Здесь меня ждут

После изнурительного дня ты возвращаешься домой, где тебя встречает маленькая пушистая подруга.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Легенда об Умнице (доработанная версия)

Давным-давно жила-была пони, чья верность, сила, ум и любовь создали новое царство. И звали её Кловер Умница

Триксе

Триксе. Однажды утром всё стало Триксе. Потому что Триксе.

Спайк Трикси, Великая и Могучая Другие пони Старлайт Глиммер

Еще чашечку чая, мадам?

Приехав в Понивилль по своим королевским делам, Селестия натыкается на прелестную юную единорожку, которая хочет, чтобы принцесса побывала на её чаепитии. Всё время занятая работой, Селестия решает расслабиться и подыграть ей, позволив возродиться старым воспоминаниям из своего прошлого.

Свити Белл Принцесса Селестия

"Нэнси"

Кто такая Дэринг Ду? Откуда взялся этот образ, и кто автор всех этих историй?

ОС - пони Дэринг Ду

Не мои крылья

Я молодой серый единорог которого вчера, а точнее сегодня бросила девушка. Больно ли мне? Ну немного, а хотя нисколечко ведь ее нытье мне уже надоело. Надеюсь она найдет себе жеребца который это выдержит, хотя нет.

Другие пони

Волшебный цветок Лили

Маленькая розовая кобылка получает в свои копытца бесценное сокровище - цветок, исполняющий желания. Но по-настоящему хотеть чего-то порой бывает сложно, а потому все свои лепестки она потратит на одно-единственное желание.

Другие пони Дискорд

Голос сверху

Во время очередного похода пони расположились у костра, и настала очередь Твайлайт рассказать историю. И конечно, никто не хочет слышать очередной научной лекции, поэтому единорожка пробует свои силы в непривычной для себя области - страшной истории. Истории из её далёкого детства, когда она столкнулась с чем-то необъяснимым...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Шайнинг Армор

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Fallout: Equestria — Бремя.

Это история о пони, что будучи рождённым в пустоши, живёт в стойле 113. Естественно, не все коренные жители стойла восприняли это с энтузиазмом, что породило некоторый дискомфорт в жизни нашего героя. Однако, терпеть ему осталось совсем не долго.

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (38)

0

Да, наконец-то опубликовал.

Потому что в основном повествовании как-то уж совсем поверхностно поминается, откуда взялась Дэшка.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Восхитительно! Вы ведь поклонник Лавкрафта? Думаю вам понравились некоторые его произведения, ведь стиль и манера повествования очень схожая. Да и названия тоже. Безумно затягивающий не с плана хорошего сюжета (хотя и он хорош), а именно тем, что как бы ты не читал, ты жаждешь узнать продолжение рассказа. За все время чтения — рассказ удерживает читателя, и заставляя его читать без перерыва. Это пятый по счту рассказ, который я хочу читать. Великолепно! Удачи с этим рассказом, буду следить за новостями

Poziti8
#2
0

Спасибо вам за тёплые отзывы. Да, Лавкрафта я читал, но вот в отличие от моих приятелей не стал поклонником, хотя он пишет вполне себе годно, особенно описания.

Выкладываю главы я по пятницам.

HerbSmoker
#3
0

Сначала не хотел читать произведение, но раз уж Херб Смокер то точно прочту.
Заветное желание это мой любимый фанфик. Роман. (на ФФФ виделся с тобой кстать когда встретил в зале)

UrBan1552
#4
0

Очень и очень хороший рассказ. ХербСмокер, спасибо за прекрасно проведённое время.

Ex
#5
0

Великолепный рассказ.

Спасибо большое!

Shiron
#6
0

Как всегда, талантливо и интересно написано. Хотелось бы верить что планируется ещё истории по мотивам вселенной Заветного Желания...

UrBan1552
#7
0

Спасибо, рад, что вам понравилось. Я не думаю, что в этой вселенной буду ещё писать что-либо. Но вот прочие рассказы точно будут.

HerbSmoker
#8
0

Это скорее даже кроссовер к предыдущим двум произведениям. Финальное несоответствие логики и сюжета.

Плюс после таких произведений у меня создается впечатление что обычные пони почти такие же как и чейджлинги. Только по отношению к людям. Все герои рядом с понями черемерно к ним привязываются и становятся черезмерно жестокими к людям. Особо это заметно если в произведении есть сцены когда герой действует без присутствия поней.

Чего стоит сцена с сожжением — налицо неадекватное помрачение ума. Если ранее жестокости ГГ можно было списать на неожиданности, то теперь он знал что будет и значит намеренно жестоко обошелся с людьми, хотя мог и шугануть гораздо более гуманным способом.

Вывод — даже хорошие пони вредны для людей. Потому что они портят последних хороших людей с которыми сталкиваются. Мир людей для людей, а пони самое место в их эквестрианской резервации. Собственно сам автор это подсознательно и вывел (закрытие мира служит для защиты цепи миров, а не самой эквестрии)

redrem
#9
0

Хммм, а ты практически уловил суть.

Дело в том, что у произведений могут быть разногласия в логике, особенно если они нужны сюжетно, да и различие в восприятии мира никто не отменял (об этом я более чем явно написал в РА). Ну а уж на счёт мир людей для людей, а Эквестрия для поней, то я тут неинтуитивно, я тут открыто об этом говорю. Более того, мировоззрение поней опасно, Ишана тоже открыто об этом заявляет.

HerbSmoker
#10
0

Чому Самое Заветное Желание заморожено?
У меня приступ паники случился.

TiberiumFriend
#11
0

Я не собирался его продолжать, а пару орфографических ошибок из 7ой главы мне исправлять, честно говоря, руки не доходят. Да и боюсь сорваться и начать переписывать всё, а это излишне. Поэтому и заморозил.

HerbSmoker
#12
0

Альтернативный конец не понравился.

И смысл его от меня ускользает, если честно.

DarkKnight
DarkKnight
#13
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

AnDeY
#14
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

Удалил. В профиле автора его нет.

MadAnon
#15
0

А чего так?

Lohamigos
#16
0

А чего так?

У Андрюши надо сппосить.

MadAnon
#17
0

спросить*

MadAnon
#18
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

xvc23847
#19
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

+

MadAnon
#20
0

Да у них опять баг, старые фанфики помечаются внезапно как неопубликованные и не прошедшие модерацию. Скорее всего ошибка хэшфункции при поиске нужного рассказа по ID. Горе-кодеры.
"При мне такой ***УДАЛЕНО*** не было" ©

HerbSmoker
#21
0

Предлагаю перестать материться. Иначе отправлю в бан вслед за вчерашней партией.

Первое и последнее предупреждение.

MadGarrik
#22
0

Оппа! Херб появился и сразу предупреждение. Херб, ты такой херб. Фанфик так себе, видали и лучше.

eis
#23
0

Товарищи, не хочется так думать, но неужели это опять фанфик который берёт за базу Мою маленькую Дашеньку? кто-то писал, что фанфик невероятно затягивает, он видимо соврал. Хоть я и прочитал всего нечего, но продолжать желания нет. Фанфик так себе, но стоит отдать ему должное, у главного героя хотябы нет отца архангела Михаила.

Jura
#24
0

Кто-то меня вспомигает... Да ладно! Кто-то еще помнит мой фаник?! Ха! Я оставил след в истории!

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.