Жизнь особо опасного чейнджлинга [The Life of a Wanted Changeling].

Ты чейджлинг который потерялся в Вечнодиком (Вечносвободном) лесу после неудачного вторжения во время королевской свадьбы. Ты не яркий представитель своего рода, не аккуратен и за частую очень неуклюж. У тебя две задачи — это выбраться из этого леса и не быть пленённым, ведь в конце концов за ульем королевы охотится вся гвардия.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Дерпи Хувз ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Стража Дворца

Мягко стелющаяся тьма

Эта история является продолжением "Опасный роман лебедей". Целый дом поглотила тьма, и в нем поселились кошмары. В ловушку попадает жеребенок, и дом превращается в гнездо ужасов. Принцесса Луна прибывает, чтобы справиться с кошмарами, просачивающимися в мир реальности, и закрыть разлом. Но это не обычная тьма.

Принцесса Луна ОС - пони

Изгои 2. Маленькие неприятности.

Ну вот вроде и всё! Живи себе долго и счастливо с любимой и не парься. Но разве так бывает, чтобы все жили долго и счастливо? Разве что только в сказках. А в реальности проблемы были, есть и будут! Подруга подкинула проблем и вот уже насущная необходимость срывает тебя с насиженного места, и ты бежишь сломя голову в совершенно другой, волшебный мир, населённый цветными лошадками. Но и там не всё так спокойно и радужно – новым друзьям тоже нужна твоя помощь.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Глубокая заморозка

Проживая последние моменты своей жизни на луне, Принцесса Луна уверена, что она этого заслужила. Тысячу лет спустя, Принцесса Селестия готовится к возвращению своей сестры.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Посчитать по носам

Космическая гонка закончилась, и третьего полета ЭКА “Амицитас” еще даже нет в планах, но жизнь первой королевы чейнджлингов, побывавшей на луне, и ее Улья продолжается. Столкнувшись с необходимостью отслеживать всех своих подданных и доказывать, что они, на самом деле, принадлежат ей, Кризалис объявляет первую в истории перепись Улья Бесплодных земель. И, как обычно, это приведет к обычному уровню тупости чейнджлингов, лени и махинациям... ...но что случится, если всплывет имя, а вы не можете доказать, что соответствующий ему чейнджлинг вообще существует? Действие происходит в конце зимы после окончания “Космической программы чейнджлингов” и примерно за два года до начала “Марсиан”.

Кризалис Чейнджлинги Черри Берри

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

SCP-не-время-для-приколов

Д-р Брайт и не подозревал, что эксперимент с новым SCP закончится провалом - телепортацией в Эквестрию! Но и в стране поней не безопаснее, чем в Фонде. Волшебная Шестёрка свихнулась, и Селестия создала Фонд LTF, чтобы их исцелить. Совсем скоро принцессы предложат нашему герою работу на Фонде, где он встретится лицом к лицу с беспощадной Рейнбоу Дэш и весёлой Пинки, готовой свернуть шею при первой возможности! Но есть один нюанс: на сверхопасных предприятиях ошибаются лишь раз в жизни...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Человеки Кризалис

Он звонит по тебе

Шанс поговорить с теми, кого давно уже нет — это то, от чего трудно отказаться. Санни представляет, чему она могла бы научиться у пони прошлого, что она могла бы узнать о судьбе древней Эквестрии. Может быть, ей даже удастся снова поговорить со своим отцом. Стоит ли этот шанс того, чтобы рискнуть использовать древнюю магию, силу которой она даже не осознаёт?

Другие пони

Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных

Ты держишь в копытах первый томик моего бестселлера “Детектив Бигл и дело о пропаже пирожных” Это обо мне если кто не догадался. В нем я поведаю вам, любители тайн и заговоров, одну историю, что, как говорится: “Ни в сказке сказать…” Она произошла со мной совсем недавно, а вернее, где-то с неделю назад. Но для начала, позвольте мне представиться: меня зовут Бигл и я - детектив. Не сказать чтобы гениальный, ну или хотя бы успешный, слово “хороший” тут тоже наверное не подойдет… в общем, обыкновенный.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (36)

0

Наконец-то все заработало. Мир, я уйду на некоторое время, ок?)

litera
#1
0

А мне теперь куда идти?..

Motorbreath
Motorbreath
#2
0

Замечательный, захватывающий рассказ. Очень жду продолжение.

ovnd
#3
0

Когда будет новая глава?

CrazyPonyKen
#4
0

Спрашивайте автора — всё, что было, я перевёл.

Мне он уже почти два месяца не отвечает.

Можем попробовать обратиться коллективно, если заинтересованных наберётся какое-то значимое количество. Иначе: "вся жизнь впереди — надейся и жди".

Motorbreath
Motorbreath
#5
0

Мдее,жду фанфики,5 сезон,о боже,взорвусь от нетерпения,аааа...и как всегда,на самом интересном месте!

CrazyPonyKen
#6
0

Motobreath,может ты пока будешь переводить другие фанфики Headless-а?

CrazyPonyKen
#7
0

Их у него всего два и сравнительно коротенькие — по три с небольшим тысячи слов. Это небольшая глава "Что связало их". Работы на пару дней.

Я, если честно, ещё даже не читал. Но всё может быть.

Надо, чтобы настрой правильный появился, я пока ещё от прошлого перевода отхожу.

Motorbreath
Motorbreath
#8
0

Motobreath,судя по комментам на фимфикшине,автор оригинала сейчас переписывает первую половину фика ?

CrazyPonyKen
#9
0

Нет — это пожелания одного из читателей.

Автор не показывает признаков жизни помимо периодических заходов на сайт. Предполагаю, что сайт у него где-то в закладках, и фиком автор вообще в данный момент не занимается.

Motorbreath
Motorbreath
#10
0

Жаль,хороший фик был(((

CrazyPonyKen
#11
0

Если кому-то интересно, Headless сегодня наконец-то мне ответил. Он пока дописывает свой роман.

И, хотя по его словам, ему предстоит ещё немало работы, чтобы добиться публикации, он всё же планирует после этого вернуться к работе над "Что связало их".

Будем держать пальчики.

Motorbreath
Motorbreath
#12
0

Фанфик не заброшен!!!Настроение поднято!Будем ждать:3

CrazyPonyKen
#13
0

Интересно,сколько мне придеться ждать,чтобы хоть этот Headless хотя-бы одну главу написал бы?Motobreath,есть какие нибудь новости?

CrazyPonyKen
#14
0

Пока ничего нового — я с тех пор и не интересовался, если честно.

Но он обещал сообщить, когда у меня появится работа ;)
Я слежу; не переживайте.

Motorbreath
Motorbreath
#15
0

Мда,больше месяца прошло,а я еще не забыл про этот фанфик,уж больно сильно я привязался к ней

CrazyPonyKen
#16
0

Меня тоже до сих пор периодически ломает.

Motorbreath
Motorbreath
#17
0

Эхх,блин,это похоже стало традицией для меня,упоминать этот фанфик каждые две недели).Вот с каждым днем моя надежда потихоньку угасает,но я пока все еще надеюсь,что этот ЛЕНИВОКРУПЫЙ HEADLESS напишет ХОТЬ,ОДНУ,ГЛАВУ!!!!

CrazyPonyKen
#18
0

И еще две недели прошли.Motorbreath,сорян,если надоел,но что там с этим фанфиком.Есть какие,хоть какие-нибудь новости?

P.s. Надежда всегда умирает последней!

CrazyPonyKen
#19
0

Не надоел — без читателей я бы уже вполне закономерно поставил на себе как на переводчике крест и вернулся бы в "рид онли". А так у меня есть возможность поделиться чем-то с фэндомом и увидеть, что кому-то вообще не всё равно. Это важно: даёт силы и желание продолжать. Спасибо за то, что вы есть.

В плане новостей ничего нового — всё сказано выше: автор пишет что-то для публикации на бумаге; для него это более важно; у нас нет особого выбора, кроме как ждать; а лично я пока стараюсь не донимать его вопросами, наслаждаясь ничегонеделанием.

Что ещё. В нашей переписке он упомянул, что сюжет уже продуман, и осталось лишь "заполнить пробелы". И вообще, меня он, сказав, что намерен довести работу до конца, вполне убедил. Я надеюсь столь же надёжно убедить вас, сказав, что намерен довести до конца перевод. Так что, на мой взгляд, вопрос лишь в том, "когда".

Кстати можно спрашивать меня в личку на табуне, если дополнительной цели пропиарить фик не преследуете ;) Или напрямую попросите меня спросить автора. Или спросите его самостоятельно, избавив меня от угрызений совести :D

Motorbreath
Motorbreath
#20
0

Спасибо за то, что вы есть

Я тронут ^_^.Эхх,только ты,Motorbreath,не даешь угаснуть моей надежде.Спасибо,что взялся за перевод).Я не буду терять надежды ;)

CrazyPonyKen
#21
0

Две недели прошли.Время....вспомнить этот фанфик и надеяться,и спросить новости у Motorbreath-а))

CrazyPonyKen
#22
0

Что-то этот рассказ ушел в спячку.Просыпайся,автор, просыпайся,переводчик!И какие новости?

CrazyPonyKen
#23
0

Чот ты упоролся.

Leopold
Leopold
#24
0

Ты следишь за мной?

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.