Новая жизнь

О парне, попавшем в Эквестрию к событиям первого сезона.

ОС - пони

Дружба? Что это?

Какие на самом деле пони? Что ими движет? Да и пони ли они вообще? А может, о ужас, все пони Эквестрии попаданцы, хотя и не все это осознают...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Незаконный транзит

Новелла повествует о сухой, мрачной жизни обычного работника компании, занимающейся торговыми договорами и транспортировкой разной продукции – Спарклин Кейборд. Страдающая от депрессивного одиночества, ограниченности интересов и флегматизма, она ведёт самую обычную жизнь и чаще всего наблюдает за тем, что происходит вокруг неё. Она убеждена в своих мировоззрениях и не видит всей сказочности, которая является всего лишь преградой на пути к истине. С болью в душе Спарк покидает свою родную деревушку и едет в столицу в поисках лучшей жизни и по пути встречает нового знакомого. Альтер Лоудер, она же Коблер — одна из представительниц ярых экстремистов с неестественными для других пони взглядами. Лоуд уверена в том, что миру необходима генеральная «перестройка» и чтобы помочь в этом Спарк должна провести транзит через границы нескольких королевств некий груз.

ОС - пони

Струны сердец

Арфа Хартстрингс переживает не лучшие времена. В прошлом году она потеряла своего любимого мужа, затем её подставили и выкинули из Оркестра Королевской Оперы Кантерлота. Ей пришлось продать свою личную арфу... Единственным хорошим моментном было поступление её дочерей, Лемон и Лиры в Школу Одарённых Единорогов. Но тёмная полоса никуда не хочет уходить... пока несколько встреч не изменят её жизнь.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Стране нужны паровозы!

Прогресс не стоит на месте, дамы и господа. Он всегда находится в движении. И я уверена, что если хорошенько наподдать ему, то он полетит вперед как ошпаренный. Как, вы меня спросите? Очень просто — найти самый мощный двигатель прогресса! Самый технологичный, самый большой и самый быстрый. Как, например, паровозы. Да, да, именно те огромные громыхающие штуки с ужасной расцветкой. Уж поверьте мне, друзья мои, они незаменимы. Стране нужны паровозы! Именно поэтому мы будем делать их, а если, делая паровозы, мы сделаем немного денег, то это ведь никому не навредит, правда?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Брейберн ОС - пони Флёр де Лис Вандерболты Стража Дворца

Вестколд

Провинции и республики живут на материке Вестколд. Одни воюют с другими, третьи торгуют с четвертыми. Этот мир живет обычной жизнью. Но происходит нечто, вызывающее ярость и отраву дружбы королевств. Мир располагается на очень контрастном материке. Тут есть и ледяные пещеры на севере, и тропические пляжи на западе. На северо-востоке в Кровавых Горах живут Орки - пониподобные существа, изуродованные и измученные темными богам, пони, поддавшиеся искушению. На севере стоит королевство Маунтфрост. Ледяные пещеры послужили домом для живущих здесь пони. У подножия вулкана находится провинция Бладлирок, где под фиолетовым знаменем живут захватчики Островов Феникса, на которых в рабстве живут пони республики Санд. Вообщем, государств тут много, как и маленьких и угнетенных, так и больших и свободных. И именно в этом мире будет идти повествование моего рассказа.

ОС - пони

Великое Ограбление Амбара

Сидр. Многие пони любят его и готовы наложить на него свои копытца. Но, если для того, чтобы заполучить целый амбар, соберутся вместе три самых знаменитых ценителя сидра, ничто не сможет их остановить! Ну, или почти ничто.

Рэйнбоу Дэш DJ PON-3 Бэрри Пунш

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Иллюзия разума

Во второй половине 21 века в связи с энергетическим кризисом правительством США принимается решение начать серьезные исследования ближайших звездных систем. Для этого разрабатывается серия автоматических зондов, которые отправляются в системы Альфа-Центавра, Глизе 581 и 876, где были обнаружены экзопланеты земного типа. Спустя десять лет зонды, отправленные в систему Альфа-Центавра, передают на Землю информацию, ошеломившую весь мир.

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони Человеки

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (20)

0

Наипать беспомощную (в некотором смысле) Дэш — бесценно.

Forever Alone
#1
0

Что-то мне подсказывает, что Рэрити получит хороший люлей. И, возможно, не она одна.

Тарнос
#2
0

проду!!!

проду!!!

ПРОДУ!!!

ametista
#3
0

Опять отсылка из "Песни Жизни". Адан Паскваль.. эх, как он там?

dzhaur
dzhaur
#4
0

Я думал другого пони придумать. Но затем решил Алана, многие его знают и помнят.

Legion2709
Legion2709
#5
0

Народ, кто прочитает мой (ооочень короткий) рассказик?

Выкладывай сюда. Почитают, обоснуют, по обсирают. Ты поплачешь, подумаеш, поработаешь над ним, и дальше по накатаной дорожке ( Выложил -> Обсудили -> Подумал -> Исправил -> Выложил) И так, пока не будет идеальным.

eis
#6
0

Выложил -> Обсудили -> Подумал -> Исправил -> Выложил

Eis, что-то это мне напоминает :)

dzhaur
dzhaur
#7
0

Eis, что-то это мне напоминает:)

Ты на что намекаеш?

Ммм, обс*рание-не дело.

Не волнуйся, если он не слишком ужастен, то будет намного меньше оскорблений. Тебе просто укажут на ошибки, и всё. А как укажут, так это зависит от анонимуса.

eis
#8
0

Ты на что намекаешь?

Ну, ты написал о концовки моего фанфика, после чего пошел лютый наплыв уродов, в виде Бебеля, Торта и еще какой-то мерзости, которая по всякому облила мою "рукопись" дерьмом, да и еще какой-то нацист пришел. В общем, из-за одного предположения о концовке начался глобальный полив говном всего фика. Во такие вот дела! :)

dzhaur
dzhaur
#9
0

Legion, тебе не кажется что ты повторяешься? ;-)
Алан Паскваль...

Где-то я это уже слышала :-)

ametista
#10
0

Забыл сказать, все новые фики, проверяются ГМами, так чтот, если они пропустят, то твой фанф соответствует правилам и минимальным условиям для прохождения.

eis
#11
0

Просто отсылочка) Да и что тут такого? Зато будет спокойнее, что это не какой нибудь мудак,насильник. И что Дэш в хороших копытах.

Legion2709
Legion2709
#12
0

что это не какой нибудь мудак, насильник

Ахаха! XD. Респект!

dzhaur
dzhaur
#13
0

А где "продолжение следует" или "конец"? В целом — зеленое копыто.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#14
0

Всё хорошо, что хорошо кончается. Именно так, а не иначе, потому что, если бы не было доброй концовки, то уж не знаю... К середине рассказа мне очень хотелось переломать кому-нибудь ноги: то ли Рэр, то ли автору... Второй вариант. А вообще это, пожалуй самое страшное: не утрата жизни, а утрата личности. Когда ты не ты, а только кукла. А так рассказ понравился, +1. Но определенно стоит повысить возрастной рейтинг, хотя тег "эротика", конечно, будет излишним.

Dwarf Grakula
#15
0

Ну хоть ноги, а не руки)

Legion2709
Legion2709
#16
0

:)Ну, с Рэрити было бы это проблематично сделать... Кстати, у тебя вообще есть добрые рассказы?(заискивающе улыбается)

Dwarf Grakula
#17
0

У меня свои понятия добра)

Legion2709
Legion2709
#18
0

Эм.... Это как получилось так, что два фанфика соединились в один

dzhaur
dzhaur
#19
0

Просто вещь за которую я наверное получу. Рассказы не публикуются. Поэтому я сделал из этого рассказа сборник рассказов.

Legion2709
Legion2709
#20
Авторизуйтесь для отправки комментария.