Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Старлайт Глиммер (наконец-то) срывается

Старлайт проводит в офисе ночь в одиночестве, думая о своей жизни и своём предназначении. Результаты не очень.

Твайлайт Спаркл Спайк Бэрри Пунш Старлайт Глиммер

Воспоминания о полуночи

Прежде, чем история начинается, персонажи встают на свои места. Прежде, чем события приходят в движение, у них появляются причины. Прежде, чем их позовет судьба, пони просто живут.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Будь лучше!

Наверно, надо быть лучше... не знаю зачем. Путешествие одной аметистовой кобылы FOE -> MLP

Флаттершай Принцесса Селестия ОС - пони

Этот чейнджлинг — пони!

Также как и пони, чейнджлинги временами бывают на редкость параноидальны. В конце концов, не каждый день кого-то гонят из Улья за то, что он пони.

Чейнджлинги

Звездная ярость. Кризис двух миров.

Логическое продолжение рассказа звездная ярость. Его можно найти тут http://tabun.everypony.ru/blog/stories/55549.html Чтобы понимать о чем речь советую сначала прочесть его.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Шаманский глаз

История о том, как незадачливая юная волшебница получила метку своего особого таланта.

ОС - пони Найтмэр Мун

Принцесса Луна — Суперзвезда

На основе рок-оперы ''Иисус Христос - Суперзвезда''.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Сломанная машина может взорваться

Патрика спасли от гибели, забрав в Эквестрию. Но все ли закончилось? Возможно, солдату придется вспомнить прошлое, чтобы защитить тех, кто ему дорог...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (192)

0

А что, это похоже не конец? ))

Еще главы 18 и 19.

DarkKnight
DarkKnight
#51
0

Ожидаю проды.

Вот должно быть обидно.

Я знаю что я должен сказать что это слёзовыжимающе, но тольно я по какой то причине перестал испытывать эмоции.

Я ЗНАЮ что я должен чувствовать, но не ЧУВСТВУЮ.

Blad’
А как очень мило.

qazqwer
#52
0

Вот что бывает, когда предаешься хаосу. Остаешься без цели, без чувств, без кьютимарки...

DarkKnight
DarkKnight
#53
0

Святая Селестия, это великолепно!

Moonlair
#54
0

Или

Как засрать коммент мисскликом

Moonlair
#55
0

Вот что бывает, когда предаешься хаосу. Остаешься без цели, без чувств, без кьютимарки...

Вообще-то за отсутствие эмоций после прочтения винить следует чаще всего автора.

DrSchmallhausen
#56
0

Не ссорьтесь ) Мы уже близки к развязке.

DarkKnight
DarkKnight
#57
0

Скоро?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#58
0

Осталась последняя, 19я глава.

DarkKnight
DarkKnight
#59
0

Выкладывай скорей!

А лучше напиши и вторую часть.

Ибо мило.

Во Имя Поняшек!

qazqwer
#60
0

Скоро. Думаю, в эти выходные, хотя возможны форсмажоры.

DarkKnight
DarkKnight
#61
0

Утащил к себе

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#62
0

"Have fu-un!" (C) мама Баттона

DarkKnight
DarkKnight
#63
0

Это великолепно!!!!!!!

*
*

*
Стоп, я уже оставлял такой коментарий...

Ну и пофиг! Для такого великолепного рассказа не жалко!

Artes Septim
#64
0

Хаос...

Многие пытались описать это понятие...

Но оно слишком многогранно...

Он может забирать, он может давать...

Наше дело брать...

А фанф хороший, милый, ламповый.

Пиши ещё.

qazqwer
#65
0

10 из 10 и даже больше! прекрасный рассказ

AnDeY
#66
0

Благодарю за отзывы и мнения!

DarkKnight
DarkKnight
#67
0

одно непонятно, почему Спектра наплевала на всё и ушла партизанить в леса? Она же гвардеец, страж закона и, соответственно, должна действовать в его рамках

Lotsel
#68
0

В рамках закона должны были вздернуть Робина. Убить. Умышленно.

Это не укладывалось в мировоззрение Спектры.

Мне казалось, мы это осветили предельно ясно... нет?

DarkKnight
DarkKnight
#69
0

просто это не слишком вяжется с тем, что она относительно ровно отнеслась к своему наказанию за конфликт с Шнайдером.

и кстати, кристальные пегасы — канон

Lotsel
#70
0

просто это не слишком вяжется с тем, что она относительно ровно отнеслась к своему наказанию за конфликт с Шнайдером.

Фигасе ровно! Я бы сказал, она была потрясена, возмущена, а после наказания еще и на грани истерики.

и кстати, кристальные пегасы — канон

И?

В тексте написано: "признаки ПОЧТИ нехарактерные", что вовсе не исключает наличия как такового.

DarkKnight
DarkKnight
#71
0

немного по другому.

случай 1:

— Ты будешь наказана по закону
[страдания] — Ну, ок

случай 2:

— Шериф действует по закону
[возмущение] — Пришло время партизанить!

Хотя, думаю, дело в том, что "случай 1" нужен для нагнетания драмы (что нужно рассказу), а "случай 2" — для показания ГГ как борцуна с системой (что так нравится идиотам читателям)

Lotsel
#72
0

А я думаю, что у кого-то острый приступ СПГС...

В случае один упущено, что наказание исходит от непререкаемого авторитета — сюзерена, который пользуется безмерной любовью как народа, так и телохранителей.

В случае два — то, что произошло резкое изменение отношения Спектры к шерифу и его окружению. Кроме того, Спектра изначально имела и свои планы касательно небольшого отряда.

DarkKnight
DarkKnight
#73
0

самое лучшее произведение автора (авторское мастерство растет со временем..?)
понравилось больше других. Стиль , язык сюжет интерес все есть.. прочитал запоем. Это редкое явление.

Но как всегда есть натяжки — самые очевидные — шериф сразу меняет свое мировоззрение стоит сравнить его с монстром манифестации — даже пары строк нет *- где душевные терзания, осознания и тд? Нухоть напару абзацев? как будто выключатель повернули — яжег еврее в печах — нет парень это плохо — О! я козел всё , небуду больше.* ну детский сад же. я даже пару раз перечывал момент смены решения шерифа ..

Феерическая до безумия верность принцу — откуда? Так взбеленилась при встрече с Кейденс и Армором. намек на Дом Ралов? При записи в квод Надеваются Узы Верности? А на хрена? — тут нет Сноходцев.

РР выглядит по поведению как какаято супермужиподобная роболичность. Она кобылка или как? Чуть что сразу в морду. Как она вообще с торговцем пряностями смогла? Да и с своим однотабунщиком?

Также странно — Аликорны трясутся от одного упоминания иномирья и Граней * ато порча услышит придет из Иных миров и всех сожрет,* но легко допускаю наличие сотен храмов Уже в самой Эквестрии-Грани, где лежит упакованная это самая Порча в тысячах артефактах. Чето мне это напоминает — про маньяков насильников сотнями режущих бошки в парке и про это ни одна газета не пишет — хрен с ними. Ну замочили пару тыщ людей — миллион остальных горожан не вкурсе — не будем акцентировать.

Также гибель миссиионеров — пони в мире где убивают (это не сериал а хэдканон), есть оружие идут безоружные проповедовать? точнее не готовые биться и защищаться? Че за бред? Или Это Преподробный конченый дебил? и надеются на призыв Богини если Чё? Ну маги там крутые . Одна единорожка загасила цельную армию, когда захотела — им Тия не нужна для спасения. Ну ок — спишем на охренительную Наивность об устройстве мира... Но натянуто..

Мультиверс и его строение весьма необычны — хорошее изобретение. Миры А-линий сгруппированы возле Основ-Порождений и плавают как звезды возле друг друга.

Ну по канону нет претензий- это же хэдканон -тут что угодно и как угодно может быть.

wizallion
#74
0

Такие простые вещи требуют разъяснения? Что ж, извольте.

шериф сразу меняет свое мировоззрение

Случается, увлекаясь, переставать замечать внешние факторы. Особенно — будучи ослепленным горем. И неожиданно прозреть.

Феерическая до безумия верность принцу — откуда?

Я даже затрудняюсь объяснить столь очевидную для гвардейца, телохранителя и патриота вещь...

Как она вообще с торговцем пряностями смогла? Да и с своим однотабунщиком?

Все в тексте есть... Или требуются подробности? Боюсь, они останутся за рамками повествования, как нечто личное между особенными пони.

Аликорны трясутся от одного упоминания иномирья и Граней

Нигде в тексте нет упоминания "сотен нефти храмов" или "тысяч артефактов". Кроме того, да, Порча имеет свойство разрастаться очень быстро. И наносить колоссальный ущерб. И аликорнов, Хранителей мира, это, естественно, крайне беспокоит.

Также гибель миссиионеров

Всего понемногу: немного понячьей наивности, религиозного рвения и надежды на то, что дружбомагия окажется сильнее глупости и злобы дикарей.

DarkKnight
DarkKnight
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.