Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Играем вечером, у Твайлайт

Настольная ролевая игра может как создавать, так и решать проблемы дружбы. И любви, к слову.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Долгий день Кози Глоу

После долгих лет заключения в камне Кози Глоу приходит в себя в дикой местности. Сколько лет провела она в виде статуи? Что случилось за это время с Эквестрией? Почему никто не поднимает солнце? Что ей делать?

Другие пони Кризалис Тирек

These flaring eyes

Короткое произведеньице, навеянное Sin City. Воспринимать исключительно в черно-белой стилистике.

Другие пони

Дыра

Странная дыра появилась на окраине Понивилля. Никто не знает, откуда она взялась. И куда она ведёт.

Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Снежная ночь

После того, как первая снежинка падает с неба, Луна вспоминает, что видела Сноудроп в последний раз перед тем, как превратиться в Найтмер Мун. Затем она засыпает и начинает свое ночное путешествие по снам, спеша к своей подруге в своем собственном сновидении.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сырная ночь Твайлайт

Когда Твайлайт получила от Дискорда приглашение на «особую вечеринку», у неё появились нехорошие предчувствия. Но всё же аликорн решила перенебречь здравым смыслом и прийти. Ведь она — настоящий друг для вставшего на путь исправления драконикуса! Однако на «вечеринке» её поджидают два очень больших сюрприза…

Твайлайт Спаркл Дискорд

Паутина

Что же там, за поворотом?..

Счастье,которое можно уместить в ларце.

Маленький и простой рассказ,с маленькой и простой моралью.Прочитав его,вы не откроете для себя ничего нового.Максимум,вы вспомните что-то,но уж точно не узнаете...

Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (5)

0

К публикации не принимаются:

2.5. Рассказы с плохой орфографией, пунктуацией и оформлением – без их базового уровня рассказ не будет принят.
Вычитать и оформить по-человечески.
Пунктуационное оформление диалога

Пока черновик

Dr.Paranoik
#1
0

Особые правки замечены не были. Как минимум, уделите внимание оформлению диалогов.
2.5.

Черновик.

Dr.Paranoik
#2
0

Ошибки даже в описании рассказа.

Все замечания в силе.

Will_O_The_Wisp
#3
0

Угу, оформлено неважно.

Но интересно.

В моих фантазиях Дерпи каждый раз появляется в одном и том же месте, не способная оттуда выбраться. Короче, вторая "Фоновая пони"...

Dia_lee
#4
0

Спойлер в аннотации — залог успеха. Или так и было задумано?

Мой первый отзыв такого формата, так что не судите строго и всё такое...

Сразу к делу. Рассказ вызвал скорее положительные эмоции, нежели отрицательные, а это уже хороший знак. Есть попытка в то, что я люблю, хоть и не слишком умелая. В любом случае, что имеем, то имеем.

Что понравилось:

1)Неплохая задумка при некоторой затёртости оной. Любой сюжет, даже самый штампованный и второсортный можно подать грамотно и со вкусом — в данном случае он хотя бы не вызвал кровотечения из глаз. И на том спасибо.
2)Цикличность в финале показывает хоть какую-то интригу.

Что не понравилось:

1)Орфография. Об этом уже говорилось комментаторами выше, но всё же расставлять запятые везде, кроме тех мест, где они реально нужны — не самый удобоваримый вариант. Проведите вычитку, вряд ли это отнимет у вас много времени. Благо, объём не большой.
2)Мало оригинальных идей, а те, что имеются, слабо раскрыты. Сюжет очень предсказуем даже без "подсказки" из аннотации. Многие вещи объяснены поверхностно (почему Динки — это Дёрпи? почему все так пугались Дёрпи? почему так слабо раскрыт персонаж Дерри? фрисби может так сильно вдарить по голове? (окей, это скорее придирка)), хотя додумать кое-что можно и самому. Но то, что приходится додумывать — не есть хороший знак.
3)Множество других более мелких проблем — местами рваное повествование (бесконечные странные таймскипы), глуповатые описания...

Итог.

Для первого фанфика — очень неплохо. Я сам начинал с... Менее удачного опыта. Бывает гораздо хуже, уж поверьте мне. Тут видна хоть какая-то работа над историей, что не может не радовать.

Продолжайте писать — вам поможет практика и только практика. Это наше всё.

Оценка: 3+

Копыто "вверх".

P.S. Ругаю себя даже в отзывах к другим фанфикам. Да...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.