Бог из машины

Зарисовка на тему разрушительной силы механизмов

ОС - пони Человеки

Дикие

Какое бы существо ни проявляло агрессию в Эквестрии, с ним справятся Элементы Гармонии. Какая бы опасность ни нависла над страной дружбы и счастья, Принцессы всегда защитят её. Но на что бы ни были способны Твайлайт с подругами и какими бы чарами высшего порядка ни владели высшие аликорны, найдётся та опасность, которой никто из них не сможет противостоять. Потому что чтобы действительно понять, насколько угроза серьёзна, нужно увидеть её своими глазами...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Заметки путешественницы

Пару лет назад моя мечта сбылась, и я отправилась в путешествие. Наивная, я и не знала с чем связываюсь. Я написала эти заметки, как предупреждение другим. Туристическая взаимовыручка.

Лира

Ложе для единорога

Принцессы наносят внезапный визит Твайлайт в Понивилльскую библиотеку. И хотя её кровать не столь велика, но в конце концов, они всегда могут сымпровизировать и весело провести время вместе.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Сон или правда

секрет

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Лира Бон-Бон Дискорд Человеки

Индустрия

"Ей нравится ее жизнь. Ей нравится ее работа. Ей нравится все. И она убеждает себя в этом каждую минуту..." Небольшой рассказ, тоже имеющий отношение к циклу "Смутное Время".

Новый год в бане

Решили с другом написать клопфик. Поупарывавшись четверо суток, всё таки доделали. Собствеено, к поням клопфик относится исключительно тем, что одним из действующих лиц является Хомэйдж. Угу, именно диджей из ФО:Э. И дабы никто не путался, Хамуро - не сталкер, который в том же ФоЕ бегает, а простой парень, у которого живет Хомэйдж.

Другие пони ОС - пони Человеки

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Долгих лет Химайскому Союзу

Задолго до событий канона, Сёстры, желая подавить разгорающийся мятеж, по ошибке уничтожают всю магию в Эквестрии. Это послужило причиной раскола некогда единой страны на сорок новых государств. Через полторы тысячи лет, мир поделён между тремя сверхдержавами. Протагонист - Клэренс Чернов, лидер Химайского Союза. Решая личные и государственные проблемы, он продолжает идти к цели - утопии свободы и порядка, даже не подозревая обо всех препятствиях, которые встанут у него на пути

ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (57)

0

Красиво написано. И интригует, что же могло случиться с Эквестрией. Жду продолжения!

CitTim
#1
0

Интересьненько

Gredon
Gredon
#2
0

гришь к ФолЭкв не относится... ну да, ну да, тут ведь, похоже, из живых только зомби.

xvc23847
#3
0

Если не связано с фолом то с чем тогда? Что за «та же хрень»?

DrDRA
#4
0

Пони-"Matrix"

MagnusUnicorn
#5
0

То что ты написал.. у меня просто нет слов. Это прекрасно, грустно и страшно.

Death
#6
0

Фантастично, с другой стороны трагично, в общем цепляет.
Такая версия это что то... научная фантастика во всей красе.Грац.

centaur
centaur
#7
0

10 баллов.

Никус
#8
0

Описание заброшенной базы великолепно. Понравится любителям Сталкера и Матрицы 10/10 . жаль продолжения не будет.

Carbon
#9
0

Не любитель пост-апокаляпов, но это годнота. Спасибо за работу

Бемби
#10
0

Очень, очень хорошо. Немного депрессивно, но чтиво приятное. Всем любителям постапока настоятельно рекомендую.

Поставил бы девятку, но грамматика прихрамывает. 8/10, на вычитку и в блог.
Вычитать готов сам :)

Ответ автора: Было бы замечательно -)

https://docs.google.com/document/d/1PAWWiFox4nM9T8IzKqGF-YbYQ2QKOH3dmjP5qAav2pc/edit

YoshkinCat
#11
0

Потрясно,офигенно.Жуть как обожаю приключения.Жаль что все так закончилось у них.За такую мастерскую работу ставлю 10ку.

LIZARMEN
#12
0

Великолепно. Качественная постапокалиптика. Респект!

Inquisitor864
#13
0

Такое ощущение, что гг не пони, а люди. Просто уж как-то ловко они копытами орудуют. А в остальном прекрасно 10/10

Kara
#14
0

Очень понравилось, хотя я и не любитель мрачноты. 10/10

NFox
#15
0

Категорически охрененно.

Охрененно во всем.

Allottho
#16
+1

Превосходная атмосфера. Идеальный подбор персонажей с тремя принципиально отличными системами жизненных ценностей (которые создают прямо таки академический конфликт). Живые диалоги. Совершенно революционный взгляд на Эквестрию в целом. Воистину пробирающая драма. Все идеально! Автор — гений!

korryamber
#17
0

Сильно.
Не прояснён вопрос "при чём тут пони", на мой вкус.
Требует небольшой вычитки — есть пара опечаток.
Твёрдая восьмёрка.

blacknd
#18
0

Шикарно вышло. Проникся атмосферой на 99%.
Спасибо.
:3

H215
#19
0

отличный фик.
во второй главе очепятка "Слушай, ты ведь идем"

friendshipocalypse
#20
0

Впечатлило. Сильно. Пробрало. Тоже сильно. Да будет спокойным их сон.

lezvion
#21
0

Сильно написано.

MrJonas
#22
0

Слишком жестокая на мой взгляд история. Понравилась конечно, но как-то не искренне. Как экспонат в музее, где важнее что это а не что это значит. Безумно хочеться увидеть альтфик или хеппи энд, хотя и погимаю что он будет совершенно не к месту...

Carpenter
#23
0

Потрясающая концовка, заставляющая эмоциям взять верх над логикой

Redust
#24
0

Умник не такой уж и "Умник", чего он активировав генераторы магические не обеспечил Холл электричеством? И не поговорил с "Троллестией-фаирволлом"? Так сильно надо было сделать драму.

Ответ автора: Внимательнее читайте. Реакторы были запущены ценой взрыва генератора Холла, который там всё уничтожил. Обеспечивать электричеством там уже нечего. А разговаривать с фаерволлом это смешно, он не для разговоров предназначен.

Хеппиенд смотрелся бы нелепо.

andrew0404
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.