Даймонд Тиара ненавидит Никс, и уже почти никого это не удивляет. И вот во время школьной поездки в Балтимэйр, аликорн, наконец, решается спросить, почему? И ей может не понравится то, что она услышит.
Собираясь домой, Твайлайт и Спайк обнаружили в Кантерлотской Библиотеке потайную комнату и находят в ней очень старую книгу, прочитав которую Твайлайт открывается невероятная правда.
Однажды Рэйнбоу Дэш узнаёт, что Скуталу ни разу не была в Клаудсдейле, цитадели и родине пегасов, а потому решает взять её с собой. К величайшей радости малышки.
Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.
Принцесса Рарити всегда знала, что ее ждет брак по расчету - она же принцесса, в конце концов. Она просто не ожидала, что ее супругой станет сфинкс или что жена будет активно ее избегать, и не потому, что любит книги.
Если по время сильных ливней вас одолевает тоска, попробуйте, глядя в окошко, улыбнуться непогоде назло. Выйдите из дома, понаблюдайте за жизнью своего города, взгляните в счастливые глаза тех, кто отчего-то любит гулять под проливным дождём. Проведайте друзей. И кто знает, может, пытаясь постичь прелести плачущей природы, вы откроете для себя нечто другое, куда более важное для вас. Эта небольшая история как раз о таком приятном открытии, что сделала для себя Старлайт Глиммер одним дождливым вечером.
Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…
Обычный студент живущий с родителями решил завести себе устойчивую самовнушённую галлюцинацию, которая взаимодействует со всеми пятью чувствами. Но он не мог себе представить до чего порой доводит баловство со своим мозгом.
Заметки к рассказу:
Читать на Гугл доках: https://docs.google.com/document/d/15ZnF_-6w2_7Fp-nIENndCVTNVEa5iQ_YxDg6g3AA3TI/edit#
Что то интересное у вас получается. Лично мне нравится. И думается мне что то место куда ваш герой попал это его психологичиский здвиг. Или он сам чья то галюцинация.
Ну про тульпу мне известно, на дваче касательно этой темы, а особенно пони мноого написано. Отличная тема для рассказа, всякие там заскоки с психикой и прочее.
А имена так же будут дословно "переведены" аки карусель? Если так, то скоро персонаж встретит Радугу Дэш)
не, миленько конечно... но причём тут тульпа? она же пришита к сюжету белыми нитками — никаких особенностей, никакой истории создания и прочего. убрать упоминание о ней — и останется очередной брони-попаданец. эт, бро, в культурных кругах называется "штамп" и тока за правильное поведение героя ставлю 8/10. хотя, если твой перс будет вести себя как то-ещё-дерьмо — оценку и понизить можно...
Ответ автора: Надеюсь в следующей главе я слегка надорву штампы.
Насчёт поведения. Я пишу о том как бы я себя вёл попадя в данную ситуацию и мне очень приятно что вы находите моё поведение адекватным :)
elidar, ругающе реальная ересь — это "белочка": как реальная болезнь, имею в виду. а на создание тульпы надо угрохать столько сил и времени, что, — когда добьёшься результата — он тебе не пугать, а радовать должен.
Xvc237847 знаеш. Просто у меня есть знакомый, который так, непобоюсь этого слова "износиловал " мозг. И у меня нет причин ему не верить. Его двже в больницу забрать не могут, там врачи тоже брони.
Тульпы нельзя основывать на персонажах знаменитых. Надо создавать свою тульпу полностью, дабы она чувствовала себя не пародией на кого-либо, а полноценной личностью.
MOAR!!! 10/10 Сейчас быстро читанул весь фанф с нуля и есть надочет в плане: (в какой-то главе было) "-Твайлайт? -Что?" Так просто взяла и свыклась: ни перебиваний что меня зовут Искорка и хватит менят так называть, ни закатываний глаз вверх (мол, достал уже так) — как-то не правильно это.
Ответ автора: Все окружающие и сам главный герой называют фиолетовую единорожку: "Твайлайт". Благодоря магии гг стал понимать и говорить на Английском, но почему-то если кто-то произносит имя Твайлайт, то он слышит перевод: "Искорка"
Главы короткие, и событий в них происходит ужасно мало. Но интрига удается очень хорошо, я считаю. Это здорово, что автор может и сделать нормальное смысловое завершение главы, и оставить некоторую недосказанность. И радует, что русский язык в норме. Мне нравится.
Комментарии (68)
Что то интересное у вас получается.
Лично мне нравится. И думается мне что то место куда ваш герой попал это его психологичиский здвиг. Или он сам чья то галюцинация.
Ответ автора: Спасибо за тёплые слова :)
Фильм "Начало"?
Чувак, ты часом не в Ярославле живёшь, раз на Волге стоит?
Да, рассказ на 10
Ответ автора: Живу в Саратовской области, а так на Волге много городов...
Ну про тульпу мне известно, на дваче касательно этой темы, а особенно пони мноого написано.
Отличная тема для рассказа, всякие там заскоки с психикой и прочее.
А имена так же будут дословно "переведены" аки карусель? Если так, то скоро персонаж встретит Радугу Дэш)
Лол. А что если гг создаст тульпу и тут попадет в Эквестрию. Две Твайлайт. Это же песец белый и пушистый. И очень, очень толстый, прям полный.
Прикольный вариант , ждем продолжения, спасибо и 10/10.
не, миленько конечно... но причём тут тульпа? она же пришита к сюжету белыми нитками — никаких особенностей, никакой истории создания и прочего. убрать упоминание о ней — и останется очередной брони-попаданец. эт, бро, в культурных кругах называется "штамп" и тока за правильное поведение героя ставлю 8/10.
хотя, если твой перс будет вести себя как то-ещё-дерьмо — оценку и понизить можно...
Ответ автора: Надеюсь в следующей главе я слегка надорву штампы.
Насчёт поведения. Я пишу о том как бы я себя вёл попадя в данную ситуацию и мне очень приятно что вы находите моё поведение адекватным :)
Хм... пока это все больше напоминает очередное поподанчество. Что зело грустно. А тульпа это еще та лютая ерись. Пугающе реальная ерись.
elidar, ругающе реальная ересь — это "белочка": как реальная болезнь, имею в виду.
а на создание тульпы надо угрохать столько сил и времени, что, — когда добьёшься результата — он тебе не пугать, а радовать должен.
Xvc237847 знаеш. Просто у меня есть знакомый, который так, непобоюсь этого слова "износиловал " мозг. И у меня нет причин ему не верить. Его двже в больницу забрать не могут, там врачи тоже брони.
ну... за что боролся — то и поимел. селявуха...
Жду продолжения... 10/10
Описание сбило с толку, я к другому готовился, но тем не менее 10, мне нрав рассказ, пиши исче!
Насчет имен — это глюк заклинания твайлайт
Пиши дальше с удовольствием прочтем, спасибо.12/10.
там часом не пиньята висела?
Пенията на вертикальной доске? Это круто. Тульпомир. Хех. Как говорила Твайлайт"Искорка"Спаркл, надо изучить это явление.
Тульпы нельзя основывать на персонажах знаменитых. Надо создавать свою тульпу полностью, дабы она чувствовала себя не пародией на кого-либо, а полноценной личностью.
MOAR!!! 10/10
Сейчас быстро читанул весь фанф с нуля и есть надочет в плане: (в какой-то главе было)
"-Твайлайт?
-Что?"
Так просто взяла и свыклась: ни перебиваний что меня зовут Искорка и хватит менят так называть, ни закатываний глаз вверх (мол, достал уже так) — как-то не правильно это.
Ответ автора: Все окружающие и сам главный герой называют фиолетовую единорожку: "Твайлайт". Благодоря магии гг стал понимать и говорить на Английском, но почему-то если кто-то произносит имя Твайлайт, то он слышит перевод: "Искорка"
Главы короткие, и событий в них происходит ужасно мало. Но интрига удается очень хорошо, я считаю. Это здорово, что автор может и сделать нормальное смысловое завершение главы, и оставить некоторую недосказанность. И радует, что русский язык в норме.
Мне нравится.
Прикольненько, уже до совместных пьянок дело дошло))))
Почему-то порвало.
Лады, читаем дальше. Описания глюков мне нравятся.
Оценку повысил.
Все правильно сделал))) спасибо и поклон , ждем что дальше)
бочка сидра — полёт нормальный... ;)