Охотник за сенсациями

История о журналисте, ведущим авантюрный образ жизни. Шок, скандалы, курьёзы - любой может стать его жертвой и прославиться на всю Эквестрию, невольно показав всё самое сокровенное, что мир никак не должен был увидеть. Говорят, у многих безбашенных пони не бывает тормозов... Мэл Хаус решил превзойти самого себя и совершить авантюру тысячелетия, доказать, что именно любой "счастливчик" может попасть под его прицел и не важно, ты - обычный феремер, или всемогущая личность, смотрящая на всех с высока.

Принцесса Луна Другие пони

Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Единорог... и "Альбатрос"

ОбложкаЖеребенок Амита отправляется в Вечнодикий лес на поиски приключений и попадает в мир людей.

Принцесса Селестия разоблачает лженауку

...не делая абсолютно ничего.

Принцесса Селестия ОС - пони

Последняя королева

Порой все начинает идти наперекосяк. У кого-то - с утра, вроде бы, обычного дня, а у кого-то - в определенный момент жизни. Ожидания оборачиваются разочарованиями, а собственные поступки делают ситуацию лишь хуже. Тогда начинает казаться, что лучше уже не будет. Но так ли это на самом деле? Может быть, нужно лишь вспомнить о том, что для тебя по-настоящему важно?

Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер

Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

Night under’ de guard | Ночь под стражей

Ночной страж с "веселым" прошлым, двое придурковатых друзей-фестралов и ночь, проведенная в местном гей-клубе, - казалось, что вообще могло пойти не так?

ОС - пони

Жизненное течение

Спокойная жизнь может быстро смениться на насыщеную и беспокойную. Что и происходит с героем из нашего мира, который внезапно попадает в Эквестрию.(да, это заезженный сюжет с попаданцем)

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Brave New World was Born to Die!

Киберпанковая Эквестрия

ОС - пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (168)

0

Очень годный фанфик.Но когда продолжение?

Nova
#76
0

Пишется. Работаем...

DarkDarkness
DarkDarkness
#77
0

О, новая глава, щас заценим

Mr_Storm007
Mr_Storm007
#78
0

Глава интересная, написана на уровне красочная и разнообразная, богатая и событиями и эмоциями хотя снова перенасыщена мелкими мало значимыми элементами, терминами и странными оборотами вроде:

«Закусив губу, она закрыла глаза, мысленно считая до ста двадцати, одновременно пытаясь вспомнить рецепт вишневого пирога с оливками.»

Странно, почему не с анчеусами. Прекрасное сочетание. Не понятно только как воспринимать и на какое настроение настраиваться серьёзное или шутливое.

«Чрево Тиамат!!!»,

Вставлять в текст слова и фразы на другом языке не сопровождая ссылкой или переводом, не есть коректно по отношению к читателю.

«МЕРЗКОЕ НИЧТОЖЕСТВО-ВО-ВО!... ТЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ-ЯЛ-ЯЛ?.. МЕНЯ НЕВОЗМОЖНО УБИТЬ-ИТЬ-ИТЬ!.. Я – ТО, ЧЕГО ВЫ СТРАШИТЕСЬ-ЕСЬ-ЕСЬ!.. Я – САМО ВООПЛОЩЕНИЕ ХОЛОДА-ДА-ДА! СКЛОНИСЬ ПЕРЕДО МНОЙ-ОЙ-ОЙ!»

Главгад, поёт или озяб и дрожит так что у него целюсть западает.

«ДА, ИБО ХОЛОД – ПЕРВОНАЧАЛЕН-ЕН-ЕН»

Логики маловато, а так клише мотивация главгада, обусловленная ничем. Автор кстати тоже прекрасно осознает и отмечает ущербность, но к выводу ни к какому не приходит и так не только тут. Как мне кажется верная логическая цепочка размышлений главных героев чрезмерно насыщается либо шутками, либо дополнительной информацией, что не очень помогает восприятию а скорее дизарентирует.

С Новым годом! Очень жду продолжения и других рассказов, в том числе про фестралов. Желаю в новом году творческих успехов и вдохновения. Спасибо за главу.

VOY-Баян
#79
0

С Новым Годом! Благодарю за комментарий, Вой) Постараюсь исправится в следующей главе, а что по поводу бестии, то это телепатия. Есть множество видов её озвучки и описаний, и это, с повторяющимися окончаниями, одна из них.

DarkDarkness
DarkDarkness
#80
0

За ломанье четвёртой стены и альтернативных Сомбр дополнительное признание +

new noob
#81
0

И можно между переходами ставить *** или же ... или хоть абзацем отделять? А то плавных переходов нет, зато есть:

"— Серьезно? – с интересом повернулся к нему дашейд. – Мур, я же тебя покалечу, — на всякий случай предупредил он.

Альфар лишь вскинул посох, целясь в своего противника.

 — Быстрее, ну же!

Из-за поворота вылетели санки, с впряженным Лакиелем. Тяжело дыша, он помчался дальше по дороге, старательно огибая отшатывающихся альфаров. Лавандовая единорожка судорожно вцепилась всеми конечностями в поручни, в то время как белоснежная, наплевав на всякие техники безопасности, весело смеялась, размахивая копытами.

 — А теперь, дрифт!"

new noob
#82
0

"Душа Льда" получилась... как бы это сказать... как не отсюда. И дело не в параллельных мирах, а в потере... тепло-ламповости, что ли.

Да и вот так разом вводить такую кучу новых действующих лиц (буквально за одну главу) — слегка вводит в замешательство. Получилось, что из Понивилля в событиях практически никто и не участвовал, почти все персонажи новые и незнакомые.

Просто мир Эквестрии слишком мал для меня.

Есть хорошие примеры фанфиков с действительно большими мирами. Большими не по количеству, а по качеству. Например, Спасти Эквестрию. Конечно, та ещё Санта-Барбара, но благодаря последовательному изложению, и очень плавному вводу читателя в новые миры (не с моста в обрыв, а раскрывая историю этого мира, и то, как он связан с Эквестрией) не вызывает ощущения, что перед нами кроссовер, где взяли поней, и внезапно разыграли с ними события другого фэндома.

PS. По первым 9 главам ничего плохого не скажу. Мне понравилось, как Сомбра ломал всем шаблон :)

SviMik
#83
0

Спасти Эквестрию не читал, так как не смог продраться дальше пары глав из-за слога и грамматики. Что по поводу мира и остального, то далее постараюсь объяснить, почему все произошло так, а не иначе.

DarkDarkness
DarkDarkness
#84
0

С грамматикой там всё в порядке (ну, кроме некоторых очепяток в тексте.) Автор уже которую там часть окончил?.. Аж 17 часть, если считать ответвления О_О

new noob
#85
0

Семнадцатую? Вот это поворот.

DarkDarkness
DarkDarkness
#86
0

"Без слов" недоступен, выдаёт ошибку 403. Или он действительно без слов?))

new noob
#87
0

new noob

Вероятно, автор слишком рано добавил сюда ссылку или, наоборот, запаздывает с публикацией. Учитывая, что он ещё недописан, скорее всего второе. Но в любом случае рассказ скоро должен быть опубликован.

Legat_89
Legat_89
#88
0

Прошу прощения, я ошибся. Вероятней то, что ссылка появилась раньше времени.

Legat_89
Legat_89
#89
0

На Сторизе только первая глава. И да, пока я не хочу публиковать его, пусть и по частям.

DarkDarkness
DarkDarkness
#90
0

Извечный вопрос.

new noob
#91
0

Стандартный ответ.

DarkDarkness
DarkDarkness
#92
0

Ленивый бета.

Legat_89
Legat_89
#93
0

Где прода? Я ленивый бета. Чем могу помочь? Вам побетить?

Emperor of Equestria
#94
0

Закончу "Испытание" — вернусь к "Родственнику".

DarkDarkness
DarkDarkness
#95
0

О! Мне тут в помощники набиваются! Ты как Дарк?

Legat_89
Legat_89
#96
0

Да пожалуйста. Нужен тебе напарник по редактированию — бери. Мне же лучше.

DarkDarkness
DarkDarkness
#97
0

Ок. Если вам это действительно интересно, Emperor of Equestria, напишите мне в личке на табуне максимально подробно, что, по-вашему, надо поправить в первых пяти абзацах последней главы (от слов "Королеве было больно" до "ей предстоял процесс выкапывания").

Legat_89
Legat_89
#98
0

Ой вэй. Может и напишу.

Emperor of Equestria
#99
0

Написал.

Emperor of Equestria
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.