Быть или быть?

Не важно как умер попаданец и кто он, важно в кого и куда он попал. Судьба распорядилась так, что я угодил в деспотичную Королеву Эквестрии и мировое зло - Найтмер Мун. И может показаться, что переродится и обнаружить под своим задом королевский трон, который даёт власть - это сродни подарку, но как ему радоваться, когда твоему правлению угрожают мятежники во главе с Элементами Гармонии и скорое возвращение Селестии? Всё-таки быть главной злодейкой не так уж просто. Да и стоит ли оно того?

Трикси, Великая и Могучая Принц Блюблад Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Все узнают

А ты захочешь остаться в Эквестрии когда в нее попадешь?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Дискорд Человеки

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Последний бой Гештальт Трейс

Когда жажда приключений заводит в смертельный тупик, оставь после себя хотя бы свою историю.

ОС - пони

Новые невероятные союзники

Спин-офф к фанфикам "Невероятные союзники" и "Приговор времени". Знакомство с упомянутыми фанфами совершенно не обязательно. Что делать в мире, где герои уже победили? Злодеи уже побеждены и унижены, неприятные жители убиты, злодейские планы разрушены. "Невероятные союзники" уже разворошили все разворошаемое и стали могущественней некуда. Население только-только отдышалось пожиная плоды их победы, как пришли новые «герои». Осталось ли что-нибудь для них?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Трикси, Великая и Могучая Лира Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Темпест Шэдоу

Из сердца Роя

История о становлении личности, ее изменении на фоне интриг, войн и прочего, без чего не обойтись.

ОС - пони Кризалис

When the wild wind blows

В Понивилле уже долгое время стояла засуха. Эпплджек встречает пегаса - того, из-за кого по сути все и началось. У них все медленно перерастает в роман. Однако со временем проблемы прошлого дают о себе знать...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Черили Спитфайр ОС - пони Миссис Кейк

А на улице зима...

Накануне праздника принцесса Луна являет миру свою самую лучшую ночь...

Рэрити Свити Белл

S03E05

Содержание

Комментарии (42)

0

2 Defi

Забавно, но то же самое — про неадекватность поведения — и Соавтор хотел сказать про Автора. Так что пока Автор не пообещает не брызгать ядом политоты вместо (или вместе) с написанием пони-рассказов — "Последняя гастроль Актрисы" вряд ли будет дописана...

2 Дарк

Когда я даю шанс Автору примириться с Соавтором для продолжения работы — это не называется политотой и не нуждается в вымарывании в комментариях. Не подменяйте праведное грешным, пожалуйста!

https://pp.vk.me/c616316/v616316619/1ee78/Tt79-AhzaIQ.jpg

Navk
Navk
#26
0

Вчерась Автор созванивался со мной, болтали более часа, обсуждая недописанное, и за всё это время не прозвучало ни слова о политике!

Так что если дело и дальше так пойдёт — поспешу обрадовать читателей, следующую часть "ЛИРических Историй" они таки вскоре дождутся!

Navk
Navk
#27
0

Политические непонятки я первый не разжигал.

Продолжение МНОЙ писаться НЕ БУДЕТ. Все написанные мной материалы я подарил Навку — пусть сам пишет.

Сейчас работаю над другим фанфиком. Это будет очень пошлая приключенческая ржака с кучей мата, и чернухи самого разного пошиба, включая прямейшие намёки на Пр.34.

Angelripper
#28
0

В общем, с середины мне стало реально интересно. Я очень люблю, когда герои развиваются под влиянием факторов, отсутствующих в каноне. Не люблю, когда правительство скрывает что-то от населения. Чему и противоречит философия Детей Драконов — запрещать нельзя, пусть идут своим путем. Хоть и нельзя не признать, что иногда неведение к лучшему, и технологического развития Эквестрии я совсем не хочу.

Пока не забыл, в 3 главе есть момент: "Эти вкусности нам приносила молоденькая желтогривая пони", Джекки не желтогривая.

Из недостатков могу отметить разве что, в некотором плане, стиль: больно мудрые речи для жеребят, причем едва ли она отличается у разных из них.

Я наслышан об этой расширенной вселенной и этот фик прекрасно начинает цикл о ней, интригуя и разжигая интерес намеками и кусочками сведений о том, как же все обстоит на самом деле. Так что вперед, Навк, и да пребудет с тобой муза.

Пс! Приятно было узнать, что Твайлуша таки не агент.

Сатурн
#29
0

Стоп... ЧТО!?

limuho
limuho
#30
0

Пока не забыл, в 3 главе есть момент: "Эти вкусности нам приносила молоденькая желтогривая пони", Джекки не желтогривая.

Сатурн, AJ как раз желтогривая:

И в детстве, и в возрасте...

Navk
Navk
#31
0

http://ru.wikifur.com/w/images/f/fe/Mlp.fim.s03e08.web-dlrip.rus.eng.karusel.avi_000402.981.png

https://vignette.wikia.nocookie.net/mlp/images/d/d8/Applejack_S01E13_cropped.png

Navk
Navk
#32
0

Стоп... ЧТО!?

limuho, Хто... ХДЕ!?

888-)

Navk
Navk
#33
0

"А Биффа кто в тележку с навозом уронил?"

Вот на этом проржался.
Ещё не всё прочёл, но читается отлично, и задумка качественная. Предыдущий рассказ про Лиру тоже зашёл хорошо, но этот лучше.

Oil In Heat
Oil In Heat
#34
0

А ещё очень понравилось:

"У меня было трудное утро и глупый полдень!"

Спасибо, рассказ отличный. Только Лиру жалко. :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#35
0

Прочёл ещё давно. Поставил скромные 5 звёзд и занёс в избранные где то в начале прошлого года. Отзыв не стал оставлять так как думал что автор забросил творчество (может и вправду забросил), но раз чтиво хорошее то вот выражаю своё к нему отношение. Хорошая история. Мир вроде и похож сам на себя, но по своему оригинален. Персы были показаны как надо. И концовка, вроде и хорошая но при этом неоднозначна. Все живы, здоровы, Лира вот со всеми помирилась и вернулась к своему увлечению, а вот мелкая яблочная... Только метку получила, так её тут же стёрли; хорошо хоть не вместе с навыком, да и сама будущая пустобокая не сильно огорчалась. Короче — благодарю за чтиво. Может когда то заново прочитаю.

Т-90А
Т-90А
#36
0

а разве навык от метки стереть можно?

ZilonNight
#37
+1

Звездолучная сторонница равенства, будучи ровнее прочих, показала что да — ещё как можно; главперсы забыли свои навыки, а яблочная даже "свои словечки". Была серия про "меткосыпь" и после того как у поньки её вылечили вместе со стёршимися метками пропали и навыки. Но автор похоже за основу брал серию в которой у главперсов метки поменялись, а вот навыки остались как моторные функции. Вот и в фанфе также — у поньки стёрли метку, причём вместе с памятью, но талант остался как моторная функция.

Т-90А
Т-90А
#38
0

"он едва заметно вращался вокруг собственной оси" — попробуем посчитать. Вращение в космосе обычно призвано создать искусственную гравитацию, вероятнее всего, земную, или приближённую к ней. Ускорение на ободе a=v^2/R, где v — скорость обода, R — его радиус. v=2*pi*n*R, где n — число оборотов в секунду. Отсюда a=4*pi^2*n^2*R^2/R, или n=sqrt(a/(4*pi^2*R)), или n=1/2*pi*sqrt(g/R). Чтобы выразить в более понятных величинах (обороты в минуту), примем pi=3, итого n=10*sqrt(g/R). При g=10м/с^2 и R=1000м получим n=1 оборот в минуту (скорость секундной стрелки!). Вполне заметно глазу! Справедливости ради, могу отметить, что если взять марсианскую гравитацию и радиус 10км (это примерно как станция "Севастополь" из "Чужого против Хищника"), то получим 0,2 оборота в минуту, 1 оборот за пять минут... действительно, при равномерном корпусе можно и не разглядеть.
"не взирая на зависшую" — правило простое, если можно заменить на "несмотря на", то пишется слитно.
"не схожий на остальные" — "не похожий", или "не схожий с остальными"
"это диалектически правильно" — и это говорит жеребёнок?
"разобрать бесплатное, по акции" — интересно, что за акция... пробники из Ловушки для муравьёв?
"Некоторе время" — некоторое
"Послушавши чистый вибрирующий" — послушав
"Это они ещё "Грохот Дракона" не попробовали" — у меня ощущение, что вся эта глава родилась из комментария к Фруктовому льду на палочке.
"они живут в треугольных домах" — откуда у Лиры Виманика шастра? Потому что мне больше не приходит в голову ничего адекватно летающего и треугольного.
"Они же все хищники" — не хищники, а всеядные. Пони тоже должны быть всеядными, любой разумный вид всеяден, так Дробышевский сказал (так как должен выживать в любых условиях).
"странно огранёный рубин" — огранённый. И, кстати, что было в качестве лампы накачки? И, до кучи: как это всё охлаждалось (главная беда современных лазеров)?
"Наример, завтра у Доктора" — например
"грозных и сташных" — страшных. Или, лучше, "няшных"
"Скрю протянула Лире пустое копыто" — меткоискатели являются лицом, от которого ведётся повествование ("прослушка"), но они не видят, что происходит, их скрывает штора.
"простелив на него скатерть" — постелив
"долетал тонкий, необычайно пряный запах экзотических цветов" — они же вроде как виртуальные были, или уже материализовались?
"взорвались фейерическими цветами" — феерическими
"Бель, но ты же вчера ночью" — странное, на манер японского, обращение по фамилии... везде ранее было по имени.

GHackwrench
#39
0

"Зачем замедлять весь мир, когда можно ускорить тебя?" — главное, Дашке не рассказывайте, что такое существует... а то мало ли. Зелье ускорения она уже лопала.
"чуть заметно шевеля крыльями, муха", "Говорила всё это Пинки размеренно" — так во сколько раз Блумка ускорилась? Судя по тому, что она спокойно разговаривает с Пинки, ускорение составило максимум в два-два с половиной раза. Но судя по мухе, которая в нормальных условиях делает 120 взмахов в секунду ускорение составило по меньшей мере сто крат. Если бы Пинки говорила с такой скоростью, её речь ушла бы далеко в ультразвук и нормальным ухом, для неускоренных пони, не была бы слышна (хотя, как писал товарищ Альтшулер, чисто теоретически могут существовать расы, имеющие режим восприятия с укороченным числом звуковых колебаний на слог, но это было в фантастической повести и за достоверный источник информации считаться не может). Да и при таком темпе ускорения из-за допплеровских эффектов (изменение частоты входящей в глаз световой волны) Блумка бы просто ослепла, соответствующие теоретические изыскания существуют. До кучи, ещё бы и сгорела, как в той же работе анализируется Новейший ускоритель.
"и больше торта в рот попало бы" — лучше "и больше бы торта в рот попало". Хотя всё-равно коряво.
"успев покинуть центр Понивилля за считанные секунды до появления... торта", "описывала вираж вокруг паровоза, когда загадочный хлопок" — либо нарушение таймингов, либо Скуталу смогла за эти "считанные секунды" добраться от "шпиля ратуши" до вокзала. (Кстати, интересно, что с остальной провизией от Пинки случилось...)
"а единорогам и аликорнам" — хорошие правила, всё учтено. Даже наличие подозрительно расплодившихся в последнее время аликорнов.
"пка шесть часов не настало" — "пка" здесь больше похоже на опечатку, чем на стилистическую особенность речи (ранее за Эплкоу подобного стиля не зафиксировано)
"и вода в ручьях сладкая" — сочту за художественный оборот, потому что в действительности подобный привкус воды — признак химического загрязнения. Нормальная вода может иметь лишь солоноватый вкус, из-за содержания растворённых в ней солей и минералов.
"Эплдранк точно был пьянчужкой" — вспоминается одна яхта... "Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт"
"Примерно так же, как у четырёхклыкого человека", "поднял копыто пьянчужка" — обычно в рассказе блоки смены места и времени действия отделяются горизонтальными линиями, а этот момент переключения почему-то не выделен, интересно, это случайно, или намеренно? (кстати, справедливости ради, эти горизонтальные линии видны только при отключённом css, при включённом они почему-то пропадают)
"скейт, к которому он даже не начал приделывать колёса" — так он же антигравитационный.
"Скуталу тщательно отвлекала ... пока Фезервейт с Пипсквиком покупали" — а она что, мешала как-то этому процессу?
"один из хронометров оказался явно бракованным" — что мешало немедленно сложить хронометры в одно место и убедиться, что находясь вместе, они идут одинаково? Или подтвердить неисправность?

GHackwrench
#40
0

"чуть заметно шевеля крыльями, муха", "Говорила всё это Пинки размеренно"

Да, в основе именно "Новейший Ускоритель" Уэллса. И ускорение меряем ПО МУХЕ. Раз в сто с копейками. А вот Пинки... Подумай, ВО СКОЛЬКО РАЗ бедняге Пинки приходится замедлять свою речь, чтобы простые пони понимали её, воспринимая как быстро частящую! А тут возможность пообщаться с кем-то С НОРМАЛЬНОЙ скоростью речи!.. )))

либо нарушение таймингов, либо Скуталу смогла

Смогла. Идея проявится в ПЯТОЙ части, но раз уж заметил — суть в том, что на ТЕХНИЧЕСКОМ УСТРОЙСТВЕ, даже если это скейт из облаков, Скут легко превосходит Дэш в скорости. Потому что её мышление при пилотировании воспитывалось для безкомпьютерного управления КОСМОКАТЕРАМИ.

и вода в ручьях сладкая

Да, стиль легенд про Золотой Век: и трава зеленее, и небо голубее, и вода слаще... Это ж бизоночка сказку-легенду пересказывает, а не хронику пишет...
Другой вопрос — а многие ли поняли, что оба "человека" на статуях в гробнице — вообще не люди и даже не земляне?.. 888-Ь
Скейт — да, тот самый антигравитационный, розовенький такой... Потому при перевозке пегасами и падал, хотя в остальное время летал: тут идея, что магия пегасов инвертирует гравитацию, меняя её направление на противоположное...
Скуталу отвлекала не Пипсквика, а соглядатаев, посланных дамочками-детективами. Иначе б они и билетов не купили, и в Мейнхэттен не поехали бы...
Хронометры — подробнее будет в "Слишком Детективной Истории" — части 4 ЛИРических историй. Но если коротко — наши "м еряльщики" фатально некомпетентны и непрофессиональны именно в этой области. В отличие от землепони.

Увы, опечатки, стилистизмы и даже даже описание одного из родителей Скуталу — тут уже не изменить: Ангелриппер самоустранился от процесса, а я даже забыл пароль к нему тут...
Так что это будет учтено уже при перезаливке. И не ранее завершения фиков "Джиперс Криперс", "Финальная гастроль Принцессы" и "Трабл оф Эквестрия"...
Так что это будет ещё нескоро, увы.

Navk
Navk
#41
0

Хех! Уж давно хотел накалякать это, но у ИИ получилось быстрее и лучше. :)

Angelripper
#42
Авторизуйтесь для отправки комментария.