Винил и Октавия: Университетские дни

Утонченной выпускнице элитной школы и недоучке, стремящейся за своей мечтой придется провести много времени вместе. Смогут ли они со своим преподавателем психологии и новыми одногруппниками найти то, что им так необходимо?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Познание магии

Школа принцессы Селестии для одаренных единорогов является центром Магических исследований в Эквестрии. С тех пор, как Эппл Блум углубилась в изучение зельеварения, она признает, что учится там было бы честью для нее. Но это означало бы быть единственным студентом, не являющимся единорогом со времени основания Школы, оставляя своих друзей, семью и переезжая в чужой город... и это если ей удастся сдать вступительный экзамен, предназначенный для отбора самых одаренных в изучении магии единорогов. Спайк ничего не хотел больше, кроме как быть помощником номер один для Твайлайт. Но, когда Твайлайт указывает, что прямо перед ним пони, которая нуждается в опытном помощнике даже больше, чем она, это означает, что перед ним открывается жизнь, в которой он максимально использует свои таланты... но рядом с ним больше не будет Твайлайт. Для них обоих принятие трудных решений является частью взросления.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони

Навстречу судьбе

В Эквестрию вновь пришёл мир и покой. Но душа Артура по-прежнему тревожна. Он не может радоваться, он не может спокойно спать, постоянно просыпаясь в холодном поту от повторяющегося ночного кошмара... Что-то не так. Психическое помешательство из-за прошлых событий или нечто более ужасное? Артуру предстоит опасный путь в удивительное место и в этом ему поможет... пятёрка пони.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Возвращение блудных Пай

Приближается двадцатый день рождения Блинкадетт Розалины Пай, и ей прекрасно известно, чем это грозит. На Каменную Ферму приезжают её сёстры. Старшая — всемирно известная виолончелистка и композитор, а младшая спасала Эквестрию, как минимум, три раза. А Блинки… она управляет семейными финансами (точнее расчётами с поставщиками и кредиторами). И у неё столько проблем, что её самое заветное желание — чтобы всё это поскорее закончилось.

Пинки Пай DJ PON-3 Другие пони Октавия

Свитер для Иззи

Когда холодные ветра начинают задувать в бухте Мэйртайм, предвещая жестокую зиму, не привычная к холодам единорожка Иззи Мунбоу находит идеальный способ справится с превратностями погоды. И в этом ей на помощь приходить чудесная вещь найденная в ящике комода Санни.

Другие пони

"Какая разница?"

Фанфик может показаться заумным, непонятным, незавершенным, скучным, унылым, не о пони и прочая. Но кто-то же должен писать о пони что-то, кроме клопоты или попаданцев?

Другие пони

Вокалистка

Что будет, если совместить самую робкую и тихую пони в Понивилле и музыку жанра "метал"? Открывайте данную зарисовку. если хотите узнать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай ОС - пони

Это магия дружбы, сучка!

Черта характера и привычка учиться по ночам в ущерб здоровому сну привели к раннему появлению кьютимарки у Твайлайт. Другой кьютимарки — полумесяца с пятиконечной звездой. Когда мир будет нуждаться в герое, она сыграет свою роль, как от неё ожидает принцесса Селестия.

Твайлайт Спаркл

S03E05

Содержание

Комментарии (4)

0

О, наконец-то продолжение, почитаем-с. А я думал ты забросил писательство, "Роща черных тюльпанов" вон уже больше года не обновлялась.

anon
#1
0

anon, писательство не бросил, просто перешел немного в другую стезю. Копаясь в старых работах нашел эскиз фанфика — вот и решил, к чему пропадать? Заодно думаю поскать и продолжение "Рощи" — хотя тогда я ее писал по импровизации (поэтому и бросил — многие моменты высосаны из пальца и я сам уже не поверил в историю), но возможно смогу как-то достойно закончить эту историю, учитывая, что там осталась глава, да эпилог.
Спасибо, что читаете ;)

Valdemar
#2
0

Таки надеялся, что будет новая часть по поводу Сема и Макса Орсона и Дефта. Конечно, приквел, но это ещё интересней! Таки копыто вверх и избранное, чтобы не потерять рассказ, если что. Удачи в следующих рассказах.

P.S. Таки рассказов на тему "Закон Эквестрии" больше не будет?

Тарнос
#3
0

Тарнос, спасибо.
Насчет новых рассказов мне сложно ответить. По сути нужно завершить "Рощу черных тюльпанов", а по части свежих историй или новых тем по "Закону Эквестрии" пока идей нет. По идее в этой истории можно найти много тем для реализации, от полного сиквела, до маленьких спин-оффов и приквелов, на проде историй борьбы козадоров в Эль Мортиферо или зарождения начала отдела КЕКСИК и сотрудничества Орсона и Дефта, но для этого нужно найти идеи, материалы. Я сейчас занял себя немного другой работе на творческом фронте, поэтому незнаю, придет ли мне в голову новая часть этой истории, но одну могу обещать — если придет — напишу обязательно. История мне интересна и самому, работа над этой частью, пробудили во мне новые и одновременно чуть забытые чувства, очень приятные и интересные. Так что — будь что будет, авось еще что-нибудь выйдет. Все для вас ведь делается ;)

Valdemar
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.