Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.
Твистер. Кто он? Всего лишь обычный пони, брошенный на произвол судьбы и вынужденный искать новую жизнь в таком городке, как Понивилль, или удивительный герой, приезжающий на белой колеснице, спасающий всю Эквестрию и красиво уезжающий в закат? Своей судьбой каждый вправе управлять сам, но что, если это не просто судьба? Что если это предназначение? Тогда герой уже не строит сам свою судьбу. Он лишь прокладывает для нее путь.
Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.
Древний метод сохранения здравого рассудка для бессмертных гласит: "Если вы начинаете уставать от жизни, начните изучать фундаментальную науку - очень быстро вы поймёте, что надоевшие виды времяпровождения были не столь уж плохи". В общем, неудивительно, что за тысячу лет заточения Луны та превратила спутник Эквуса в огромный боевой корабль. А ведь всё началось с того, что Луна просто решила не кричать на Найтмер...
После победы над сиренами, всё встало на свои места. Но видимо не для всех. Как отреагируют наши героини на появление другой Твайлайт Спаркл и её ассистентки?
за авторством мисс Нифлют Аршай Издание 2-е, с предисловием Их Высочества принцессы Луны На оборотной стороне обложки: Маслянелла — всеми любимая пони, которая достигла всего, чего вожделела. Богатства, славы, власти... всё это далось ей с лёгкостью, и пусть её занятой и гламурный образ жизни едва ли оставлял времени на отдых, она оставалась доброй, порядочной пони и счастливо проживала свои идеальные дни в целомудрии. Однако всё пошло кувырком, когда странное двуногое существо появилось у ворот её особняка в ответ на объявление о поиске нового дворецкого. Стоило её взгляду упасть на «человека», как в ней пробудилась давно дремлющая страсть; забытое тлеющее пламя, годами не тронутое, зажглось с ново й силой и теперь грозило поглотить её целиком… «Похотливый Человеческий Дворецкий» — последнее произведение известной авторки романов-бестселлеров г-жи Нифлют Аршай, лауреат премии Ами в категории «Лучший Роман» на протяжении двух лет подряд — предлагает вам окунуться в водоворот страстей и порока вместе с Маслянеллой. В этом переиздании были добавлены несколько ранее не публиковавшихся глав (те самые «потерянные» главы 135–137), а также предисловие от самой принцессы Луны.
Проблема людей не в том, что они люди, а в их количестве. Один попаданец станет героем и не принесёт беды в Эквестрию, но хотя бы трое способны ввергнуть её в хаос... Провинциальный изобретатель создаёт устройство, которое перемещает его в желанную Эквестрию. Вот только следом за ним, спасая свои жизни, в Эквестрию попадают двое совершенно посторонних людей. И кое-кто считает, что для мира пони трое попаданцев - это слишком много. Череда смертоносных совпадений заставляет людей задуматься: а не намерен ли кто-то в Эквестрии избавиться от лишних второго и третьего?..
Про парящий город Старспайр и его жителей, ночных пегасов (которых еще зовут бэтпони или фестралы), в Эквестрии (и не только!) ходит множество глупых и страшных слухов на грани суеверий.
Например, что пони ночного народа — милитаристы и религиозные фанатики, пьют кровь, похищают жеребят и вообще ответственны за половину бед и страшилок бедных поняш.
Настала пора развеять эти заблуждения, рассказав историю, повествующую о трех друзьях, живших во времена, предшествующие событиям сериала больше чем на тысячу лет. Одна из них уже встречалась нам, а с другими только предстоит познакомиться.
мои глаза не просто ублажены, они наряду с мозгом конвульсируют в блаженном экстазе оргазма! Это настолько качественная и продуманная вселенная, настолько ЖИВОЙ мир, что диву даёшся!
В него не просто погружаешся, в него ныряешь с головой!это не только лучший фанфик отечественного производства, Это один из лучших фанфиков ВООБЩЕ!
Я столько радости от прочтения испытывал только когда начинал читать что то помимо школьной программы. А именно Сталкер.
Вы представляете моё счастье, когда я читал книги по моей любимой(на тот момент(да
И сейчас)) вселенной? я от прочтения данной работы потом пол ночи заснуть не могу. Лыба до ушей мешает.
Автор! Пиши есчо! У тебя выходит шедевр. Хотя нет, даже так — Шедевр!
Спасибо, прямо засмущали... так уж и шедевр, скажете тоже.
Pachydermos, Орден Ментатов из Старспайра — это отсылка как раз на мир "Дюны". Кроме того, в истории этой эквестрийской Вероятности это название "приклеилось" с веками к целому виду фестралов-мутантов, которые стали рождаться от неорганизованной магии высотных островов.
Ранее мохноухие и клыкастые единороги иногда появлялись от связи единорога и фестрала, но в виду редкости подобных случаев понитип не образовался, а признаки другого подвида пони "вымывались" в течение 1-2 поколений. Ровно такая же ситуация с мулами (осел+пони), гиппогрифами (грифон+пони) и цветными зебрами/полосатыми пони.
Прочитав "Поступь порчи" и "Звездная пыль", я принялся за написание своей серии фанфиков о Детях Ночи, после чего принялся за чтение "Города". И если я признаю, что взял частицу "спайр" для названия своего анклава,прочитав описание, то имя "Ария" заставило меня минут двадцать нервно хихикать. Что могу сказать по поводу фанфа: мир, как уже писали выше, проработан, жизненный уклад фестралов был показан на высоте. Главные герои с их "меткосталкерством" и остальными приключениями вызвали довольное похмыкивание. Изображения также внесли дополнительные балы в оценку, которая и так была выше средней. Вердикт: зеленое копыто за мир, пропитанный дружбомагией, хоть это и не мой вкус. Если честно, больше всего сне понравился "Поступь", "Звездная пыль" заняла уверенно второе место. Благодарю автора за проделанную работу, прошу передать художнику от меня отдельную порцию чая за качественные рисунки.
Ни один из нас до таких размеров не дорос-бы в одиночестве. Ему для роста насекомых надо, к количетсвенном и размерном факторе соответствующих, так как чем больше паук, тем стоже у него диета. А размягчённые млекопитающие — та ещё гадость, скажу я вам. (::::) /I‛’I\ А так очень мило, жду проды с нетерпением.
Дело не в жаре и влаге, а в кислороде. У насекомых нет лёгких, есть только трахеи, которые как дерево ветвятся внутри тела, донося кислород до органов. В доисторическую эпоху, в периоды, когда кислорода в атмосфере было больше, размах крыльев насекомых мог достигать пары метров. Относительно рассказа — т.к. Старспайр находится в верхних слоях атмосферы, содержание кислорода должно быть пониженным, следовательно больших букашек (по сравнению с Эквестрией) там не должно быть. Но это условно, т.к. в мире поняш и содержание кислорода и давление атмосферы и куча других факторов могут быть иными относительно Земли. Это ещё про магию не заикаясь.
Ну, вот и подошла к концу очередная дружбомагическая история о фестралах. Но, надеюсь, автор с нами не пращаеться, и продолжит радовать рассказами о похождениях Детей Ночи. The End.
Комментарии (209)
Ого, какой отзыв!
Спасибо большое.
Мой друг и соавтор выражал мне подобную мысль, только.... значительно короче. ))))
Это ШИИИКАААРНОООО!
мои глаза не просто ублажены, они наряду с мозгом конвульсируют в блаженном экстазе оргазма! Это настолько качественная и продуманная вселенная, настолько ЖИВОЙ мир, что диву даёшся!
В него не просто погружаешся, в него ныряешь с головой!это не только лучший фанфик отечественного производства, Это один из лучших фанфиков ВООБЩЕ!
Я столько радости от прочтения испытывал только когда начинал читать что то помимо школьной программы. А именно Сталкер.
Вы представляете моё счастье, когда я читал книги по моей любимой(на тот момент(да
И сейчас)) вселенной? я от прочтения данной работы потом пол ночи заснуть не могу. Лыба до ушей мешает.
Автор! Пиши есчо! У тебя выходит шедевр. Хотя нет, даже так — Шедевр!
Ожидаю Проду.
Хатико ждал, и я подожду.
Да, шикарный фанфик. Благодарю за проду.
P.s. Всё-таки при слове "ментат" мне сразу вспоминаются убер-люди из вселенной Дюны.
А еще это наркотик в Фоллауте, да.
Спасибо, прямо засмущали... так уж и шедевр, скажете тоже.
Pachydermos, Орден Ментатов из Старспайра — это отсылка как раз на мир "Дюны". Кроме того, в истории этой эквестрийской Вероятности это название "приклеилось" с веками к целому виду фестралов-мутантов, которые стали рождаться от неорганизованной магии высотных островов.
Ранее мохноухие и клыкастые единороги иногда появлялись от связи единорога и фестрала, но в виду редкости подобных случаев понитип не образовался, а признаки другого подвида пони "вымывались" в течение 1-2 поколений. Ровно такая же ситуация с мулами (осел+пони), гиппогрифами (грифон+пони) и цветными зебрами/полосатыми пони.
Прочитав "Поступь порчи" и "Звездная пыль", я принялся за написание своей серии фанфиков о Детях Ночи, после чего принялся за чтение "Города". И если я признаю, что взял частицу "спайр" для названия своего анклава,прочитав описание, то имя "Ария" заставило меня минут двадцать нервно хихикать. Что могу сказать по поводу фанфа: мир, как уже писали выше, проработан, жизненный уклад фестралов был показан на высоте. Главные герои с их "меткосталкерством" и остальными приключениями вызвали довольное похмыкивание. Изображения также внесли дополнительные балы в оценку, которая и так была выше средней. Вердикт: зеленое копыто за мир, пропитанный дружбомагией, хоть это и не мой вкус. Если честно, больше всего сне понравился "Поступь", "Звездная пыль" заняла уверенно второе место. Благодарю автора за проделанную работу, прошу передать художнику от меня отдельную порцию чая за качественные рисунки.
И да, конечно, жду продолжения)
Премного благодарен за отзыв, а касательно собственного творчество... Хотите, сопряжем хэдканоны?
Получится общая вселенная, обогащающая друг друга.
Я оставил ответ в комментариях под своим фанфиком. Если вы согласны, добро пожаловать в Шедоуспайр, Подземный Город!
П.С. Полную дружбомагию не обещаю, но мир стабилизирую.
И да, жду ответа, поскольку от него будет зависеть дальнейший сюжет истории Гончих.
Опасайся темной стороны, юный падаван.
Рыцарь, где продолжение Мостов?) неужели и у ты дико занят?)
Терпение.
Продолжение пишется, восьмая глава почти готова.
Поскорее бы. Не могу дождаться.
Идет беловая вычитка.
Терпение, юный падаван.
Keep calm and choose dark side.
Ура дождался!
Have fun! (C)
Хорошая глава:)
Ни один из нас до таких размеров не дорос-бы в одиночестве. Ему для роста насекомых надо, к количетсвенном и размерном факторе соответствующих, так как чем больше паук, тем стоже у него диета. А размягчённые млекопитающие — та ещё гадость, скажу я вам.
(::::)
/I‛’I\
А так очень мило, жду проды с нетерпением.
Пауки и вообще большая часть членистоногих до таких размеров вырасти в принципе не могут.
Это магическое существо, очевидно.
Ну... Если гравитация, относительно священной Терры, меньше — то почему-бы и не подрасти?
Дело не в гравитации, а в примитивности дыхательных органов насекомых и паукообразных.
Поэтому они могут в естественных условиях вырасти до внушительных размеров в жаркой и влажной среде, но до гигантских размеров — никогда.
Дело не в жаре и влаге, а в кислороде. У насекомых нет лёгких, есть только трахеи, которые как дерево ветвятся внутри тела, донося кислород до органов. В доисторическую эпоху, в периоды, когда кислорода в атмосфере было больше, размах крыльев насекомых мог достигать пары метров. Относительно рассказа — т.к. Старспайр находится в верхних слоях атмосферы, содержание кислорода должно быть пониженным, следовательно больших букашек (по сравнению с Эквестрией) там не должно быть. Но это условно, т.к. в мире поняш и содержание кислорода и давление атмосферы и куча других факторов могут быть иными относительно Земли. Это ещё про магию не заикаясь.
Ну, вот и подошла к концу очередная дружбомагическая история о фестралах. Но, надеюсь, автор с нами не пращаеться, и продолжит радовать рассказами о похождениях Детей Ночи. The End.
*прощается