Грехи прошлого: Дорога домой

После битвы с Тиреком, Твайлайт Спаркл зациклилась на восстановлении библиотеки "Золотой Дуб". В конце концов, это был дом для ее маленькой семьи. Так как попытки починить книги и дерево постоянно проваливаются, ее друзьям приходится взять дело в собственные копыта. Дискорд, будучи хорошим другом, бросает Твайлайт и ее родных в неожиданное приключение, тем временем подруги Твайлайт приступают к работе над новым кристальным дворцом. Вместе они сделают все, чтобы у Твайлайт и ее семьи было место, которое могло бы зваться их домом, когда те доберутся до конца пути.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Флим Флэм Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Мод Пай Чейнджлинги Флеш Сентри

Тот, кто поддерживал огонь

Я однажды переводил рассказ про Анона, влюбившегося в злодейку-аликорну. Вот вам ещё один похожий, на этот раз в мире G5.

Другие пони Человеки

Там, где зла нет

Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Другие пони ОС - пони Чейнджлинги

Диверсия Нублина

Некто считает нашей науки задачей собирать по словам и годам день грядущий. Другие вам скажут, как в строках прошедших узнать кто убийца, и кого не минует расплата. Синоптики лгут и строже предмета намёк: "История - быт скотовода и жизни трагичный разбор по данным кургана раскопок."

Другие пони ОС - пони

Слушай, всё, что я хочу…

Человек прибыл в Эквестрию с одной целью. Как оригинально. Но… Он не ищет друзей? Не ищет романтики? И он не умер? Почему же тогда он пришел в земли пони? Лично он винит Обаму.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Человеки

Два одиночества

В этой истории повествуется о том, как два весьма одиноких пони ни смотря не на что смогли найти счастье. Данная зарисовка входит в мою серию «Инквизитор» на правах дополнительной части, всего лишь расширяющей основное произведение. Противникам шиппинга канон + ОС и лунодинам этот рассказ лучше не читать. Главными действующими лицами являются принцесса Луна Эквестрийская и Бел Ван Сапка.Как написано на Даркпони: «Да простит нас Селестия».P.S. Вычитано одним хорошим брони...

Принцесса Луна ОС - пони

Хороший, плохой и Сентри

Обычная командировка в Эпплузу оборачивается для Флеша Сентри и Кэррот Топ противостоянием с бандой безжалостных, мечущих ядовитых змей преступников. Восьмая часть Записок Сентри.

Брейберн Другие пони Кэррот Топ Флеш Сентри

Грехи прошлого: Найтмэр или Никс

Продолжение Грехов прошлого.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Селестия и Старсвирл. Знакомство

Рассказ о юности Селестии в суровом Железном веке.

Принцесса Селестия Другие пони

Фильм

В кинотеатрах Кантерлота наступил день премьеры нашумевшей кинокартины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Дискорд Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (19)

+2

За политоту в начале об окупации/возвращении Крыма (нужное подчеркнуть) сразу минус. На кой *YAY* лепить такое в фик? Пусть хоть поняши вне политики будут. Или это умышленная провокация и попытка стравить ватников и вышиватников? Нафига??? :-(((((

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#1
0

Один уже возбудился.
А вообще интересно посмотреть, как проходил переходный период. Взгляд изнутри, так сказать. По первой главе пока трудно сказать что-то определённое, просто ОКШ(обычный крымский школьник) встретил поняшу.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Т.е. я выучил имена и историю семьи автора ради того что бы узнать что поняха-попадаха спёрла и сожрала огурцы?! Чувааак... за что ты так?! Впрочем, про переход на рубли прочитал с интересом.

goldfish
#3
0

Один уже возбудился.

А вообще интересно посмотреть, как проходил переходный период. Взгляд изнутри, так сказать. По первой главе пока трудно сказать что-то определённое, просто ОКШ(обычный крымский школьник) встретил поняшу.

Если хорошо поискать, то можно и не такое найти.

Twilio
Twilio
#4
0

Почти весь рассказ промотал не читая. Ибо одно сплошное вступление, которое вообще ни о чем, абсолютно не в тему и никак не относится к МЛП. Лучше б автор сразу с дачи начинал, а про место обитания, семью и все прочее вообще промолчал, если эти данные _не_ являются важными для сюжета.

Лайри Гепард
Лайри Гепард
#5
0

Даже не хочу браться за комментирование рассказа. Плохо, очень и очень плохо

eis
#6
0

Мне очень сильно понравилось. Продолжай в том же духе)))

tea_rose
tea_rose
#7
0

Уитли одобряет. Tea Rose правильно сказал. Все хорошо. Пиши дальше. А долгое вступление-ничего страшного. Надеюсь, этот фанф разрастается.

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#8
0

О, так ты, оказывается, из Симферополя? Ну привет, земляк. :)

Ertus
#9
0

За политоту в начале об окупации/возвращении Крыма (нужное подчеркнуть) сразу минус

Жалко, что на Сторисе нельзя поставить минус в профиль пользователю. Иначе бы я тебе его влепил.

Что, скоро политоту уже будете видеть в самом факте происхождения того или иного автора из Крыма?

Ertus
#10
0

О, так ты, оказывается, из Симферополя? Ну привет, земляк. :)

Не, но рядом :) Я из Евпатории. А в Симферополе учился и работал в общей сложности 7 лет :)

GORynytch
#11
0

Грина случайно не знаешь, извиняюсь за оффтоп? Да и мы, кстати, не встречались ли?

Ertus
#12
0

Гринуотера? Немного. Просто я уже 3 года как не в Крыму живу, так что уже позабывал большую часть народа, с кем общался ещё на аниме-сходках сначала в библиотеке Пушкина, потом в расположенном неподалёку центре... немецком, кажется... не помню, в общем. А так постоянно только с Жориком из брони и Женей Siegfried Calibur-ом из анти-броней (но не хейтером) из старых друзей общаюсь.

GORynytch
#13
0

Когда же прода?

fornit
fornit
#14
0

Надеюсь, эту проду

Не будем ждать полгода

А то и целый год)))

tea_rose
tea_rose
#15
0

Крутой фанфик, продолжай))

tea_rose
tea_rose
#16
0

И тут проды нет... Автор, ты жив?!

fornit
fornit
#17
0

Хороший рассказ, няшный и добрый, но опять без продолжения :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#18
0

Автор жив... Но рассказ забросил...

End_Aurum
#19
Авторизуйтесь для отправки комментария.