Заклинание, которое всё поправит

Твайлайт побеждает Дискорда одним махом.

Твайлайт Спаркл

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Все кто истинные брони, попадут туда.

Давно в голове была такая мысль. Решил наконец изложить её.

Рэйнбоу Дэш

Сердца четырех

Вы любите приключения? Я знаю одну маленькую кобылку, что живет в удивительном мире, полном увлекательных событий.

Другие пони

Мои домашние пони

Говорят, пони чем-то похожи на кошек...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Человеки

Запойный Апокалипсис

Эпл Джек захватывает Эквестрию с помощью своей алкогольной продукции. Пони которые не спились, создают подполье и хотят вернуть мир в Эквестрию. Увлекальное приключение, эпическая битва, не менее эпический поворот сюжета - все это в фанфике под названием "Запойный Апокалипсис"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Сталлионградские вечера

Шпионская история, разворачивающаяся в мире МЛП. Принцесса Селестия, почувствовав магическое возмущение в соседней стране, отправляет своих шпионов, узнать их причину. Агент Свити Дропс должна проникнуть в стан потенциального противника, для выполнения этой нелёгкой миссии. Вот только соседнее государство, это зловещий Сталлионград. Сможет ли Свити спасти Эквестрию, выполнить задание и при этом не сойти с ума? Узнаем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Лира Бон-Бон

Безымянная зарисовка

Просто работа с конкурса зарисовок badunius'а конечно же. Захотел и выложил. Вы чего - зарисовок никогда не видали? Вот и идите! Неча тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Жеребята отбирают дом у человека

Мог ли ты предположить, что в волшебной стране милых пони знаменитая неразлучная троица просто так возьмёт и отберёт у тебя дом? Нет? Ну что ж, теперь будешь знать.

Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки

Где не ступала нога человека

Эквестрия, обласканная вниманием Сестер и населенная самого разного рода магическими талантами, всегда славилась доброжелательностью своих обитателей. Даже к чужакам из далеких земель пони были готовы отнестись, узнав их получше, с даже немного милой наивностью. Но когда в их жизнь вторгается инопланетный гость, не подчиняющийся логике и магическим правилам, да и располагающий спектром весьма зловещих способностей... Скажем прямо, к таким человекам даже Лира не была морально готова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Бон-Бон Человеки

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Глава 1

    , 2985 слов, 128 просмотров
  • Глава 2

    , 1435 слов, 101 просмотр
  • Глава 3

    , 1497 слов, 96 просмотров
  • Глава 4

    , 2629 слов, 93 просмотра
  • Глава 5

    , 2429 слов, 96 просмотров
  • Глава 6

    , 2850 слов, 90 просмотров
  • Глава 7

    , 1620 слов, 84 просмотра
  • Глава 8

    , 1619 слов, 84 просмотра
  • Глава 9

    , 1927 слов, 88 просмотров
  • Эпилог

    , 2783 слова, 94 просмотра

Комментарии (32)

+2

Великолепно. Это именно то, чего я ждал с того момента, как прочёл первый фанфик по MLP:FiM. Спасибо громадное автору за то, что начал переводить.

Насчёт качества перевода пока говорить ничего не буду — надо почитать оригинал.

zoom
#1
+1

Офигенный фанфик.Очень долго смеялась. Особенно на том месте, где Свити Бель и Скут били Слендер пони по голове сковородкой. Давай продолжение. Копыто вверх.

Принцесса Ночи
#2
+1

Спасибо, посмеялся. Хороший и понятный перевод хорошего и понятного фанфика. Царь разрешает продолжить.

DavidGahan
#3
+3

Похоже, что граница между измерениями истончилась. Но тогда должное быть и обратное — поньские фанфики в реальности человеков.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

дождусь полного перевода и буду читать ночью, чтобы разбудить соседей... или нет :)

xvc23847
#5
+1

Очень оковый фик, спасибо за перевод.

Skuzl
#6
+1

Интереснее и интереснее:) Наконец повествование сдвинулось с мёртвой точки, давно пора!

Dwarf Grakula
#7
+1

Маленьких пони до слез жалко! Катаюсь по полу и рыдаю!
=))

MagnusUnicorn
#8
+1

Хвалить фанфик нужно его автора, а перевод, разумеется, переводчика. Оригинал я не читал, да я вряд ли буду читать, но вот над тем, что я прочитал здесь, я рж смеялся до последней главы. Надеюсь, что следующие главы только переводятся, а не пишутся. А переводчику самой что ни на есть лингвистической удачи

posavial
#9
+1

9 глав + эпилог есть продолжение

валк
#10
+2

Прочтены четыре главы, в них конечно порадовало обстёбывание всяких глупых фанатских выдумок , дарковых и клоперных.

Очень забавно, прямо в точку, попала характеристика в 4й главе пейсателя, пишущего такие опусы, додумавшегося до таких вещей.

Чувствую, основное веселье предстоит впереди ;3

Bf109
Bf109
#11
+3

Эпилог хорош!:) Ну и вообще рассказ хороший. +1

Dwarf Grakula
#12
+5

Ещё один фик обязательный к прочтению.

Смешное и забавное переплетено с пронзительной историй Пинкамины, тронувшей до глубины души. Хотя может это просто потому, что Пинки у меня ассоциируется с теми качествами проявления которых я хотел бы чаше видеть в себе и окружающих.

Самое забавное, что не смотря на то, что фик то по правде стёбный, количество дружбомагии в нем больше, чем в каноне.

Большое спасибо автору и переводчику.

Kur-kar
#13
+3

Гениально. Обязательно к прочтению всем начинающим писателям фанфиков.

Концовка в духе самого сериала, красиво и добро.
10/10.

В Избранное.

Спасибо переводчику за старания.

Sharp Pen
#14
+2

Каеф, но так-т ов каноне до сих пор не было указано, что Скуталу — не сирота. Я щитаю за канон онли сериал, и только.

new noob
#15
+2

Гениальный перевод Гениального произведения. Вначале боялся читать из-за того что в жанрах указанны ужасы, но прочитав не жалею что взялся. Проглотил все главы и эпилог за один присест!!!

Серокрылый
#16
0

Отлично. Пятёрка. Единственно, улыбка Луны в конце должна быть скорее "лёгкой" или в крайнем случае, "слабой", но это уже мелочи. :)))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
+1

Это потрясающе! Автор вспомнил все те гадкие вещи, которые выдумывали про пони, и хотя бы здесь тролля настигло возмездие. Вот о таком я и мечтал.

glass_man
#18
0

Мило и годно.
Вот только непонятно, зачем Твай в студенческие годы надо было есть траву, когда у нее в Кантерлоте родители? Да и в замковой столовой ученицу Селестии явно не оставили бы голодной.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
+1

Да, я тоже обратил внимание на этот момент. Стереотип "бедного студента".

glass_man
#20
+1

И благодаря сериалу иногда кажется, что для того, чтобы в Эквестрии найти драгоценные камни — достаточно выйти в поле с лопатой и ей хорошо помахать. ЛЮБОЕ поле. Потому бедным там быть невозможно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Хе, ну так раз их там в тысячу раз легче найти, то и цена им в тысячу раз меньше. Точно по Марксу — лишь труд и затраченное время являются эквивалентом стоимости. Вот если камни оттуда продавать здесь, как в фанфике "международная гвардия брони", то на разнице можно навариться, а так нет.

glass_man
#22
+1

Все таки идея о том что пони могут "наесться до отвала" травой очень распространена :). Проблема, однако, в том, что трава, насколько я помню, штука довольно низкокалорийная, и есть ее придется просто не переставая весь день. Плюс развитый мозг налагает дополнительные требования на еду.
Нет, несомненно что пони может прожить на траве какое то время, как и человек может прожить питаясь сырым мясом, но сильно подозреваю что если подобная "диета" продлиться достаточно долго, то здоровья пони она не добавит.

Comnislasher
#24
0

Стоит, наверное, считать, что пони — ово-лакто-вегетарианцы все же. Не всеядные же они.

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
+1

Ну вообще реальные лошади порой не прочь закусить грызуном-другим :). Впрочем да, из животных продуктов которые пони употребляют большей частью мелькают только молоко и яйца. Да и Пинки пела про вегетарианскую диету :).
Впрочем была в свое время забавная теория что предки пони на самом деле были хищниками, а вегетарианство это уже культурная особенность. Апологеты этой теории указывали на стереоскопическое зрение, очень мощные челюсти и прочие признаки, которых я уже и не помню :).

Comnislasher
#26
0

Ну, известно, что те же олени, когда пасутся, съедают и леммингов, попадающихся под зубы. За лошадьми поедание грызунов не отмечено, как я знаю, но, думаю, и они могут — а также птичьи яйца или птенцов с гнездами. Но вряд ли это их основная диета.
В фанфиках серии "Кейдэнс Эквестрийская", которые тут Litho переводил ("Как вырвать зуб единорогу" и так далее), упоминалось, что пони могут и рыбу с морепродуктами употреблять. Вот только Селестия там — твердая вегетарианка, и потому ничего животного, кроме сыров и яиц в диете пони не наблюдается в силу традиций, заданных принцессой же многие века назад.

Кайт Ши
Кайт Ши
#27
0

Как раз, большинство травоядных (хорошо: земных травоядных, например, лошади) большую часть времени расходуют на то, чтобы есть. У них тупо нет времени на то, чтобы развивать цивилизацию, об этом в одной из лекций рассказывал товарищ Дробышевский. Коровы "оптимизировали" пищеварение тем, что отрыгивают траву и переваривают её повторно, а на пастбище просто быстро набивают "сырым" сеном первичный "склад". Времени (во время второго переваривания) у них побольше, но из-за того, что система кроветока в первую очередь работает на нужны пищеварительной системы, мозгу мало чего достаётся, оттого он не может эффективно работать и тоже развитие цивилизации под вопросом. Хищники — это круто, это быстро можно сожрать кусок антилопы, но опять-таки из-за того, что пищеварение требует больших затрат ресурсов, мозг работает плохо. Отсюда вывод, который делает Дробышевский — разумными могут стать только всеядные существа, которые слабо зависят от источника пищи, а также относительно мало времени расходуют на пищеварение.
Кстати, рекомендую Коровы не едят траву, фантастический рассказ про особенности пищеварения человека, который волею судеб стал жить как травоядное.

GHackwrench
#31
0

Этому нужна экранизация!)
(Анимация)

Melaar
#28
0

Автор фанфика хорошо раскрыл все ,но...как дарк брони мне слегка обидно что ли...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#29
0

Различия между дарками и паладинами давно стёрлись, упоминать что ты дарк или паладин как минимум неуместно как максимум тупость полная.

ratrakks
ratrakks
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.