Коварное кредо Каннинга

Единорог-маньяк выслеживает и убивает людей. Понификация "Дремлющего демона Декстера".

Твайлайт Спаркл Лира ОС - пони Человеки Сестра Рэдхарт

Яблочный Дождь

Эта история банальна донельзя - человек попадает в Эквестрию. Правда, в виде пони. Он привыкает к новому телу, к местным жителям. И конечно - банально влюбляется. А ему - отвечают взаимностью...

Эплджек ОС - пони

Забвение

Он ничего не помнит о том, кто он и откуда. Единственное, что у него осталось от прошлой жизни - предостерегающая прощальная записка. А правда... Правда всегда найдет того, кому она принадлежит.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони Шайнинг Армор

Принцесса Книг

У Селестии была проблема. Кто-то написал роман о восстании Найтмэр Мун. Это довольно сильно расстроило Луну. К огромному сожалению ее сестры, Принцесса Ночи еще не до конца освоилась с современными традициями, вроде свободы слова, отмены смертной казни и важности не беспокоить принцессу Селестию, когда она пытается уснуть. К счастью, у солнечной принцессы есть верная ученица, та, что как раз тоже стала принцессой с достаточно размытой специализацией, но вполне способная вершить правосудие как по современным законам, так и по законам тысячелетней давности. Теперь проблема у Твайлайт Спаркл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Весенние цветы

Разговор Твайлайт-аликорна и Дискорда через долгие десятилетия после событий, описанных в сериале. "Нет, друг мой Дискорд, наше самое ужасное проклятие – это бессмертие. И мы не можем с ним ничего сделать. Нам остается только существовать с этим."

Твайлайт Спаркл Дискорд

Обитель тьмы

В один прекрасный день к Твайлайт приходит Флатершай с просьбой помочь излечиться от странного расстройства, которое мучает ее уже долгое время. Но действительно ли оно является тем, чем кажется на первый взгляд?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Лишь во тьме заметен свет [Черновик]

Как бы кроссовер со S.T.A.L.K.E.R. Далее аннотация: Время не стоит на месте, носители Элементов Гармонии состарились, а после и вовсе покинули этот мир, и на их смену должно прийти новое поколение. Но слишком долго не было хозяев у великих артефактов. Магия, сдерживающая дух хаоса ослабевала. Во избежание недавней катастрофы статую Дискорда спрятали в старый замок принцесс. Но там остались эманации Найтмер Мун, которым были пропитаны развалины. И, конечно же, Вечно Дикий Лес оставался самим собой. Три столь пагубные силы не могли не породить нечто четвёртое. Так родилась Зона Вечной Ночи, наполнена изменённой флорой и фауной и так не особо дружелюбного леса. Зона, породившая чудесные артефакты, уникальные растения и прочие супер-ингредиенты. Блага, даруемые Зоной, завладели умами мирных пони, и нашлось много тех, кто желал удовлетворить эту потребность за звонкую монету. Так появились Сталкеры пони другого мира, более не желанные в Эквестрии гости. Пони вечной войны. Но время шло, нашлись новые Элементы, которым необходимо окончательно запечатать сердце Зоны, обычные пони из солнечной Эквестрии. И им в проводники вменяется матёрый Сталкер, обязанный всеми силами оградить шестёрку героев от пагубного влияния Зоны, сохранить чистоту их благодетелей. Так начинается путешествия мирных туристов к центру самого опасного места во всей Эквестрии. Столкновение мира с войной. Так встречаются изгои и благополучные пони. Начинается сказка оборачивающаяся кошмаром и... хотелось, чтобы и наоборот тоже...

ОС - пони

Дружбу всем

Дружба, дружба сквозь пространство, дружба между такими разными существами. А может дружба это нечто большее?

Твайлайт Спаркл Человеки

Обещание

Просто... Просто грустный рассказик про Флаттершай. А подсчёт слов сбоит.

Флаттершай Другие пони ОС - пони

Неожиданность

Обычная жизнь, обычный день. И вдруг, резко, происходит нечто странное... Что это событие даст главному герою?

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (4)

0

О, наконец-то продолжение, почитаем-с. А я думал ты забросил писательство, "Роща черных тюльпанов" вон уже больше года не обновлялась.

anon
#1
0

anon, писательство не бросил, просто перешел немного в другую стезю. Копаясь в старых работах нашел эскиз фанфика — вот и решил, к чему пропадать? Заодно думаю поскать и продолжение "Рощи" — хотя тогда я ее писал по импровизации (поэтому и бросил — многие моменты высосаны из пальца и я сам уже не поверил в историю), но возможно смогу как-то достойно закончить эту историю, учитывая, что там осталась глава, да эпилог.
Спасибо, что читаете ;)

Valdemar
#2
0

Таки надеялся, что будет новая часть по поводу Сема и Макса Орсона и Дефта. Конечно, приквел, но это ещё интересней! Таки копыто вверх и избранное, чтобы не потерять рассказ, если что. Удачи в следующих рассказах.

P.S. Таки рассказов на тему "Закон Эквестрии" больше не будет?

Тарнос
#3
0

Тарнос, спасибо.
Насчет новых рассказов мне сложно ответить. По сути нужно завершить "Рощу черных тюльпанов", а по части свежих историй или новых тем по "Закону Эквестрии" пока идей нет. По идее в этой истории можно найти много тем для реализации, от полного сиквела, до маленьких спин-оффов и приквелов, на проде историй борьбы козадоров в Эль Мортиферо или зарождения начала отдела КЕКСИК и сотрудничества Орсона и Дефта, но для этого нужно найти идеи, материалы. Я сейчас занял себя немного другой работе на творческом фронте, поэтому незнаю, придет ли мне в голову новая часть этой истории, но одну могу обещать — если придет — напишу обязательно. История мне интересна и самому, работа над этой частью, пробудили во мне новые и одновременно чуть забытые чувства, очень приятные и интересные. Так что — будь что будет, авось еще что-нибудь выйдет. Все для вас ведь делается ;)

Valdemar
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.