Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Радужные яблочки

Эпплджэк попадает в больницу и сходит с ума.. а дальше гримдарк во все края =)

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Замерзшая надежда

Небольшая история от автора «Идеального дня». В ней рассказывается о чувствах Дерпи Хувз, которая вынуждена вместе со своей дочерью и другими чудом уцелевшими пони выживать во время чудовищных холодов обрушившихся на Эквестрию. P.S. Идея данной истории пришла автору после прохождения игры: «Frostpunk».

Дерпи Хувз Другие пони Флёр де Лис

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Посланник дождя

Каждый сам создаёт свой ад и при должном старании даже утопия обернётся кошмаром. Но в мире, где идеалы дружбы и всепрощения ещё не были воспеты, чужаку стоит сделать лишь неосторожный шаг, чтобы превратить свою жизнь в череду падений.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Стража Дворца

Сегодня, Завтра и Навсегда

Небольшой и старый грустнофик про серую пегасочку и её дочку. Об их любви, превозмогающей сухие бюрократические решения...оригинал: Today, Tomorrow and Forever, by Chopper's Top Hat

Дерпи Хувз

Несокрушимая и легендарная

Как известно, русский солдат непобедим, потому что ему нечего терять, ведь у него ничего нет: ни денег, ни престижа или чего-либо ещё, кроме формы и верности Родине. И кого только не повстречали доблестные российские солдаты за тысячелетие существования Родины. Но волшебные и говорящие цветные лошадки - это слишком даже для них. Выстоят ли Россия и Эквестрия, при таком столкновении друг с другом?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Осколки пламени

[Попаданец в Дэйбрейкер] Итак, что мы имеем? Кобыла, аликорн. Пироманка, нимфоманка, мазохистка, немного садистка, самоуверенная самовлюблённая сибаритка с терминальной стадией нарциссизма, манией величия... и комплексом неполноценности из-за своей ненужности. Прибавим ещё откровенную неприязнь местной правительницы. Круто, да? И это ещё не самое скверное. Хуже всего то, что вот эта кобыла теперь - я.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки

Осколки

Вот и закончился этот 2020-тый год. Он оказался тяжелым, но взгляните на это с другой стороны: для многих из вас он стал отличным поводом уделить больше внимания своим вторым, третьим и четвертым половинкам. Я уверен, что многие из вас не сидели сложа руки, а развивались и адаптировались. Я мог бы ещё долго лить воду на стены текста, рассказывая о том, как важно не терять силу духа, оптимизма и волю к жизни, но все наверняка заняты подготовкой к празднику. Поэтому я просто выложу то, над чем работал два дня: небольшой праздничный спешл о Блике, которому не посчастливилось встречать праздник в одиночестве. Берегите себя и своих близких.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 2478 слов, 47 просмотров
  • Глава 2

    , 2431 слово, 37 просмотров
  • Глава 3

    , 5640 слов, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 1594 слова, 33 просмотра
  • Глава 5 + Эпилог

    , 3080 слов, 36 просмотров

Комментарии (8)

0

Куирк был молодым аспирантом, всего несколько лет назад окончившим школу для одаренных единорогов, но уже подававший неплохие надежды.

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

стоит перед ней во всем своем величие

величии

___________________________________________

Давно так не смеялся. Есть ещё на Сторисе нечитанная годнота оказывается. =)

zluka
#1
0

Это просто прекрасно!

Emperor of Equestria
#2
0

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

Я, конечно, субъективен, но мне не режет. С вашего позволения, оставлю как есть :)

За второе спасибо, исправил.

Nox
#3
0

Отлично! Добавил к рассказам, которые можно и перечитать)

mrgypnocat
#4
0

"ели уж кто-то", "жеребьяче лицо", "пытаться их испрвить", баги есть!

GHackwrench
#5
0

Последняя глава чем-то напомнила анекдот про студента и вшей. Кто не в курсе и лень открывать ссылку — вкратце (моё изложение):

Студент сдаёт экзамен по зоологии. А выучил только первый билет — про вшей, но выучил хорошо. Тянет билет. А там — болезни прудовых рыб! Ну, что делать. Начинает отвечать:

— К прудовым рыбам относятся, например, караси. У карасей бывают разные болезни. Но у них нет шерсти. А если бы была шерсть — в ней были бы вши. А вши...

Потом также вспомнилась Астровитянка. Там, в одной из сцен, ровно такая же ситуация. Сдаёт школьник для поступления экзамен в престижный ВУЗ, а незадолго до этого на его подругу напал робот, который почему-то нарушил первый закон робототехники — не причинять людям вреда. Он предположил, что у робота был модифицирован зрительный аппарат, а потому робот "видел" не человека, а, скажем, медведя, который угрожал человеку. Получив вопрос про роботов, он филигранно свёл его к законам робототехники и описанному нарушению, за что и получил высший балл по робототехнике, сыгравший решающую роль в его поступлении.

Здесь — ровно та же анекдотическая ситуация. Рэрити использует знакомое ей заклинание для всего. Так что оригинальностью рассказ не блещет. Тем не менее, копыто вверх.

GHackwrench
#6
0

Интересно, почему Рарити вдруг бывший носитель Элемента?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Рассказ написан в тот период, когда мэйн6 элементы уже сдали, а на то, что они вернутся намеков еще не было.

Nox
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.