Весенняя лихорадка

Весна. Для кого-то это пора рассвета жизни, благоухания, беззаботности, но не для Большого Макинтоша

Биг Макинтош

Шесть капель крови

Всем добрый день/вечер! Хочу представить Вашему вниманию свой фанф по вселенной МЛП, под названием "Шесть капель крови". В этом фанфе будет изложена история дворцовых интриг, борьбы Великих домов за власть и становления Эквестрии. Действие происходит во временном отрезке между доэквестрийской эпохой Великого холода, которая была показанна в эпизоде "Heart's warming Eve" и воцарением принцессы Селестии. Описание будет вестись от лица представителей одного из Великих домов королевства единорогов дома Санг (sang с французского переводится как "кровь"). В рассказе имеют место быть сцены насилия и крови, так что вы предупреждены. Что ж, довольно пустой болтовни и перейдём к чтению.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Сегодня они проснулись не в себе

В одно прекрасное утро, двое жителей старушки земли проснулись не в своих телах и не в своём мире... "Кто виноват?" и "Что делать?" на эти два вопроса придётся найти ответы нашим героям, что бы попытаться вернуться обратно. А тут ещё и другая проблема возникла, наставница той в чье тело попал один из героев перестала отвечать на письма...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони

Филлер Вэйт

Многие думают, что если переехать в Америку твоя жизнь изменится и ни учёба, ни работа тебя затруднять не будут …. Это не так, жизнь такая же серая. Может быть, это я такой серый? Нет, я так не думаю ведь я каждый день пытаюсь хоть как-то сделать свою жизнь поярче. Мои родители умерли год назад в автокатастрофе, и всё наследство было отдано моему старшему брату. Вся жизнь и оставалась бы такая серая до конца моих дней, если бы однажды вечером я не зашёл в бар выпить пива. Я сильно засиделся и познакомился с одним человеком. Кажется, его звали Синвер и он русский. Мы с ним болтали, и он по пьяне сказал что-то о перемещении в пространстве и о каких-то пони и то, что у него есть какая-то штука для перемещения. Я, конечно, не поверил ему, мол, по пьяне много чего можно наговорить, но он дал мне свою визитку сказал, что могу приходить в любое время и добавил: Я вижу в тебе что-то очень хорошее я тебе доверяю. И он словно испарился, когда я попросил бармена ещё пива.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Человеки

Компас

Юный студент находит в старом храме древний Артефакт, сила которого неподвластна ему. Пробужденная после долгого сна, она прокляла его, но пощадила несчастное дитя, даровав шанс на возвращение. Он должен отыскать в другом мире пять элементов к этому Артефакту. Только после этого он сможет вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Энджел Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Человеки Сестра Рэдхарт

Добродетель магии

Давным-давно три племени пони поселились в прекрасных землях Эквестрии. Мало кто знает, как они жили раньше, и ещё меньше - что творилось тогда вокруг. Не осталось ни картин, ни летописей, ни преданий о диких морях на краю света и странных народах, что их населяли. Эта история - одна из немногих, которые удалось сохранить. Она повествует о маленьком единороге, которому не повезло родиться и жить в окружении земных пони, с трудом находя свой путь и не зная своей настоящей природы. Не зная, что магия - это добродетель, точно такая же, как надежда или отвага.

ОС - пони

Обычная жизнь (переписанная версия)

Всемогущее существо, создавшее множество миров, включая Эквестрию, решает отдохнуть, и страна пони - лучшее место для реализации такого желания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

S.T.A.L.K.E.R Equestria

В этом произведении я попытался соединить мир My little pony и мир S.T.A.L.K.E.R. На сколько удачно у меня это получилось - судить Вам. Добро пожаловать в мир My pony S.T.A.L.K.E.R.

Другие пони

До последнего

— Она всего лишь невинное дитя, Луна. Почему ты её так ненавидишь? — Она дочь своего отца, Тия, — горько ответила принцесса. — Она дочь своего отца.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (5)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога

Пока черновик

Dr.Paranoik
#1
0

Особые правки замечены не были. Как минимум, уделите внимание оформлению диалогов.
2.5.

Черновик.

Dr.Paranoik
#2
0

Ошибки даже в описании рассказа.

Все замечания в силе.

Will_O_The_Wisp
#3
0

Угу, оформлено неважно.

Но интересно.

В моих фантазиях Дерпи каждый раз появляется в одном и том же месте, не способная оттуда выбраться. Короче, вторая "Фоновая пони"...

Dia_lee
#4
0

Спойлер в аннотации — залог успеха. Или так и было задумано?

Мой первый отзыв такого формата, так что не судите строго и всё такое...

Сразу к делу. Рассказ вызвал скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, а это уже хороший знак. Есть попытка в то, что я люблю, хоть и не слишком умелая. В любом случае, что имеем, то имеем.

Что понравилось:

1)Неплохая задумка при некоторой затёртости оной. Любой сюжет, даже самый штампованный и второсортный можно подать грамотно и со вкусом — в данном случае он хотя бы не вызвал кровотечения из глаз. И на том спасибо.
2)Цикличность в финале показывает хоть какую-то интригу.

Что не понравилось:

1)Орфография. Об этом уже говорилось комментаторами выше, но всё же расставлять запятые везде, кроме тех мест, где они реально нужны — не самый удобоваримый вариант. Проведите вычитку, вряд ли это отнимет у вас много времени. Благо, объём не большой.
2)Мало оригинальных идей, а те, что имеются, слабо раскрыты. Сюжет очень предсказуем даже без "подсказки" из аннотации. Многие вещи объяснены поверхностно (почему Динки — это Дёрпи? почему все так пугались Дёрпи? почему так слабо раскрыт персонаж Дерри? фрисби может так сильно вдарить по голове? (окей, это скорее придирка)), хотя додумать кое-что можно и самому. Но то, что приходится додумывать — не есть хороший знак.
3)Множество других более мелких проблем — местами рваное повествование (бесконечные странные таймскипы), глуповатые описания...

Итог.

Для первого фанфика — очень неплохо. Я сам начинал с... Менее удачного опыта. Бывает гораздо хуже, уж поверьте мне. Тут видна хоть какая-то работа над историей, что не может не радовать.

Продолжайте писать — вам поможет практика и только практика. Это наше всё.

Оценка: 3+

Копыто "вверх".

P.S. Ругаю себя даже в отзывах к другим фанфикам. Да...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.