Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Надвигается буря

С погодой в Эквестрии происходят непонятные вещи, и пегасам становится всё сложнее контролировать её. Да и с самими пегасами происходит что-то странное. Эквестрия сталкивается с новой опасностью, подкравшейся оттуда, откуда никто не ожидал беды. Что может быть опаснее роковой случайности?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Вандерболты

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Убийца Сансет

В один из дней Игр Дружбы завеса меж двух миров была разорвана. Магия Эквестрии прорвалась сквозь барьер в мир человечества. Потусторонние сущности получили жизнь. Мифы и легенды стали реальностью из костей и крови. Магия могущественна, но ограниченна. Если мир осознает это, Эквестрия будет под угрозой. Семеро друзей решили держать это в тайне, но все тайное становится явным.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Свобода, равенство и братство

Во времена восстания Найтмер Мун разыгрывается несколько драматических сюжетов, которые нереплетены между собой и дают в конце кое-какой ответ на эти странные и объемные категории нашего существования.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Роза без шипов

Закулисье встречает нового одинокого странника. Очередного из многих, что были до него и будут после. Разве что в этот раз в ловушку бесконечных уровней, комнат и коридоров угодил обитатель не совсем нашего мира. Бедняжка Роуз не могла и представить, какое странствие длиной в жизнь ждёт её в этих неизведанных измерениях. Сможет ли маленькая пони понять природу этого места? Сумеет ли выжить? Удастся ли ей найти выход?

Другие пони Человеки

Что не так с технологиями?

После возвращения из изгнания, Луну ждал длительный процесс обучения. Но прошли годы и она всё больше осознает странности в технологическом развитии Эквестрии. У неё возникает важный вопрос к своей сестре. Почему?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Грехи прошлого - Рождение

Обоняние, Осязание, Вкус, Зрение, Слух. Существует исконный порядок, подразумевающий что колыбелью чувств любого жеребенка являются покой и теплая нега материнского чрева. Но не в этот раз. Для неё лоном оказались терновый куст и непроглядная ночная тьма. А тепло и безмятежность, должные сопровождать жеребят при появлении на свет, обернулись лишь страданиями и холодом. Такими были первые часы после пробуждения для неё. Для Никс.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Дёрг / Twitch

Порой в замке бывает так тихо...

Принцесса Луна

S03E05

Содержание

  • Пролог

    , 1320 слов, 184 просмотра
  • Глава 1

    , 20487 слов, 178 просмотров
  • Глава 2

    , 19679 слов, 122 просмотра
  • Глава 3

    , 21149 слов, 92 просмотра
  • Глава 4

    , 24112 слов, 84 просмотра
  • Глава 5

    , 22581 слово, 78 просмотров
  • Глава 6

    , 24903 слова, 78 просмотров
  • Глава 7

    , 21582 слова, 74 просмотра
  • Глава 8

    , 42127 слов, 70 просмотров
  • Глава 9

    , 33287 слов, 75 просмотров
  • Глава 10

    , 20061 слово, 75 просмотров
  • Глава 11

    , 23586 слов, 81 просмотр
  • Глава 12

    , 35605 слов, 92 просмотра
  • Глава 13

    , 40585 слов, 95 просмотров
  • Глава 14

    , 27262 слова, 86 просмотров
  • Эпилог

    , 1666 слов, 96 просмотров

Комментарии (144)

0

Честно признаюсь — это самая длинная вычистка из всех что я видел... Радует то что результат явно себя оправдает на 100, а то и больше% вощем — жду проду)))

Ответ автора: Да, я именно сейчас вычиткой занимаюсь. Вот, прямо сейчас! Скоро будет готово: ждите. (^_^) Следующая глава, кстати, выйдет через меньший временной интервал, так как исторический "костяк" писался и отрабатывался сразу на две главы. Это и съело львиную долю времени.

С Уважением, Kasyan666

Psychodelic
#51
0

Вот и новая глава!
Увы, нам так и не удалось привлечь третье лицо обладающее достаточной квалификацией, для сторофикации "летописей". Мы были бы крайне признательны, если бы на наш зов откликнулся какой-нибудь словесник-абориген.

Kasyan666
#52
0

Спасибо за новую главу. :) Я читал первую версию вашего фанфика, и могу сказать, что этот ремейк на порядок качественнее — сюжет стал интереснее и логичнее, а характеры персонажей наиболее приближены к действительности. Перечитываю с удовольствием.

RainDash
#53
0

Ну ты чет намудрил

DrDRA
#54
0

Хорошая глава, только я думал, что будет больше фактов из истории Эквестрии, статистика, например. Хотя воспоминания отдельно взятых пони почитать тоже интересно.
В следующей главе тоже будут отрывки из истории? Просто тема земнопони не раскрыта.
Автор молодец, работа проделана огромная.

Ответ автора: Было решено сделать исторический фанфик, в котором будет раскрыта полностью вся история Эквестрии. Гг просто читает оттуда вырезки. Сама история Эквестрии с расписанной по годам историей есть, но будет она собрана в виде историй разрозненных пони.
Да, в следующей главе тоже будут отрывки из истории, но там будет уже больше второго гг.
Работа, может,и проделана огромная, но впереди ее не меньше.

warriorrin
#55
0

Знаешь, это... Нудно. Никакого действия, только разговоры и чтение истории. Читал по диагонали, пропуская большую часть текста, и все равно глава кажется ненужной. Если и дальше так будет, то, уж извиняйте, читать я не буду. Лучше писать по-больше интересного действа, чем пустые диалоги и разговоры с самим собой. Троечка.

Dollar
#56
0

Знаешь, это... Нудно. Никакого действия, только разговоры и чтение истории. Читал по диагонали, пропуская большую часть текста, и все равно глава кажется ненужной. Если и дальше так будет, то, уж извиняйте, читать я не буду. Лучше писать по-больше интересного действа, чем пустые диалоги и разговоры с самим собой. Троечка.

Ответ автора: Во-первых, я и не выбирал жанр действий. Действий у меня по минимуму и только те, которые необходимы с точки зрения психологических аспектов построения целостной личности персонажей.
Во-вторых, дальше будет еще 2 главы истории. Как бы ни показалось, что они не нужны, но они нужны.
В-третьих, оценка меня не сильно волнует.
В-четвертых, у других есть "побольше интересного" (хотя я теряюсь в догадках, что же это такое. Наверное, экшн). Интересного я не пишу, я описываю мир Эквестрии изнутри, провожу аналогии с нашим миром и выводу некоторые итоги. Менять стратегию я не собираюсь. История — очень важная часть государственного наследия. Если ее опустить и писать действия, то я потеряю свою идею, а это для меня не допустимо.
Спасибо за комментарий.

Dollar
#57
0

Мда — довольно титаническая работа была проделана над этой главой.
Очень тронули моменты с Альтусом. Где его плачущего и хнычащего подбадривали Метконосцы и где его обняла Флаттершай.

Ответ автора: Я еще с 1-го фика заметил, что ты больше Альтусу симпатизируешь.
Решил его вообще вывести на передний план в стан главных героев. Что из этого получится, посмотрим.

ovnd
#58
0

Осилил, даааа, чувак а через сколько глав развязка, я конечно понимаю, ты хочешь сделать реальный роман, но вообщем не знаю, ты слишком затягиваешь

Ответ автора: Да, это реальный роман. Может, до конца не соответствующий этому, но все же роман.
Планировал делать 14-ть глав. Пока что влезаю. Если не влезу будет 15-ть глав. + эпилог и пролог, который я напишу позже.

DrDRA
#59
0

Хах, народ, быстро только кошки родятся,хорошие авторы делают книги по 5-6 месяцев, при этом неоднократно переписывая что-то и переделывая сюжет.P.S. Черновик не читал, а стоит ли?

Ответ автора: Ну, во-первых, я не такой уж и хороший автор. Но, вижу, что с реальной писательской деятельностью сталкивались не понаслышке, что радует.
Во-вторых, на счет черновика... я подумываю его удалить, но все не решаюсь. Все же это достаточно хороший пример как писать не стоит. Или как стоит писать черновик и что оттуда надо брать и как переделывать. В остальном, кроме как научного интереса та работа ничего не представляет. Герои хоть и остались те же, но характеры поменяны.

Carbon
#60
0

Наконец! Сейчас буду наслаждаться чтением :3

Ответ автора: Смотри, не перехвали раньше времени...

andrew0404
#61
0

Глава №9 выйдет с запозданием, так как на работе (где я в основном и пишу) припахали учить управленческий учет на предприятиях... Ужас...

Krelkin
#62
0

Просто 10/10, без лишних слов+ спасибо.

Zavhoz
#63
0

Уже в который рассказ захожу чтоб усилить свою ломку((((( чуваки, я скоро себе череп проломлю((((( напишите уже проду(((((

Ответ автора: Здравствуйте! Я вернулся и сначала должен подробно рассмотреть корректуру восьмой главы. Если в ней (еще не читал) присутствуют летописи, возможно придется опять просить помощи у Maître Serge. В связи с вышеуказанными обстоятельствами выход девятой главы видимо задержится.

С Уважением, Kasyan666

Psychodelic
#64
0

Вухууууу!!!!! Прода будет!!!!!! Дааааааа!!!!!

Ответ автора: Естественно, будет. Просто у меня на работе завал, а после работы дела семейные или халтура. Только на сон время и остается.

Psychodelic
#65
0

Kasyan666, у меня появился свой "собственный летописец" (по крайней мере, он так утверждает и в переписке не дюжую сноровку он проявлял), который будет старофицировать летописи. Его нужно только проверить. Вот без тебя не решался. В общем, подготовь текстовку, коли не трудно, да я с ним свяжусь (благо в сети он частенько) и посмотрим, что да как. Если пойдет, то не надо будет человека напрягать.

Krelkin
#66
0

Прочитал 10 и 11 главу. Крелкин всё тот же моральный, противный и эгоистичный ублюдок. Альтус форева)))

ovnd
#67
0

Хм, смотрю 2 публикации Колебания маятника. Читал только одну, и уже непомню какую. Много разлилий между ними?

AtomPony
#68
0

От старой версии осталось только начало, до и то достаточно измененное, окончание претерпевает кардинальные изменения.

Krelkin
#69
0

Так, так, так, значит данная версия рассказа новей, нежели той что с тегом гримдарк. Которая является старой?

Коль так нужно перечитывать =)

Много еще до конца?

AtomPony
#70
0

И новей и лучше написана.

Carbon
#71
0

"Много еще до конца?"

Сегодня начал писать 13-ю главу. Будет еще 14-я, пролог, эпилог и все. С этим фиком будет покончено и останется на совести у моих бет, гам и главных рецензентов. Я же продолжу творчество.

Как быстро будет написано продолжение, не знаю. Может, через 2 месяца, может, через 3. Тут уже как карта ляжет. К концу трудно сводить все сюжетные линии воедино.

Krelkin
#72
0

Прочитал новые главы , признаюсь все таки новая версия мне нравиться куда больше чем предыдущая . Мнения автору уже высказывал , так что буду краток :)

Muscat
#73
0

Автор. Не поделишься секретом? Хэппи энд или же груснота и печалька? Уже запланировал какой то конец? Хотя бы 2 слова на сей счёт, а то я вот читаю читаю а окажется что гг отправится домой (плохое окончание) и я какбэ зря за него переживал...

UrBan1552
#74
0

Тут может быть, как хэппи-энд, так и грустнота-печаль. Да, конец запланировал (как-никак 2 главы до окончания), он пишется, однако карты наперед раскрывать не намерен, ибо это неправильно как минимум с точки зрения читателя.

А на счет героя и переживание за него... а в сути не все равно, вернется он домой аль нет?

Krelkin
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.