Фликер Никер, получив свой кьютимарку, делает первый из многих шагов во взрослую жизнь. Вместе с матерью он отправляется в Кантерлот, где вступает в Гильдию Крысоловов. Там он наденет маску своего призвания и станет тем пони, которым ему суждено быть. История из Видверс.
Скуталу не думала, что её жизнь может резко перевернуться. Поссорившись с подругой, она убежала снежным вечером в неизвестность, не представляя, куда отправится, пока копытца не привели кобылку к зловещему месту — кладбищу, рядом с которым находились старые складские помещения, где она увидела группу пони подозрительной наружности, задумавших недоброе. Решив им помешать, пегаска схватила загадочный амулет, сияющий в ночи и попыталась спрятаться на кладбище, где встретила маленькую призрачную кобылку. Однако Скуталу быстро обнаружили и во время схватки амулет был повреждён, из-за чего пегаска и её новая знакомая очутились в странном, незнакомом для неё мире населённом странными прямоходящими существами.
“Ночь Кошмаров Онлайн”. Первая в мире полноформатная игра, основанная на новейшей технологии полного погружения. Миллионы геймеров в нетерпении сжимали свои нейрошлемы, ожидая даты релиза. Десятки тысяч получили заветный доступ в ее сверхреалистичный мир. Никто из них не знал, что эта ночь будет длиться вечно. Чудесная страна обернулась убийственной ловушкой. Сладкие иллюзии обрели металлический привкус. Сможет ли герой, запертый в теле молодого единорога Шейди Флейра, пройти сквозь тьму этого искаженного мира и выбраться живым из смертельной игры?
Твайлайт Спаркл находит старую, потрёпанную книгу, в которой описывается новый метод перемещения. Несмотря на то, что исследования небрежны и записи неполны, Твайлайт берёт на себя ответственность за завершение чьего-то древнего проекта. Конечно, никто не говорил, что это будет легко.
Трутень №319, лучший разведчик царицы Хризалиды в Пониграде, обнаружил себя висящим на воздушном шаре над фестивалем сидра. Почему? Он не знает. Когда его спросили, что он здесь делает, он ответил первое, что пришло ему в голову: "Я Цеппелин."
Снежный Занавес над Сталлионградом рассыпался и сладкая, многовековая дрёма Эквестрии подошла к концу. Тому приметой пробуждение Элементов Гармонии, Найтмер Мун, Дискорда, и — теперь — Медведя. Шайнинг Армор, живший, как и вся Эквестрия, в полусне, едет в страну снегов. Там, на чужой земле, благородному рыцарю предстоит беззаветно оберегать покой Её Величества. Но почему так тревожится Принцесса? То, что Шайнинг знал об истории родного королевства — истина ли это? Кто, наконец, прав? Сталлионградцы, готовые лечь костьми за общее дело, или эквестрийцы, для которых личная свобода — величайшее сокровище? Вопросы загадочные, словно сталлионградская душа. И Шайнингу придётся добывать ответы: наперекор интересам дипломатии и воле Её Величества, наперекор своему личному неприятелю, пониссару Кремлину, наперекор чести гвардейца.
Принцесса Селестия случайно получила написанный Твайлайт клопфик, в котором главными героями были они сами... И, естественно, прочла его. Что же будет дальше?
×
Пока у дата-центра больше суток аномальная жара, работает зеркало в режиме только для чтения. Вы можете войти в свой аккаунт и читать рассказы, но имейте в виду, что информация о просмотрах не сохраняется.
Кремовая единорожка из Сталлионграда отправляется в загадочную восточную островную страну Понию.
Она прокатится на понской электричке с извращенцами, накупит понимешных фигурок в квартале Акихабара, сходит в мэйд-кафе и многое другое!
Писалось с настоящей поездки, поэтому пытался максимально приближено к реальности описывать всё, что касается Японии, её особенностей и странностей.
В третей главе Попончик будет кушать 蝦テンうどん "эбитэн удон" (лапша с креветками в кляре), ниже фотография (на фото, кстати, макет, но выглядел уж очень реалистично!)
Понятно... Ну-с, я так понимаю, это еще не все приключения Попончика (кстати, мне сама аватарка с полузакрытыми глазами безумно нравится. Такое чувство, что она соблазняет, чертовка XD )
Комментарии (31)
Отцентрируйте звёздочки.
Без этого исправления рассказ и дальше будет отправляться в черновики.
Хм... интересно, а с каких это пор пони едят ветчину и жаренную курицу?
Да и вообще все мясные блюда и морепродукты, как креветки, рыба и прочее?
Писалось с настоящей поездки, поэтому пытался максимально приближено к реальности описывать всё, что касается Японии, её особенностей и странностей.
В третей главе Попончик будет кушать 蝦テンうどん "эбитэн удон" (лапша с креветками в кляре), ниже фотография (на фото, кстати, макет, но выглядел уж очень реалистично!)
Картинка не вставляется, вот ссылка на фото, размещённое на imgur:
http://imgur.com/a/8Duzy
Понятно... Ну-с, я так понимаю, это еще не все приключения Попончика (кстати, мне сама аватарка с полузакрытыми глазами безумно нравится. Такое чувство, что она соблазняет, чертовка XD )
Это для меня нарисовал талантливый Новороссийский художник Doomy
Ниже ссылка на его tumblr (осторожно, NSFW!)
http://doom13.tumblr.com/
Шок!
https://pp.vk.me/c633718/v633718650/405e3/YBwi1XY335I.jpg
@DarkPodel
See, eating meat is canon! xD
Спасибо, поняша, рассмешил! :D
Добавил в начало первой главы симпатичный коллаж, обязательно посмотрите!
Попробую вставить его сюда (надеюсь, это не против правил):

Аргх... ну так и манит своим соблазнительным взглядом. Если бы не название фика и не его жанры, то я бы подумал, что это какой-то клопфик.
Чет взгляд не берёт. Джаур джаур, шишка потолок не пробила ещё от 2Д картинки?
Да нет, Эйс, уже пробила крышу многоэтажки и тянется к спутнику в космосе. Если у кого-то оборвется телек или инет, то это. Сорян
На вот, держи — успокоит шишку
Оу.... от второй пикчи стало дурно и Джаур-младший охренел от жизни.
Ейс, полегче на поворотах.
Хорошо!Очень хорошо!Легко читается.
И лично я с нетерпением жду продолжения!"Спирит хотеть!"
Спасибо на добром слове, Спирит!
Ну что же, значит буду писать про квартал красных фонарей ночью. ^^
Постараюсь одмен. Fuc da police
Интересно-интересно
Спасибо за поддержку, Фенрис!
Ожидайте новую главу уже к концу этой недели.
Отлично, крутой рассказ! С нетерпением жду продолжение!!!
Спасибочки, tea rose!
Дальше нашу путешественницу ждёт массажный салон, культовая статуя Хатико, и даже встреча с всамделишными якудза.