4nM9T8IzKqGF-YbYQ2QKOH3dmjP5qAav2pc/edit

YoshkinCat
#11
0

Потрясно,офигенно.Жуть как обожаю приключения.Жаль что все так закончилось у них.За такую мастерскую работу ставлю 10ку.

LIZARMEN
#12
0

Великолепно. Качественная постапокалиптика. Респект!

Inquisitor864
#13
0

Такое ощущение, что гг не пони, а люди. Просто уж как-то ловко они копытами орудуют. А в остальном прекрасно 10/10

Kara
#14
0

Очень понравилось, хотя я и не любитель мрачноты. 10/10

NFox
#15
0

Категорически охрененно.

Охрененно во всем.

Allottho
#16
+1

Превосходная атмосфера. Идеальный подбор персонажей с тремя принципиально отличными системами жизненных ценностей (которые создают прямо таки академический конфликт). Живые диалоги. Совершенно революционный взгляд на Эквестрию в целом. Воистину пробирающая драма. Все идеально! Автор — гений!

korryamber
#17
0

Сильно.
Не прояснён вопрос "при чём тут пони", на мой вкус.
Требует небольшой вычитки — есть пара опечаток.
Твёрдая восьмёрка.

blacknd
#18
0

Шикарно вышло. Проникся атмосферой на 99%.
Спасибо.
:3

H215
#19
0

отличный фик.
во второй главе очепятка "Слушай, ты ведь идем"

friendshipocalypse
#20
0

Впечатлило. Сильно. Пробрало. Тоже сильно. Да будет спокойным их сон.

lezvion
#21
0

Сильно написано.

MrJonas
#22
0

Слишком жестокая на мой взгляд история. Понравилась конечно, но как-то не искренне. Как экспонат в музее, где важнее что это а не что это значит. Безумно хочеться увидеть альтфик или хеппи энд, хотя и погимаю что он будет совершенно не к месту...

Carpenter
#23
0

Потрясающая концовка, заставляющая эмоциям взять верх над логикой

Redust
#24
0

Умник не такой уж и "Умник", чего он активировав генераторы магические не обеспечил Холл электричеством? И не поговорил с "Троллестией-фаирволлом"? Так сильно надо было сделать драму.

Ответ автора: Внимательнее читайте. Реакторы были запущены ценой взрыва генератора Холла, который там всё уничтожил. Обеспечивать электричеством там уже нечего. А разговаривать с фаерволлом это смешно, он не для разговоров предназначен.

Хеппиенд смотрелся бы нелепо.

andrew0404
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.