Октавия Скрэтч

Мы сами создаём своих демонов. Да и друзей, честно говоря, тоже. Меня часто спрашивают, знаю ли я Винил Скрэтч.

DJ PON-3 Октавия

Предчувствие Гармонии

В мире, объятом войной, мало что сохранило ценность, и одна из немногих этих вещей — разноцветные камешки Элементов, дающие время в виртуальной реальности Гармонии. Соня, один из бойцов этой войны, всегда считала, что нужны они лишь как способ отстраниться от жестоких сражений и изнурительных походов. Но так ли это на самом деле?

ОС - пони Человеки

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Пожар

В своём кабинете Твайлайт беседует со странным кирином, изъявившем желание стать новой принцессой — Принцессой Общения.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Вавилонская башня/Babel

Давным давно все пони говорили на одном языке. Но все изменилось, когда пришел Дискорд. Была ли это злая шутка? Или скука? Попытка преподать всем пони урок? Спросить у него мы не в силах, он исчез и никто не знает, когда он вернется. Если язык - это клей, что держит общество сплоченным, что будет, если он превратится в песок?

Твайлайт Спаркл Мистер Кейк Миссис Кейк

Знамение Кошмара

У личной ученицы Селестии имеется довольно странная особенность: по крайней мере раз в неделю ей снится тихий и мрачный лес. Он всегда был местом покоя, убежищем для отдыха и размышлений. Сегодня, однако, покой будет нарушен, ибо этой ночью что-то ещё следит за ней из-за деревьев, и у него есть сообщение, которое может доставить только она.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Найтмэр Мун

Твайлит Старскай (Twilit Starsky)

Парень средних лет, недавно переехавший обратно в дом, где прошло его детство, однажды вечером встречает на своем пороге новомодную цветастую пони...

ОС - пони Человеки

Сердце лабиринта

Минотавры... о них неизвестно почти ничего. Ван, молодой аликорн, призвание которого охота на зло, отправляется к ним в столицу, что бы навсегда, покончить с работорговлей, практикуемой некоторыми из их Домов. Но он и понятия не имеет, что вскоре судьба его столкнет с куда более опасным врагом. К аликорну присоединяется и высшая чейнджлинг Пэс. Столь странную парочку связывают крайне запутанные отношения, да и цели у них разные. Он хочет закрыть канал работорговли, она же мечтает о престоле королевы Улья. Но, тем не менее, они копыто к копыту идут по мостовой Сердца Лабиринта…

ОС - пони

Будешь моей тычинкой?

Порой внимание попаданцев падает далеко не на самых ярких и известных пони.

Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 2478 слов, 47 просмотров
  • Глава 2

    , 2431 слово, 37 просмотров
  • Глава 3

    , 5640 слов, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 1594 слова, 33 просмотра
  • Глава 5 + Эпилог

    , 3080 слов, 36 просмотров

Комментарии (8)

0

Куирк был молодым аспирантом, всего несколько лет назад окончившим школу для одаренных единорогов, но уже подававший неплохие надежды.

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

стоит перед ней во всем своем величие

величии

___________________________________________

Давно так не смеялся. Есть ещё на Сторисе нечитанная годнота оказывается. =)

zluka
#1
0

Это просто прекрасно!

Emperor of Equestria
#2
0

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

Я, конечно, субъективен, но мне не режет. С вашего позволения, оставлю как есть :)

За второе спасибо, исправил.

Nox
#3
0

Отлично! Добавил к рассказам, которые можно и перечитать)

mrgypnocat
#4
0

"ели уж кто-то", "жеребьяче лицо", "пытаться их испрвить", баги есть!

GHackwrench
#5
0

Последняя глава чем-то напомнила анекдот про студента и вшей. Кто не в курсе и лень открывать ссылку — вкратце (моё изложение):

Студент сдаёт экзамен по зоологии. А выучил только первый билет — про вшей, но выучил хорошо. Тянет билет. А там — болезни прудовых рыб! Ну, что делать. Начинает отвечать:

— К прудовым рыбам относятся, например, караси. У карасей бывают разные болезни. Но у них нет шерсти. А если бы была шерсть — в ней были бы вши. А вши...

Потом также вспомнилась Астровитянка. Там, в одной из сцен, ровно такая же ситуация. Сдаёт школьник для поступления экзамен в престижный ВУЗ, а незадолго до этого на его подругу напал робот, который почему-то нарушил первый закон робототехники — не причинять людям вреда. Он предположил, что у робота был модифицирован зрительный аппарат, а потому робот "видел" не человека, а, скажем, медведя, который угрожал человеку. Получив вопрос про роботов, он филигранно свёл его к законам робототехники и описанному нарушению, за что и получил высший балл по робототехнике, сыгравший решающую роль в его поступлении.

Здесь — ровно та же анекдотическая ситуация. Рэрити использует знакомое ей заклинание для всего. Так что оригинальностью рассказ не блещет. Тем не менее, копыто вверх.

GHackwrench
#6
0

Интересно, почему Рарити вдруг бывший носитель Элемента?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Рассказ написан в тот период, когда мэйн6 элементы уже сдали, а на то, что они вернутся намеков еще не было.

Nox
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.