Всё будет по-другому

"В его жизни все было по-другому, по-новому. И он чувствовал, что только сейчас начинает жить так, как был должен всегда. Честно перед самим собой." Зарисовка о Гранд Пэа, дедушке Эпплджек. Его мысли, чувства и страхи накануне самого важного поступка в его долгой жизни - воссоединения с семьей.

Другие пони

Пастушка принцессы

Принцесса Фларри Харт влюбляется в одного жеребца и решается на рискованную авантюру, чтобы встретиться с ним. Для этого ей потребуется всего лишь одна служанка, её одежда и собственный клон. Что же может пойти не так?..

ОС - пони Флари Харт Санбёрст

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Межзвёздное пространство

Найт Лайт — астроном-любитель, любящий муж и отец двух замечательных жеребят. Он всегда знал, что у его невероятно талантливых и сильных детей будут не менее удивительные жизни и приключения. Просто он только сейчас начинает по-настоящему это осознавать. Шайнинг Армор уже взрослый жеребчик, который собирается поступать в Кантерлотскую Академию. Но Твайлайт... Твайлайт ещё молода. Поэтому они могут играть и вместе наблюдать за звёздами, и он может рассказать ей о галактиках, туманностях и кометах. У него ещё есть время, у них ещё есть время. Но ему начинает казаться, что этого недостаточно. Ведь течение времени неумолимо...

Твайлайт Спаркл Другие пони

Окно (The Window)

Особый день в жизни Твайлайт начался с того, что она решила ничего не делать, а лишь предаваться созерцанию и размышлениям.

Твайлайт Спаркл Спайк

Ученик

Ученик - это отражение учителя. Ученик гордится своим учителем так же, как учитель радуется успехам ученика. А ещё ученик может превзойти учителя, давая тому повод задуматься.

Человеки Король Сомбра

Бесполезный

Повествование о жизни простого бесполезного пони. Ведь особый талант не всегда хорош, верно?

ОС - пони

Дневник захватчика

Сказ о вторжении "пришельца" с Земли. Здесь мы будем наблюдать то, как хорошо удастся одному "пони" захватить всю Эквестрию без слов и насилия.

ОС - пони

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (68)

0

Она еще вспомнит об этом. Непременно вспомнит

Почему-то мне кажется,что она еще пожалеет об этом.

CrazyPonyKen
#51
0

Почему-то мне кажется,что она еще пожалеет об этом.

Я не стану отталкиваться от тех вариантов, что прозвучали выше, придумаю историю возникновения расы фестралов как можно более интересную. Но пока еще нахожусь в раздумьях, буду ли вплетать это в основной сюжет сиквела или посвящу этому сайд-стори.

Faktor93
#52
0

поговорить еще всегда успеем.

Не согласен.Payday у них удался...миллионеры...

CrazyPonyKen
#53
0

банзай проду

gerald
#54
0

скажите пожалуйста когда выйдет новая глава ?

Флаттершай 78
#55
0

скажите пожалуйста когда выйдет новая глава ?

Новая глава выйдет как только её вычитают и приведут в порядок. К сожалению, точных сроков даже мне самому неизвестно.

Faktor93
#56
0

Спасибо ^_^

Флаттершай 78
#57
0

В 13 главе, когда Роза решает спеть "ту самую песню".Я наверное идиот, но никак не смог уловить рифму. Ну вот вообще никак!

CrazyPonyKen
#58
0

Безумно рад продолжению истории. Очень сильно понравилось и интересно чем все закончится.

Диггер
#59
0

А продолженре будет вообще?

Диггер
#60
0

А продолженре будет вообще?

Будет.

Faktor93
#61
0

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Алан Псайк
Алан Псайк
#62
0

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

Если всё сложится удачно, эпилог выйдет завтра.

Faktor93
#63
0

Название перевести на русский. И звёздочки отцентрировать. Срок — 2 дня.

Will_O_The_Wisp
#64
0

А третья часть будет?

DanilGames
#65
0

А третья часть будет?

Если пропустят сюда (в чем, я, признаться, не совсем уверен), то будет.

Faktor93
#66
0

Можешь не надеяться. В ближайшее время ни у кого ничего не выложат. Забастовка как никак. (О ней сложно не знать) Пока может всех спасти только фикбук и гуглдоки. Короче, удачи)

Zdraste
Zdraste
#67
0

https://ficbook.net/readfic/4727286 — третья часть (еще не вся, ибо в процессе) находится здесь.

Faktor93
#68
Авторизуйтесь для отправки комментария.