Городок Финсмут лишь недавно вошёл в состав Эквестрии, буквально появился из ниоткуда, но уже снискал печальную славу. Сможет ли одинокий и усталый ветеран Кровавого Кутёжа на реке Спрейнед Энкл справиться с тем ужасом, что творится там?
Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.
Маленький вбоквел к основному рассказу, написанный под влиянием сна. Сюжет, правда пришлось основательно переделать, чтобы получилось связное повествование.
Эквестрия, эмиграция. События рассказа происходят в немного расширенной вселенной Эквестрии. Главный герой бежал от ужасов, творящихся во имя добра на его заснеженой родине и пытается найти свое место в Эквестрии.В самой Эквестрии, правда, настоящее затишье перед бурей и возможно уже жители Эквестрии встанут перед дилеммой, которую когда-то решали жители его далекого дома.
Меткоискатели расспрашивают Рэйнбоу Дэш и Флаттершай о том, что случилось сразу после того, как те получили свои кьютимарки. К большому неудовольствию Дэш, пегаскам приходится пуститься в рассказ. В итоге три непоседливые кобылки услышали удивительную повесть о том, с каким восторгом юная Флаттершай открыла целый новый мир, как малютка Дэш отчаянно бросилась её спасать и попала в самое страшное и зловещее место на свете — НА ЗЕМЛЮ!
Фильм ужасов должен следовать множеству правил, чтобы считаться хорошим. Со временем и опытом большинство пони усваивают эти правила. Твайлайт о них так и не узнала. И теперь, застряв в заброшенной гостинице в конце длинной дороги, вдали от помощи, она узнает о них на собственной шкуре. Или, по крайней мере, об одном из этих правил. Рэрити, ее единственная оставшаяся в живых подруга, настаивает на том, что Твайлайт обязательно останется в живых. К несчастью всех пони, у Твайлайт появились вопросы, а бегство в ужасе — то, как она и должна поступить — не даст ей узнать ответы. Это будет плохая ночь для убийцы.
Однажды Твайлайт Спаркл спросила свою вечно честную подругу о происхождении ее любимой шляпы. Тогда Эпплджек отмахнулась, пробурчав что-то про важный атрибут главенства в семье. Какая же правда скрывается за историей этой шляпы, и если ничего темного в ней нет, то почему Эйджей так неприятно вспоминать об этом?
Ритм и рифма выдержаны, читается легко и приятно. Я бы даже не против заучить парочку стихов. Серьезно. Однозначно, плюс и дорога этому сборнику в избранное с: А Дерпи-скороговорка очень порадовала. Маффинов тебе, поэт.
Никогда не комментировал стихи/рассказы на сторисе, но тут мимо пройти не мог, прекрасно написано, и ритм и рифма, всё на месте, очень легко читается. В стихотворный блог на Табуне не заглядывали случайно? Там нужно больше хороших стихов и новых авторов.
Комментарии (12)
Ритм и рифма выдержаны, читается легко и приятно. Я бы даже не против заучить парочку стихов. Серьезно.
Однозначно, плюс и дорога этому сборнику в избранное с:
А Дерпи-скороговорка очень порадовала. Маффинов тебе, поэт.
Плюс за стихи Принцессе Луне и Рэйнбоу Дэш. Самые прикольные, имхо.
Спасибо! Чаю и печенек Автору.
Схоронилъ в Избранное.
Схлмячил.
Просто великолепно!
Никогда не комментировал стихи/рассказы на сторисе, но тут мимо пройти не мог, прекрасно написано, и ритм и рифма, всё на месте, очень легко читается. В стихотворный блог на Табуне не заглядывали случайно? Там нужно больше хороших стихов и новых авторов.
Отлично!
Автор, случаем, не тот самый Ромуальд с рэдвольского форума?
Спасибо, я тот самый Ромуальд.
А я Фрей.
Как тесен мир)
Копыто вверх! Я и дельфин Дмитрий одобряем
Неплохо. Вполне. Только я не очень люблю поэзию, так что судить мне тут трудно, но вроде бы неплохо, насколько вижу.
Сияние Луны давно озаряет мой щит, однако хотелось бы и продолжения — с другими историями. =В)
Замечательные стихи. Хоть я и не любитель поэзии, но эти прочёл с наслаждением. Спасибо!
Прочёл. Понравилось. Восторга не вызвало, но читалось легко.