Пинки и Пай

Странная история Доктора Пинки и Мисс Пай Раздвоение личности и убийства Все самое любимое

Пинки Пай Другие пони

Класс Черили

Уиллоу - фестрал. Пегас с крыльями летучей мыши, которых редко видят за пределами королевской гвардии принцессы Луны, да и в Эквестрии их не особо жалуют. Его родители переехали из Кантерлота, чтобы попытаться начать новую жизнь... но сможет ли молодой бэтпони вписаться в крошечное, изолированное сообщество, известное как Понивилль?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Загадка рассвета

Что могут скрывать лучи рассвета?

Другие пони ОС - пони

Н. А. Понин, научный сотрудник

Понин Николай Александрович или просто Николай. Научный сотрудник: в прошлом лаборант, ныне контактёр. В браке не состоял, не судим, вредных привычек не имеет, встретиться с чудом в реальной жизни не мечтал, фамилию не менял. Ну, а Пинки Пай знают все.

Пинки Пай Человеки

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Для Рарити

Действие происходит спустя годы после окончания третьего сезона. Спайк страдает от любви к Рарити. Твайлайт соглашается превратить Спайка в пони для того, чтобы он попробовал заполучить любовь Рарити.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Литературная дуэль Клуба Чтения

Дуфа и Пуфа от мира фанфиков

ОС - пони

Изумрудные глаза

Любовь Спайка к Рэрити не угасла даже за пять лет. Пять лет, которые дракончик потратил на безответные признания. Однако, может теперь ему улыбнется удача и он будет наконец счастлив со своей возлюбленной?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк

Грехи Прошлого

Кем ты можешь быть, когда весь мир видит лишь монстра?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Без сучка и задоринки

Мэр Мэйр всегда хотела, чтобы всё проходило без сучка и задоринки. И даже её смерть не должна помешать этому.

Мэр Дискорд

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (279)

0

Очень понравилось, написано классно,не шаблонно, желаю удачи и терпения в написании. Жду продолжения

Kozzy
#1
0

Очень хорошо, жду продолжения.

EldradUlthran
EldradUlthran
#2
0

Хорошое начало! Мне уже очень нравится, так что буду ждать продолжение.

Gassy
#3
0

Приятно видеть такие отзывы, спасибо)

Violetmoon
Violetmoon
#4
0

Поскорей бы написали продолжение.))

Никс
#5
0

Офигенный рассказ , жду продолжения !

iarikm
#6
0

Плохо понятен конец. Луна то появляется, то исчезает, потом снова появляется и в целом события срываются как с цепи и начинают неудержимо скакать вперёд. Однако рассказ написан красиво и интересно. Особо хорошо удалось описание окружения и состояния героев.

VOY-Баян
#7
0

Плохо понятен конец.

Его здесь нет, это лишь первая глава.

Луна то появляется, то исчезает, потом снова появляется и в целом события срываются как с цепи и начинают неудержимо скакать вперёд.

Во сне было две Луны, одна из которых действовала по заданному сном сценарию, а вторая, настоящая, этот самый сон проецировала жрецу.

Violetmoon
Violetmoon
#8
0

Я имею ввиду конец главы. Не очень понятно почему герои появились в одной части сна, а потом перешли в другую. Если это сон, то разве они не должны были оказаться в замкнутом пространстве подсознания Селестии непосредственно рядом (или хотябы неподалёку) с ней? И честно признаюсь архи-магические способности главного героя меня немного запутали.

VOY-Баян
#9
0

Я имею ввиду конец главы. Не очень понятно почему герои появились в одной части сна, а потом перешли в другую. Если это сон, то разве они не должны были оказаться в замкнутом пространстве подсознания Селестии непосредственно рядом (или хотябы неподалёку) с ней?

Вот она — промашка. Этот сон — всего лишь способ оживить воспоминания принцессы Луны.

И честно признаюсь архи-магические способности главного героя меня немного запутали.

А вот насчёт этого поинтересуюсь: какие такие "способности"?

Violetmoon
Violetmoon
#10
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей, и вот в «конце» (главы) человек уже открывает в себе чуть ли не дар медиума. Объясните пожалуйста или уточните кто? Кого? переместил в сон/воспоминание.

P.S. Зачем нужно повторение одного и того же элемента текста с фразы «— Если желаешь по достоинству оценить королевское ложе…»?

VOY-Баян
#11
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей, и вот в «конце» (главы) человек уже открывает в себе чуть ли не дар медиума. Объясните пожалуйста или уточните кто? Кого? переместил в сон/воспоминание.

Я предлагаю переместить обсуждение в скайп, потому что здесь пойдёт описание свежесозданной вселенной, которая не играет большую роль на этой сцене.

P.S. Зачем нужно повторение одного и того же элемента текста с фразы «— Если желаешь по достоинству оценить королевское ложе…»?

Ошибка копирования, сейчас подправлю.

Violetmoon
Violetmoon
#12
0

Ну тут уже насоветовали, так что не буду разбирать пока, да и нечего тут пока разбирать.

И да, несмотря на все уверения в оригенальности, её тут пока не предвидеться. Посмотрим буду ли прав в продолжении.

Muscat
#13
0

Muscat, а не мог бы ты зайти сейчас в скайп?

Violetmoon
Violetmoon
#14
0

Класс. И без грубой пошлости, как я опасался.

Присоединяюсь к просьбам продолжения.

DarkKnight
DarkKnight
#15
0

Изначально было заявлено, что он целитель чуть ли не 100 левела, потом он оказался способным переместить в пространстве целую толпу людей

Ну как раз в этом я ничего такого не нахожу. Профессиональный слесарь скорее всего сможет вскрыть замок, профессиональный программист — вскрыть программную защиту и так далее. В данном случае — тоже самое, он по профессии — доктор, но умеет работать с магией, а потому "попутно" может воспользоваться почти готовым заклинанием телепортации. И про медиума — мимо, это всё заслуга Луняши, что его в сон закинуло. Так что ГГ — не мерисья и это просто замечательно.

GHackwrench
#16
0

Поскорее бы продолжение!

ishmurzin-ilya
#17
0

Эм а продка когда?

Рекер
#18
0

Эм а продка когда?

Не знаю точно, на данный момент готовы три крупные сцены из пяти.

Violetmoon
Violetmoon
#19
0

Зачем вообще писать эти латинские Sair De и Te мне кажется что они лишние и это как то глуповато. А то прочитывая эти слова на итальянском чувствую себя Эцио Аудиторе (Recuescat in pace)

Рекер
#20
0

Зачем вообще писать эти латинские Sair De и Te...

"Солнышко" — это как сказка в другом моём рассказе, поэтому-то и имеет столь странное заглавие.

Violetmoon
Violetmoon
#21
0

Жрец, значит. Хмм, интересно, буду ждать с нетерпением.

P.S. У меня тут вопрос образовался. Жрец же вроде получает силы от своего бога. Я думал, что в Экветрии он будет как-бы вне зоны действия.

Darth Ghore
#22
0

P.S. У меня тут вопрос образовался. Жрец же вроде получает силы от своего бога. Я думал, что в Экветрии он будет как-бы вне зоны действия.

Дело в том, что частички магии живут внутри тебя, поэтому связи с кем-то свыше нет и быть, в принципе, не может (актуально только для моих рассказов).

Violetmoon
Violetmoon
#23
0

Тогда это уже не жрец, а просто маг-целитель.

Darth Ghore
#24
0

Какая всё-таки красота! Нежная, мягкая и музыкальная. Отдохновение для души, после большого количества различных произведений.

Разбойник
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.