Азгардийские истории (пролог)

Прошлое всегда есть, какое бы оно не было далёкое

Другие пони

Кексики с Рассказчиком (перевод Cupcakes AH: Cozmosus’s «Pinkie Pie and Rainbow Dash Bake Cupcakes»)

Юмористическая пародия на Cupcakes: Пинки ждёт Рэйнбоу в своей кухне, скрашивая ожидание ведением диалога с самими рассказчиком, читающим эту же историю про Кексики. (! Статус: Закончен !)

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Hollow Shades

Вы никогда не задумывались, каково это – ничего не чувствовать? Не испытывать ни боли, ни холода, ни тепла – ничего. Наверное, странное ощущение, особенно, если вы даже не замечаете этого. Вероятно, Мир бы скрывал от вас все свои оттенки, которыми он был наполнен, оставляя вам только серые или черные — цвета пустоты. А быть может, Мир бы вообще о вас ничего не знал и попросту не замечал. Но что будет, если, благодаря вашей самоотверженности, этот самый Мир заметит вас и, в благодарность, покажет все свои оттенки, а вы в этот самый миг внезапно осознаете, что вдруг начали чувствовать?..

Спитфайр Сорен ОС - пони Вандерболты

Мои маленькие принцессы: Королева Коробкии и ужасная Драпони

Вероломное нападение на жителей маленькой, но гордой страны Коробкии! Ужасная драпони Селестия кружит над городом в поисках печенья сокровищ. Только бесстрашная королева Луна и стойкие защитники государства, вооружённые смертельно точными подушко-катапультами смогут остановить вторжение!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Твайлайт Спаркл заваривает чай

Поднявшись ранним утром, Твайлайт Спаркл готовит чай. Иногда чашка чая – это просто чашка чая. Но не в этот раз.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Здесь меня ждут

После изнурительного дня ты возвращаешься домой, где тебя встречает маленькая пушистая подруга.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Зубная боль в сердце

Помимо эпических сражений за настоящее и будущее Эквестрии... а в случае с Твайлайт - ещё и за прошлое... пони живут вполне рутинной жизнью. Но жизнь эта бросает порой нешуточные вызовы. Пусть преодоление их не сопровождается разрывом светового спектра на семь цветов, в чьей-то жизни это - самые главные победы. Берри Панч и Колгейт учатся терпению и доверию в борьбе со всё усугубляющимся пьянством Берри. Единорог-стоматолог пытается докопаться до его причин. Но сможет ли она принять эти причины?

Бэрри Пунш Колгейт

Тик-так или как-то так.

Талантливый механик и изобретатель Крейзи Гаджет волею судьбы и Шайнинг Армора вынужден перебраться в Понивиль. Там он встречает новых друзей и узнаёт кое что о себе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Дискорд

Т, крохотный тролль

Привет! Я Т, и я крохотный тролль, я самый маленький в своей деревне. А ещё тролли вредные, вся их жизнь делает их вредными. А пони хорошие. Оранжевая пони показала мне других пони и мне они понравились.

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 2478 слов, 47 просмотров
  • Глава 2

    , 2431 слово, 37 просмотров
  • Глава 3

    , 5640 слов, 35 просмотров
  • Глава 4

    , 1594 слова, 33 просмотра
  • Глава 5 + Эпилог

    , 3080 слов, 36 просмотров

Комментарии (8)

0

Куирк был молодым аспирантом, всего несколько лет назад окончившим школу для одаренных единорогов, но уже подававший неплохие надежды.

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

стоит перед ней во всем своем величие

величии

___________________________________________

Давно так не смеялся. Есть ещё на Сторисе нечитанная годнота оказывается. =)

zluka
#1
0

Это просто прекрасно!

Emperor of Equestria
#2
0

Неплохие надежды ухо режет. Может просто "подававший надежды" или "большие надежды".

Я, конечно, субъективен, но мне не режет. С вашего позволения, оставлю как есть :)

За второе спасибо, исправил.

Nox
#3
0

Отлично! Добавил к рассказам, которые можно и перечитать)

mrgypnocat
#4
0

"ели уж кто-то", "жеребьяче лицо", "пытаться их испрвить", баги есть!

GHackwrench
#5
0

Последняя глава чем-то напомнила анекдот про студента и вшей. Кто не в курсе и лень открывать ссылку — вкратце (моё изложение):

Студент сдаёт экзамен по зоологии. А выучил только первый билет — про вшей, но выучил хорошо. Тянет билет. А там — болезни прудовых рыб! Ну, что делать. Начинает отвечать:

— К прудовым рыбам относятся, например, караси. У карасей бывают разные болезни. Но у них нет шерсти. А если бы была шерсть — в ней были бы вши. А вши...

Потом также вспомнилась Астровитянка. Там, в одной из сцен, ровно такая же ситуация. Сдаёт школьник для поступления экзамен в престижный ВУЗ, а незадолго до этого на его подругу напал робот, который почему-то нарушил первый закон робототехники — не причинять людям вреда. Он предположил, что у робота был модифицирован зрительный аппарат, а потому робот "видел" не человека, а, скажем, медведя, который угрожал человеку. Получив вопрос про роботов, он филигранно свёл его к законам робототехники и описанному нарушению, за что и получил высший балл по робототехнике, сыгравший решающую роль в его поступлении.

Здесь — ровно та же анекдотическая ситуация. Рэрити использует знакомое ей заклинание для всего. Так что оригинальностью рассказ не блещет. Тем не менее, копыто вверх.

GHackwrench
#6
0

Интересно, почему Рарити вдруг бывший носитель Элемента?

Кайт Ши
Кайт Ши
#7
0

Рассказ написан в тот период, когда мэйн6 элементы уже сдали, а на то, что они вернутся намеков еще не было.

Nox
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.