Поиграй со мной!

Править страной - дело трудное. Утомляет. Иногда и поразвлечься надо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд

Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Триста Пятьдесят

Моё имя Твайлайт Спаркл, и триста пятьдесят лет назад мы со Свити Белль бесследно исчезли. И теперь мы здесь, в будущем. Эквестрия стала утопией, в которой все пони живут в мире и гармонии. Всё идеально. Всё, чего может пожелать пони, и даже больше. Моё имя Твайлайт Спаркл, и я хочу домой.

Твайлайт Спаркл Свити Белл

Когда копыта не удержат землю...

Эпплджек. Элемент Правды. Верный, надёжный друг, пони, всегда готовая прийти на помощь. Про таких говорят, что они крепко стоят на своих копытах. Но как устоять под градом ударов безжалостной судьбы? Как преодолеть боль и страх?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Восход черного солнца

История стражника, служащего верой и правдой, жизнь которого, вскоре должна измениться.

Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Переломанный

Дискорд всегда чувствовал перед ними вину. Не за что-то конкретное, просто... просто он до последнего надеялся, что все само вернется на круги своя. Что масштабы относительны.

Принцесса Селестия Другие пони Дискорд Человеки

Doom: Ад в Эквестрии

Он сделал это, гигантский демон руководящий нападением на землю был мертв. И все, что осталось это пройти сквозь Ад обратно домой... Но конечно, ничего не бывает так легко, один поворот не туда, и он прибыл из Ада прямиком в землю разноцветных пони. Как человек прошедший сквозь Ад воспримет это мирное место? И все ли демоны уничтожены?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Дискорд

No Cronica: Сага о ведьмачке

Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____». Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Трепетница

Тайное нападение чейнджлингов оборачивается для беззащитной пегаски Флаттершай кошмаром. Сможет ли она исправить ситуацию? Помогут ли ей её друзья? Узнаете в данном произведении!

Флаттершай Зекора Трикси, Великая и Могучая Бон-Бон Дискорд Старлайт Глиммер Чейнджлинги

Мэйнхеттенский блюз

Жизнь Бэбс Сид в Мэйнхэттене полна взлетов и падений. Бедность, преступность, отсутствие перспектив - она познала все это. Но выжить на улицах Мэйнхэттена тяжело даже тем, кто там родился ...

Бабс Сид Лайтнин Даст

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (12)

0

Приведите пожалуйста все тире к единой длине.

Will_O_The_Wisp
#1
+1

Годно, пиши проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Интересно, жду проду. Интересно, чем и на чём ты всё закончишь, Автор.

GORynytch
#3
0

Rest in pis, Twailait

ПыСы. И да, я знаю, как фраза выше пишется правильно. Ошибки сделаны нарочно.

GORynytch
#4
0

Что же вы так пессимистично GORynytch? Ну не сожрет же Селестия свою ученицу... наверное.

PaVol33
#5
0

Хороший филосовский подтекст, неплохое расскрытие персонажей.

Эмоции и настроения переданы отлично, хотя, и с некоторыми перегибами, и порою, странностями поведения.

Стилистика хорошая, читается легко. Местами довольно атмосферно, отмечу что вам очень хорошо даются стадии разогрева, накала страстей. А вот сами страсти, тобишь апогей накала выходят... слабовато.

Динамика довольно медлительна, и не держит в напряжении. Хотя вроде это и не нужно, ведь особых проседаний в темпе нет, — нельзя сказать что рассказ слишком тянется, как и нельзя назвать что-то в рассказе излишне скоротечным. Темп ровный.

Интрига присутствовала в первой, и второй главе. Вопросы о встречах Старлайт, и Твайлайт с Селестией задавали неплохой интерес, но увы, третья глава уже не оставляет вопросов на будущее, и выглядит излишне законченной, не создавая интригу.

Сюжет... в общем он есть, но в рассказе пока есть от силы пара-тройка сцен, и переходы между ними. Коротковато для оценки. Хотя, уже сейчас создается впечатление, что рассказ подходит к концу. Ладно, сюжет в общем виде неплох, эдакое продолжение серии, довольно хорошо, и элегантно закрывает дыры, и оставшиеся вопросы. Главный герой рассказа — размышления, и эти размышления вышли очень неплохо.

Повествование весьма цельное.

Сцена, и экспозиция хороши, описания дают хорошее представление об окружениии, и происходящих событиях. Однако мысли, и диалоги однако немного искусственны, неестественны. Ощущения как от просмотра фильма, с актерами, которые немного переигрывают.

В общем и целом, промежуточный итог 7/10. Интересная идея, неплохой взгляд на причины и следствия, хороший стиль, отличная филосовская часть, хорошее расскрытие персонажей, приятный стиль, ровный темп, но проблемы с поведенческой логикой, неествественные кульминации, и отсутствие интриги в последней, на текущий момент главе.

Успехов!

Psychodelic
#6
+1

Psychodelic спасибо за хороший и толковый отзыв. В нем действительно много полезной мне информации.

Изначально сам рассказ появился из желания написать что-нибудь о Старлайт и разобрать этого персонажа более плотно, а так как No Second Prances в шестом сезоне самая яркая серия для этого персонажа, то и выбор пал именно на неё.

Что же до отсутствия сильной кульминации и интриги то она в этом фафне, как по мне, лишняя деталь. Скажу по секрету изначально ситуация с Селестией и Твайлайт задумывались более острыми и яркими, так например Старлайт напрямую обвиняла Селестию в возникновении Найтмер Мун или же без обиняков сообщала что Твайлайт своими заскоками могла хоть косвенно, но убить Трикси. Но разобравшись я понял что в данной ситуации, после стольких ошибок, Старлайт явно не пойдет на обострение и тем более не будет никого судить, поэтому диалоги были переписаны в более мягком и подходящем варианте.

Вы абсолютно угадали, следующая глава будет последней и допишу я её где-то на выходных.

PaVol33
#7
0

А, ну тогда забираю слова об отсутствии интриги) Как подводящая к концу глава, третяя на самом деле вовсе не плоха) Поднимаю оценку до 8/10.

Psychodelic
#8
0

Спасибо, Автор, в качестве продолжения серии и её логического завершения рассказ очень понравился. Вот уж действительно, если бы её экранизировали как спешл, было бы намного интереснее и сериал бы выглядел более логичным и целостным.

GORynytch
#9
0

Шикарно, качественно, со смыслом. Автор не перегнул палку.
8/10

qazqwer
#10
-1

Очень интересный и необычный рассказ. Автор, к сожалению, здесь давно не появляется. Жаль.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

Очень хорошо. ))) Ещё бы только небольшую вычитку для полного счастья.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.