Утомившись от политических интриг и постоянных неудач в мире доклассической эры, Луна убегает в самое лучшее место, которое ей только удаётся найти. Ну, и берёт с собой Селестию.
Если по время сильных ливней вас одолевает тоска, попробуйте, глядя в окошко, улыбнуться непогоде назло. Выйдите из дома, понаблюдайте за жизнью своего города, взгляните в счастливые глаза тех, кто отчего-то любит гулять под проливным дождём. Проведайте друзей. И кто знает, может, пытаясь постичь прелести плачущей природы, вы откроете для себя нечто другое, куда более важное для вас. Эта небольшая история как раз о таком приятном открытии, что сделала для себя Старлайт Глиммер одним дождливым вечером.
Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.
Эта история о том, как менялся наш мир в те странные и тёмные времена, длинною в тысячу и больше лет. Дорогая Твайлайт, ты единственная задалась подобным вопросом и ты, к сожалению, никогда не услышишь ответа в своём времени. И не сможешь прочесть об этих рассказах в книгах, ибо таких книг больше нет. Наша Земля - она всё слышит и всех помнит, даже когда мы уходим в одиночестве. И Она запомнит мои самые величайшие Творения. Но знай, история всегда создавалась многими. И первая история - о них.
У Пинки есть проблема. Но у Пинки есть машинка! У Твайлайт есть проблема. Но у Твайлайт есть печеньки! У Лесника есть проблема. Но у Лесника есть армия чудовищ. И только у Лиры нет никаких проблем... хотя, возможно, не стоит оставлять Бон-Бон надолго наедине с новыми научными образцами?
Селестия и Луна вспоминают о прошлом. О своём самом чёрном дне. О том, как потеряли друг друга на тысячу лет. Переживают застарелую боль, которая не желает их отпускать и размышляют о будущем, которое готовит сюрпризы, неприятные даже для пары могущественных аликорнов.
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Когда-нибудь слышали про эффект бабочки? Малейшее вмешательство может изменить всё. Давайте представим, что умелый пегас из Вондерболтов Клаудсдейлса внезапно попадает в прошлое на тысячу лет назад, во времена, когда шла война сестёр и Короля Сомбры. Что будет с ним? Как изменится будущее, если житель из современности окажется в старой Эквестрии? Ну а как он туда попал и как себя поведёт, оказавшись в плену узнаете...
о парне, который после смертельных событий попадает в Эквестрию. Он переживает, радуется, открывает в себе невероятные способности, а в скором времени будет успешно помогать романтическим отношениям других пони
Ой, какое завлекательное описание. Оно сразу же настраивает нас на то, что фанфик будет чрезвычайно оригинальным!
Ох уж эти не особые любители проверять фики перед аппрувом. Писателю сутки на исправление. Иначе:
К публикации не принимаются:
2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят. Вычитать и оформить по-человечески. Пунктуационное оформление диалога
Если подсчитать попаданцев, то получится, что да. Можно и райончик создать для таких попаданцев из земли. Хотя должен признаться: мне тоже надоело одно и той же сценарий читать. Вот если бы разрушить этот круг, вышло что-то новое и необычное.
Лилипутик, я тож читаю и иногда забавно наблюдать, как вообще развивают сюжет. Нет, есть такие, что может интересно читать, если сам автор постарается. Однако не люблю когда попадание в Всея Эквестрии через: "Очнулся я в каком-то тёмном лесу", или другие методы. (И их много) Вот побольше люблю фантастику.
Комментарии (23)
Отцентрируй звёздочки.
Опять?! Да сколько уже можно!!? Сударь, если здесь штамп, то я ухожу.
Лохамигос, я призываю тебя. Устрой на растерзание *указ пальцем* этот фанф.
Ой, какое завлекательное описание. Оно сразу же настраивает нас на то, что фанфик будет чрезвычайно оригинальным!
Тут скорее подходит оригинальной штамп, Legat.
Эм, похоже, я где-то позабыл табличку с надписью "сарказм". Надо срочно соорудить новую...
— У тебя 2 варианта: еще поспорить и сделать, что я сказал, или сделать, что я сказал. — Доктор Хаус (Король сарказм)
Интересно, сколько народу перебили уже?
264 слова это маловато даже для пролога.
Пробел был бы не лишним.
Здесь — это где?
Какие щели? Назойливо? Разжиженная водой грязь? Серьёзно?
Запятая должна быть после слова "понял", а не после слова "грязь".
Предложение слишком длинное.
Неприятно, наяву.
Это перебор.
Просто "всего".
Автор, определитесь вы уже с лицом повествования!
Выделенная запятая не нужна. Нужна между словами "хорошего" и "что".
И это всё — один абзац. Нужно ли ещё что-нибудь писать по поводу этого фанфика? Сильно сомневаюсь...
Док, это вы к чему сказали? Я не поняль. Поясните, пожалуйста...
Ох уж эти не особые любители проверять фики перед аппрувом. Писателю сутки на исправление. Иначе:
К публикации не принимаются:
2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога
Просто если посчитать всех убитых, которых таким образом перенесли в Эквестрию, то получится население небольшого городка.
Небольшого городка, размером с Мэйнхэттен.
Если подсчитать попаданцев, то получится, что да. Можно и райончик создать для таких попаданцев из земли. Хотя должен признаться: мне тоже надоело одно и той же сценарий читать. Вот если бы разрушить этот круг, вышло что-то новое и необычное.
Работаю над этим в поте лица...
А мне нравится читать штампы,
но только с хорошей орфографией, которой я здесь, к сожалению, не вижуЛилипутик, я тож читаю и иногда забавно наблюдать, как вообще развивают сюжет. Нет, есть такие, что может интересно читать, если сам автор постарается. Однако не люблю когда попадание в Всея Эквестрии через: "Очнулся я в каком-то тёмном лесу", или другие методы. (И их много) Вот побольше люблю фантастику.
Автор, ты что забросил рассказ?
Нет не забросил, не пугайся, просто на его продолжение у меня почти нет времени. Но по вашей просьбе, вижу вам понравилось, начну работать активнее!)
Видимо время всё-таки нашлось.
А вот дикое количество ошибок в первых двух главах так и не исправлено. Там же в каждом абзаце как минимум одна ошибка.
Сомневаюсь что автор услышит. Его как давно и не было.
Раз в году и палка стреляет. Исправил ошибки.(надеюсь все)
Спасибо, что замечаете и указываете на них. Побольше бы таких, как вы)