Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Искра Безумия

Понивилль знавал множество разных личностей, от чужеземцев до представителей королевской знати. Но эти три неизвестные личности - совсем иной случай, причём крайне странный...

Другие пони ОС - пони

Сборник драбблов

Трансгрессивная ревизионистская работа в жанре научной фантастики, изучающая, как различные репродуктивные стратегии у вида пони могли повлиять на общество.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Диамонд Тиара Сильвер Спун Сорен Другие пони Дискорд Фэнси Пэнтс Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Сборник рассказов: странных и неоднозначных

Сборник легендарных рассказов, читайте и наслаждайтесь мозг включать а так же относится к этим произведениям как к чему-то серьезному - не желательно.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Разум Фримена. Эпизод Эквестрия.

Кроссовер Разума Фримена и My Little Pony. Кстати, незнакомые с Freeman's Mind не поймут.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Стражники Небес

Это история о крылатых гвардейцах - Стражниках Небес.

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Путеводное пламя

Пегасы-погодники устроили в Понивиле настоящую вьюгу. В буйстве стихии бывает так тяжело ориентироваться! Эту истину в полной мере познала на себе пегаска Стар, заблудившаяся в буране и оказавшаяся в шаге от большой беды. Надежду внушал лишь появившийся вдалеке свет.

ОС - пони

Её друзья и другие зве... пони

У Старлайт прекрасное настроение... пока.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (38)

0

Да, наконец-то опубликовал.

Потому что в основном повествовании как-то уж совсем поверхностно поминается, откуда взялась Дэшка.

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

Восхитительно! Вы ведь поклонник Лавкрафта? Думаю вам понравились некоторые его произведения, ведь стиль и манера повествования очень схожая. Да и названия тоже. Безумно затягивающий не с плана хорошего сюжета (хотя и он хорош), а именно тем, что как бы ты не читал, ты жаждешь узнать продолжение рассказа. За все время чтения — рассказ удерживает читателя, и заставляя его читать без перерыва. Это пятый по счту рассказ, который я хочу читать. Великолепно! Удачи с этим рассказом, буду следить за новостями

Poziti8
#2
0

Спасибо вам за тёплые отзывы. Да, Лавкрафта я читал, но вот в отличие от моих приятелей не стал поклонником, хотя он пишет вполне себе годно, особенно описания.

Выкладываю главы я по пятницам.

HerbSmoker
#3
0

Сначала не хотел читать произведение, но раз уж Херб Смокер то точно прочту.
Заветное желание это мой любимый фанфик. Роман. (на ФФФ виделся с тобой кстать когда встретил в зале)

UrBan1552
#4
0

Очень и очень хороший рассказ. ХербСмокер, спасибо за прекрасно проведённое время.

Ex
#5
0

Великолепный рассказ.

Спасибо большое!

Shiron
#6
0

Как всегда, талантливо и интересно написано. Хотелось бы верить что планируется ещё истории по мотивам вселенной Заветного Желания...

UrBan1552
#7
0

Спасибо, рад, что вам понравилось. Я не думаю, что в этой вселенной буду ещё писать что-либо. Но вот прочие рассказы точно будут.

HerbSmoker
#8
0

Это скорее даже кроссовер к предыдущим двум произведениям. Финальное несоответствие логики и сюжета.

Плюс после таких произведений у меня создается впечатление что обычные пони почти такие же как и чейджлинги. Только по отношению к людям. Все герои рядом с понями черемерно к ним привязываются и становятся черезмерно жестокими к людям. Особо это заметно если в произведении есть сцены когда герой действует без присутствия поней.

Чего стоит сцена с сожжением — налицо неадекватное помрачение ума. Если ранее жестокости ГГ можно было списать на неожиданности, то теперь он знал что будет и значит намеренно жестоко обошелся с людьми, хотя мог и шугануть гораздо более гуманным способом.

Вывод — даже хорошие пони вредны для людей. Потому что они портят последних хороших людей с которыми сталкиваются. Мир людей для людей, а пони самое место в их эквестрианской резервации. Собственно сам автор это подсознательно и вывел (закрытие мира служит для защиты цепи миров, а не самой эквестрии)

redrem
#9
0

Хммм, а ты практически уловил суть.

Дело в том, что у произведений могут быть разногласия в логике, особенно если они нужны сюжетно, да и различие в восприятии мира никто не отменял (об этом я более чем явно написал в РА). Ну а уж на счёт мир людей для людей, а Эквестрия для поней, то я тут неинтуитивно, я тут открыто об этом говорю. Более того, мировоззрение поней опасно, Ишана тоже открыто об этом заявляет.

HerbSmoker
#10
0

Чому Самое Заветное Желание заморожено?
У меня приступ паники случился.

TiberiumFriend
#11
0

Я не собирался его продолжать, а пару орфографических ошибок из 7ой главы мне исправлять, честно говоря, руки не доходят. Да и боюсь сорваться и начать переписывать всё, а это излишне. Поэтому и заморозил.

HerbSmoker
#12
0

Альтернативный конец не понравился.

И смысл его от меня ускользает, если честно.

DarkKnight
DarkKnight
#13
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

AnDeY
#14
0

почему не открывается "Самое заветное желание"?

Удалил. В профиле автора его нет.

MadAnon
#15
0

А чего так?

Lohamigos
#16
0

А чего так?

У Андрюши надо сппосить.

MadAnon
#17
0

спросить*

MadAnon
#18
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

xvc23847
#19
0

хорошая привычка — сохранять фики по окончании или достижении промежуточного финала...

автору втемяшилось удалить — а у тебя копия на винте лежит. :)))

+

MadAnon
#20
0

Да у них опять баг, старые фанфики помечаются внезапно как неопубликованные и не прошедшие модерацию. Скорее всего ошибка хэшфункции при поиске нужного рассказа по ID. Горе-кодеры.
"При мне такой ***УДАЛЕНО*** не было" ©

HerbSmoker
#21
0

Предлагаю перестать материться. Иначе отправлю в бан вслед за вчерашней партией.

Первое и последнее предупреждение.

MadGarrik
#22
0

Оппа! Херб появился и сразу предупреждение. Херб, ты такой херб. Фанфик так себе, видали и лучше.

eis
#23
0

Товарищи, не хочется так думать, но неужели это опять фанфик который берёт за базу Мою маленькую Дашеньку? кто-то писал, что фанфик невероятно затягивает, он видимо соврал. Хоть я и прочитал всего нечего, но продолжать желания нет. Фанфик так себе, но стоит отдать ему должное, у главного героя хотябы нет отца архангела Михаила.

Jura
#24
0

Кто-то меня вспомигает... Да ладно! Кто-то еще помнит мой фаник?! Ха! Я оставил след в истории!

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.