Тёмный город

Он очнулся без памяти о себе. В номере отеля, не помня, как в нем оказался. За ним охотится полиция, поскольку подозревает его в убийствах. А также странные бледные пони в черных плащах. Ему сказали бежать. А он хочет найти ответы о себе и своей жизни, даже не подозревая о том, что эти ответы станут раскрытием тайны Тёмного города, в котором не бывает солнца.

ОС - пони

Кеттл Корн призывает Сатану

Кеттл Корн и Скидадл проводят время вместе, рисуя круги и призывая бессмертные сущности.

Другие пони

Моя маленькая Дэши

Повесть о том, как маленькая пегасочка в следствии неких причин оказалась в мире, где живут люди. Совсем еще ребёнок, не умеющий толком говорить, она одна сидела в картонной коробке посреди грязной подворотни... Внимание: если вы сентиментальный человек, запаситесь носовыми платками. Этот рассказ действительно может заставить плакать, даже если вы не разу не делали этого раньше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Человеки

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

MLP - Столкновение измерений

Космос. Он поистине огромен. В нем проживают самые удивительные существа, среди которых встречаются и простые жители и преступники. А там где есть преступники есть и полицейские. Но однажды самый опасный из них сбежал и захватил полиц. штаб. И лишь семеро смогло уцелеть. Среди них и я. Генерал Джейкоб Старс. Но то измерение в которое мы попали не было похоже ни на одно другое.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Орк в Эквестрии

Наш герой — настоящий гриб, Гриб с большой буквы. Механьяк, попавший в Эквестрию вполне закономерно (нет, действительно, если стоять рядом с пьяным чуднабайцом, то можно и не только в Эквестрии оказаться). Первое знакомство с Эквестрией оказывается очень по душе истинно орковскому байцу. На этом историю оставляю вам.

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Луна никогда не отправлялась на луну: Эквестрийская афера длиной в тысячу лет

Офицер аккуратно положил цветастую книжонку на край стола правительницы и деликатно отошел в сторону, пока та читала аннотацию на суперобложке. "Ложь! Сплошная ложь! Селестия потчевала тебя аппетитнейшим коктейлем из вранья! Луна никогда не бывала на Луне! Это была хитрость между ней и Селестией! Они пытались защитить Эквестрию с помощью замысловатого плана, который не предусматривал никаких прямых действий с их стороны! Это всё так просто! Бак Хейсинг, автор книги спонсированной «Чудотворцем», развеивает ложь, дезинформацию и неприкосновенность личной жизни в своем стремлении раскрыть заговор. Мельчайшие факты вскрываются, анализируются и выворачиваются до тех пор, пока не раскрывают всю содержащуюся в них правду. Ничто не ускользает от его внимания, никакая бессмысленность и никакое случайное совпадение. Очнитесь, тупо следующие за поводырём бараны! Проснись же наконец, овцы! (Никаких извинений настоящим овцам. Если бы они не хотели чтобы их называли овцами, им не стоило рождаться овцами.)" Селестия задумчиво постучала копытом по кромке стола и одарила офицера тайной стражи тяжелым взглядом. - Вы знаете что со всем этим следует делать. Выполняйте.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Безграничная Международная Гвардия Брони

Аннотация: когда в Понивиле появилась Международная Гвардия Брони, Лира думала, что все её мечты сбылись. Наконец-то у неё появились доказательства, которые ни один пони не оспорит. Но что-то не так с этими существами, называющими себя «брони». И это не их странный юмор или причудливое поведение. У них есть секреты от пони и, похоже, только Лира замечает это. Исследования этой тайны не давали никаких результатов, но, возможно, с приходом новых подразделений, у неё появился шанс…

Твайлайт Спаркл Спайк Лира Бон-Бон Доктор Хувз Человеки

Дождь

Итак, наконец-то я решился, написать книгу о том что произошло. Ну как книгу, скорее маленький рассказик. Для начала стоит объяснить кто я и что произошло, верно? Давайте начнём с первого. Меня зовут Флэш Стик (Не знаю о чём думали мои родители, когда давали мне имя) единорог красной масти с ядовито-зелёной гривой. Также имеется любимая единорожка, и по совместительству моя жена с коричневой шёрсткой и жёлтой гривой Медиум Рэр, но я называю её просто Миди. Ну и куда же без жеребёнка. Маленькая годовалая единорожка Лайт. Ну а что всё же произошло? Спросите вы. Что ж сейчас вы всё узнаете.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (25)

0

Лит, ты ж ещё "миры" не закончил!

DarkDarkness
DarkDarkness
#1
0

Лит, ты ж ещё "миры" не закончил!

DarkDarkness
DarkDarkness
#2
0

Лит, ты ж ещё "миры" не закончил!

Да это коротенький миди. Над мирами работаю тоже. Точнее над миром. Тот который тлеющий. Там просто такая фишка получается. Я стараюсь писать и стилистически правильно и интересно. Постоянная перечитка приводит к тому, что мне уже кажется, что нужно переделывать не только предложение, а целую часть. Ну а Пайлэнд это передышка. Идея понравилась, я думаю за месяц закончу.

LittleLit
#3
0

(((

ОЛЕНЬ
#4
0

Интересное начало. Надеюсь на скорое продолжение.

MFS
#5
0

Интересное начало. Надеюсь на скорое продолжение.

Спасибо. Рад, что вам понравилось.

LittleLit
#6
0

О, неплохо!

ОЛЕНЬ
#7
0

Где зло? ГДЕ МАТ? Где шутки про распотрошение кишок? Где игры со смертью, используя нож? Где маньякальность Пинкамины?

Джефф Убийца
#8
0

Где зло? ГДЕ МАТ? Где шутки про распотрошение кишок? Где игры со смертью, используя нож? Где маньякальность Пинкамины?

Перепевка "Кексиков" не нужна.

И да, вы умеете читать, что там указано в жанрах?

CrazyPonyKen
#9
0

Где зло? ГДЕ МАТ? Где шутки про распотрошение кишок? Где игры со смертью, используя нож? Где маньякальность Пинкамины?

Не знаю. Зато я кажется знаю где твинк.

LittleLit
#10
0

Перепевка "Кексиков" не нужна.

Кому-то видимо нужна, однако здесь её нет.

LittleLit
#11
0

Вот это поворот

ОЛЕНЬ
#12
0

Вот это поворот

Ну так надо сюжет развивать.

LittleLit
#13
0

Мельком взглянув на название, прочитал "Пэйнлэнд" вместо "Пайлэнда", так и читая это слово всю первую главу. Ожидал,что будет написано про кровь, кишки и расчелененку, а оказалось про околодьявольские контракты.

Pachydermos
#14
0

Однажды... Однажды я добавлю нормальную аннотацию.

Кстати говоря вы не первый кто ожидал от этого фанфика расчленёнки.

LittleLit
#15
0

Я всё равно когда-нибудь умру.

Так какой тогда смысл?

Зачем стирать одежду, если она все равно когда нибудь испачкается?

malkey
#16
0

Зачем стирать одежду, если она все равно когда нибудь испачкается?

Действительно.

На самом деле сравнивать жизнь с одеждой немного странно. Одежду мы стираем во-первых потому что грязную одежду человеку неприятно носить плохой запах/грязь мешает и во-вторых из-за ряда социальных обычаев.

Если же мы говорим о смысле жизни то тут всё немного сложней.

LittleLit
#17
0

Просто я понял её логику так:

Мне нужна пересадка легочной доли, иначе я умру. Но ведь я все равно когда-нибудь умру, тогда какой смысл делать пересадку?

malkey
#18
0

Она уже морально приготовилась умирать. Смирилась с обстоятельством дел. Мечта исполнилась, да и прожитая жизнь прошла не зря. Ну а тут бам! Тогда-то она и задумалась над тем, что закончится её биологическая смерть одинаково — смертью, вне зависимости от того сколько она проживёт. Недавние переживания наложились и на эту проблему и теперь вместо того, чтобы ждать смерти от болезни лёгких, ей казалось, что она всего лишь будет ждать смерти от естественной старости. Тогда у неё в голове и появился вопрос.

Смысл то в чём?

LittleLit
#19
0

Кстати, прода пылающего или тлеющего миров намечается?

malkey
#20
0

Тлеющего намечается. Нужно отредактировать первый том. Тогда буду писать второй.

LittleLit
#21
+1

Уважаемый автор, мне очень понравился Ваш рассказ. Я в полном восторге от прочитанного, но не могли бы Вы меня просветить, откуда Вы взяли идею для написания 3 главы «Маскарад Ничего». Чем Вы вдохновлялись?

Steel
#22
0

Уважаемый автор, мне очень понравился Ваш рассказ. Я в полном восторге от прочитанного, но не могли бы Вы меня просветить, откуда Вы взяли идею для написания 3 главы «Маскарад Ничего». Чем Вы вдохновлялись?

Спасибо за отзыв. Рад что вам понравилось. Я не знаю, чем я вдохновлялся. Если и вдохновлялся чем-то, то сейчас я сказать вам точно не смогу. На написание "Ллорандо" меня вдохновил фильм Дэвида Линча и песня, что звучало в кино. Ну а что вдохновило на написание части "Маскарад Ничего" я не знаю. Спасибо вам за отзыв.

LittleLit
#23
0

Спасибо за ответ. Желаю Вам дальнейших творческих успехов.

Steel
#24
0

Неплохо, но почему в книге всё было сожжено огнём, а в реальности пересадка прошла успешно? Разве чтиво не отражение реальности? Да и драматичнее так было бы.

Утилитарист
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.