Гомункул

Даже не знаю что тут написать. Содержание будет по позже.

Принцесса Селестия Другие пони

Последний лучик солнца

Сколько раз я игнорировала тебя, кричала, ломала твои хрупкие детские мечты. Почему я плачу сейчас? Я ничего не могу поделать, будучи бессильной против смерти. Но знай, я не отпущу тебя, не попрощавшись...

Рэрити Свити Белл

Железный меч и красная роза

Где-то посреди Вечносвободного леса стоит камень, в котором блистает железный меч. На конце меча у самой рукоятки привязан тёмно-синий лоскуток, который развивается на ветру. Говорят, эта история таит много таин и загадок. Так позвольте мне её рассказать…

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Доктор Хувз Кризалис

Ты обязательно полетишь!

Скуталу не летает, хотя уже и достаточно выросла. Рейнбоу Дэш ищет причину. А принцесса Луна догадывается, что не все страхи Скуталу были побеждены...

Рэйнбоу Дэш Скуталу Принцесса Луна

Гости из далёка

Самое обычное летнее утро не предвещало тех любопытных, загадочных событий, с которыми пони никак не ожидала столкнуться. Только недавно она получила в качестве подарка от мудрой наставницы уникальный телескоп, который не просто предоставил ей возможность наблюдать красоты космоса, но и показало такое, во что просто невозможно поверить.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

"Дружба сильнее Войны!", Часть II: И грянул гром.

«Самая страшная из войн - это война гражданская. Нет ничего бедственней, нет ничего ужасней времени, когда сын подымает копыто на отца, когда брат сжигает жилище брата, когда сосед истязает соседа. Только твёрдый духом, только сильный волей сумеет противостоять этому ужасному бедствию, не помешавшись умом. Ещё раз повторяю: нет ничего хуже гражданской войны, ибо она разрушительна, она тлетворна и бесславна. А раскаиваться за грехи своих павших отцов придётся сыновьям и внукам.Так пусть хранит же Солнце Республику от гражданской войны на веки вечные». - Сигизмунд Станкевич, «История Велькской Республики».

ОС - пони

Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Посчитать по носам

Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.

Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Бездна

Океан хранит множество секретов, спрятанных в самых глубоких местах, вдали от любопытных глаз. Когда Рэрити стала невольной исследовательницей, унесенной в волшебном пузыре, который постепенно погружает её под воду, даже в самых диких кошмарах она не могла представить, что ждёт её там, внизу...

Твайлайт Спаркл Рэрити Сестра Рэдхарт

Насыщеный день

Обычный выходной превращается для Доктора Хувза и его ассистентки в путешествие сквозь историю Эквестрии.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (38)

0

Да, наконец-то опубликовал.

Потому что в основном повествовании как-то уж совсем поверхностно поминается, откуда взялась Дэшка.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Восхитительно! Вы ведь поклонник Лавкрафта? Думаю вам понравились некоторые его произведения, ведь стиль и манера повествования очень схожая. Да и названия тоже. Безумно затягивающий не с плана хорошего сюжета (хотя и он хорош), а именно тем, что как бы ты не читал, ты жаждешь узнать продолжение рассказа. За все время чтения — рассказ удерживает читателя, и заставляя его читать без перерыва. Это пятый по счту рассказ, который я хочу читать. Великолепно! Удачи с этим рассказом, буду следить за новостями

Poziti8
#2
0

Спасибо вам за тёплые отзывы. Да, Лавкрафта я читал, но вот в отличие от моих приятелей не стал поклонником, хотя он пишет вполне себе годно, особенно описания.

Выкладываю главы я по пятницам.

HerbSmoker
#3
0

Сначала не хотел читать произведение, но раз уж Херб Смокер то точно прочту.
Заветное желание это мой любимый фанфик. Роман. (на ФФФ виделся с тобой кстать когда встретил в зале)

UrBan1552
#4
0

Очень и очень хороший рассказ. ХербСмокер, спасибо за прекрасно проведённое время.

Ex
#5
0

Великолепный рассказ.

Спасибо большое!

Shiron
#6
0

Как всегда, талантливо и интересно написано. Хотелось бы верить что планируется ещё истории по мотивам вселенной Заветного Желания...

UrBan1552
#7
0

Спасибо, рад, что вам понравилось. Я не думаю, что в этой вселенной буду ещё писать что-либо. Но вот прочие рассказы точно будут.

HerbSmoker
#8
0

Это скорее даже кроссовер к предыдущим двум произведениям. Финальное несоответствие логики и сюжета.

Плюс после таких произведений у меня создается впечатление что обычные пони почти такие же как и чейджлинги. Только по отношению к людям. Все герои рядом с понями черемерно к ним привязываются и становятся черезмерно жестокими к людям. Особо это заметно если в произведении есть сцены когда герой действует без присутствия поней.

Чего стоит сцена с сожжением — налицо неадекватное помрачение ума. Если ранее жестокости ГГ можно было списать на неожиданности, то теперь он знал что будет и значит намеренно жестоко обошелся с людьми, хотя мог и шугануть гораздо более гуманным способом.

Вывод — даже хорошие пони вредны для людей. Потому что они портят последних хороших людей с которыми сталкиваются. Мир людей для людей, а пони самое место в их эквестрианской резервации. Собственно сам автор это подсознательно и вывел (закрытие мира служит для защиты цепи миров, а не самой эквестрии)

redrem
#9
0

Хммм, а ты практически уловил суть.

Дело в том, что у произведений могут быть разногласия в логике, особенно если они нужны сюжетно, да и различие в восприятии мира никто не отменял (об этом я более чем явно написал в РА). Ну а уж на счёт мир людей для людей, а Эквестрия для поней, то я тут неинтуитивно, я тут открыто об этом говорю. Более того, мировоззрение поней опасно, Ишана тоже открыто об этом заявляет.

HerbSmoker
#10
0

Чому Самое Заветное Желание заморожено?
У меня приступ паники случился.

TiberiumFriend
#11
0

Я не собирался его продолжать, а пару орфографических ошибок из 7ой главы мне исправлять, честно говоря, руки не доходят. Да и боюсь сорваться и начать переписывать всё, а это излишне. Поэтому и заморозил.

HerbSmoker
#12
0

Альтернативный конец не понравился.

И смысл его от меня ускользает, если честно.

DarkKnight
DarkKnight
#13
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

AnDeY
#14
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

Удалил. В профиле автора его нет.

MadAnon
#15
0

А чего так?

Lohamigos
#16
0

А чего так?

У Андрюши надо сппосить.

MadAnon
#17
0

спросить*

MadAnon
#18
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

xvc23847
#19
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

+

MadAnon
#20
0

Да у них опять баг, старые фанфики помечаются внезапно как неопубликованные и не прошедшие модерацию. Скорее всего ошибка хэшфункции при поиске нужного рассказа по ID. Горе-кодеры.
"При мне такой ***УДАЛЕНО*** не было" ©

HerbSmoker
#21
0

Предлагаю перестать материться. Иначе отправлю в бан вслед за вчерашней партией.

Первое и последнее предупреждение.

MadGarrik
#22
0

Оппа! Херб появился и сразу предупреждение. Херб, ты такой херб. Фанфик так себе, видали и лучше.

eis
#23
0

Товарищи, не хочется так думать, но неужели это опять фанфик который берёт за базу Мою маленькую Дашеньку? кто-то писал, что фанфик невероятно затягивает, он видимо соврал. Хоть я и прочитал всего нечего, но продолжать желания нет. Фанфик так себе, но стоит отдать ему должное, у главного героя хотябы нет отца архангела Михаила.

Jura
#24
0

Кто-то меня вспомигает... Да ладно! Кто-то еще помнит мой фаник?! Ха! Я оставил след в истории!

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.