Тимурка в Пониленде

Поздним вечером один из жителей Северной столицы возвращался домой. Он еще не знал, что судьба уготовила ему путешествие в волшебную страну маленьких пони.

Дискорд Человеки

Совершенство осанки

Рак в Эквестрии, работающий в спа массажистом, заинтересовал в баре Рэрити, и все заверте...

Рэрити

Героями не рождаются

Не получается быть героем в своем мире? Так почему бы не попробовать в чужом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Золотое возвращение

Один убийца, другой — убитый. Смогут ли они прекратить свою вражду во имя спасения иного мира? Перед прочтением обязательно ознакомтесь с заметками к рассказу во имя избежания недоразумений.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Dystopia

Дистопия - чистая противоположность утопии: мира, где во главу угла поставлена не истина, добро или справедливость, а безупречность. Бессмертие - не вечная жизнь, но лишь отсутствие смерти: оно не заключает в себе именно «жизни». Разум - система организации способа мыслить, нуждающаяся в гибкости, как способе самосохранения. Сложите всё вместе, и вы получите справедливую плату за то, что сделает бессмертный разум в безупречном мире.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Леденец и перья

Всем привет, меня звать Виктор. Обычный парень, в этом году иду в 11 класс. Таких как я миллионы. Но кое в чём я отличаюсь от большинства, ибо я брони. Как и вся моя семья. И с тех пор, как я впервые увидел этот сериал, я мечтал если не попасть в Эквестрию, то хотя бы встретить кого-то из её жителей. Кто же знал, что это действительно ВОЗМОЖНО...

ОС - пони Человеки

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Мост

Любовь и строительство.

День Знаний

Небольшая зарисовка ко Дню Знаний

Твайлайт Спаркл Черили

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (5)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога

Пока черновик

Dr.Paranoik
#1
0

Особые правки замечены не были. Как минимум, уделите внимание оформлению диалогов.
2.5.

Черновик.

Dr.Paranoik
#2
0

Ошибки даже в описании рассказа.

Все замечания в силе.

Will_O_The_Wisp
#3
0

Угу, оформлено неважно.

Но интересно.

В моих фантазиях Дерпи каждый раз появляется в одном и том же месте, не способная оттуда выбраться. Короче, вторая "Фоновая пони"...

Dia_lee
#4
0

Спойлер в аннотации — залог успеха. Или так и было задумано?

Мой первый отзыв такого формата, так что не судите строго и всё такое...

Сразу к делу. Рассказ вызвал скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, а это уже хороший знак. Есть попытка в то, что я люблю, хоть и не слишком умелая. В любом случае, что имеем, то имеем.

Что понравилось:

1)Неплохая задумка при некоторой затёртости оной. Любой сюжет, даже самый штампованный и второсортный можно подать грамотно и со вкусом — в данном случае он хотя бы не вызвал кровотечения из глаз. И на том спасибо.
2)Цикличность в финале показывает хоть какую-то интригу.

Что не понравилось:

1)Орфография. Об этом уже говорилось комментаторами выше, но всё же расставлять запятые везде, кроме тех мест, где они реально нужны — не самый удобоваримый вариант. Проведите вычитку, вряд ли это отнимет у вас много времени. Благо, объём не большой.
2)Мало оригинальных идей, а те, что имеются, слабо раскрыты. Сюжет очень предсказуем даже без "подсказки" из аннотации. Многие вещи объяснены поверхностно (почему Динки — это Дёрпи? почему все так пугались Дёрпи? почему так слабо раскрыт персонаж Дерри? фрисби может так сильно вдарить по голове? (окей, это скорее придирка)), хотя додумать кое-что можно и самому. Но то, что приходится додумывать — не есть хороший знак.
3)Множество других более мелких проблем — местами рваное повествование (бесконечные странные таймскипы), глуповатые описания...

Итог.

Для первого фанфика — очень неплохо. Я сам начинал с... Менее удачного опыта. Бывает гораздо хуже, уж поверьте мне. Тут видна хоть какая-то работа над историей, что не может не радовать.

Продолжайте писать — вам поможет практика и только практика. Это наше всё.

Оценка: 3+

Копыто "вверх".

P.S. Ругаю себя даже в отзывах к другим фанфикам. Да...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.