Трикси Луламун и ужасающая гипотеза

У повзрослевшей и поумневшей Трикси Луламун есть ученик по имени Сумак Эппл, которого она приводит на встречу с Твайлайт Спаркл, поскольку Твайлайт проводит конкурс и ищет самых лучших и способных учеников. Так случилось, что у Сумака Эппл есть ужасающая гипотеза, которая не только изменит жизнь его и Трикси, но и послужит зловещим предупреждением для всей Эквестрии.

Твайлайт Спаркл Эплджек Трикси, Великая и Могучая Биг Макинтош Другие пони Мод Пай

Понивиль 84

Может ли утопический рай, в котором проповедуют любовь и понимание, сделать пони действительно счастливыми? Правда ли секрет всеобщего довольства заключается в общедоступном бесплатном здравоохранении и открытом правительстве? Твайлайт Спаркл намерена противиться этому счастливому миру из чистого принципа. Вскоре она знакомится с пони по имени Трикси, и они начинают украдкой встречаться, чтобы презирать и ненавидеть друг друга в тайне от всех. Как долго их "ненавистническое гнёздышко" будет оставаться незамеченным? Будут ли они вынуждены столкнуться лицом к лицу с опасностями Министерства Любви и таинственной Комнаты 101?

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Шайнинг Армор

I don’t want to go !

Смерть десятого и рождение одиннадцатого.

Доктор Хувз

Вершина Неба

Ну, если вам совсем нечего делать, заходите сюда. По праздникам - не советую.

ОС - пони

Навечно!

Перевод небольшого кроссовера «Моих маленьких пони» и «Досье Дрездена». Пинки Пай вдруг объявляется в квартире частного чародея Гарри Дрездена и… ведёт себя, как обычно. Предварительное знакомство с «Досье Дрездена», в общем-то, не требуется, хотя поможет лучше понять взаимоотношения героев.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Мы никогда не умрем

Исповедь понифила.

Маяк

Даже крутым пони — таким, как Рэйнбоу Дэш, — время от времени нужно брать отпуск от работы и спасения Эквестрии. Когда ей наконец выпадает шанс поехать с друзьями на море, она без раздумий соглашается, но вот незадача: смотрительница местного маяка взяла больничный, и погодная служба в “добровольном” порядке подвизала на дело Рэйнбоу. Тоскливая работёнка. Правда, вся скука мигом улетучивается, когда на горизонте появляется корабль, идущий прямо на скалы…

Рэйнбоу Дэш

Бейся, стальное сердце!

Совершенно случайно одному технику попалась сломанная механическая игрушка маленькой единорожки. Чего он точно не ожидал, так это явных приключений которые последуют за этим. Благодарю товарища Svintoo за помощь в редактуре рассказа.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Октавия Дискорд Флим Мистер Кейк Человеки Кризалис Шайнинг Армор

Почти свободен

Принцесса Селестия получает очень важное задание от послов Зебрики. На следующий же день она отправляется в путь, вместе со своим таинственным стражем, о судьбе и прошлом которого вы сможете прочитать по мере появления новых глав.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Кризалис Стража Дворца

Темный свет луны

Все мы знаем что произошло с принцессой Луной тысячу лет назад, и откуда появилась Найтмэр Мун. Но давайте поиграем в "теорию заговора" и представим, что это лишь выдумки официальной историографии Эквестрии, и "на самом деле" всё было было иначе. В этой повести будет рассказана "настоящая" история принцессы Луны и Найтмэр Мун. Конечно, как говориться "...конец немного предсказуем", но правда должна быть поднята из пыльных архивов и представлена народу. Итак, давным давно...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (64)

0

А мне нравится, накал есть, интрига есть. Я лично тоже увлекаюсь жанром. Если интересна совместная работа, или же просто хочется поделиться опытом, то можно добавить в друзья на табуне http://tabun.everypony.ru/profile/PanzerKampfWagen/

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#1
0

Спасибо за предложение :) Пишу всё же в первый раз: важно закончить самому, хоть и медленно дело продвигается из-за нехватки свободного времени. Потом думаю перейти на людей и драму. Всегда рад новым отзывам)))

FobosShadow
FobosShadow
#2
0

Нет, серьезно, мне нравится. если интересно, у меня тоже есть пара глав.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#3
0

Решил вот почитать, и вот что я скажу. Очень хорошо. Моя вера в русский фимфикшн потихоньку начинает возрождаться. Это прекрасно ж)
Отличный, сбалансированный язык, хорошие диалоги (это моя больная тема). Правильно выстраиваемый сюжет, следоыание жанру. Некоторая жестокость конечно напрягла, но она вроде как оправдана. Я еще только начал читать, впрочем.

Но уже хочу отметить кое-что. Есть к чему сильно придраиься. Речевые ошибки. Всякие "подкатившие глаза" и прочие подобные вещи. И "персонажи" еще.

Боюсь, это нещьзя назвать стилем. Это уже все-таки неправильное и неуместное словоупотребление. И этого много. Не так много, как у прискорбной части этого сайта, которую я даже не комментирую. Но тенденция все равно наблюдается.

Но если закрыть глаза на это,то все замечательно. Плюс и в избранное. Обязательно продолжай.

Allottho
#4
0

ой. Чертова андроидная клавиатура. Приношу извинения за опечатки

Allottho
#5
0

Благодарю за такой развёрнутый комментарий :) Конечно, буду продолжать писать и стараться совершенствоваться.

FobosShadow
FobosShadow
#6
0

Йей ж) К слову, хочу добавить еще важное замечание — оформление прямой речи очень беспорядочное. Есть места, где речь не отделена от основного текста ничем. Хотя должен быть хотя бы конец абзаца.

И еще. Селестия — лютый оос получился. Чего она суетится, глотает части фраз, вываливает столько информации единым блоком? Где же мудрый матриарх с мягкой, но нейтральной и лаконичной речью?

Остальные пони — тут молодец. Говорят хорошо. Хотя над мотивационными моментами еще можно чуть поработать. Особенно у Рейнбоу. Приключения приключениями, но при таких чувствах к Эпплджек — надо было бы добавить что-нибудь еще. Ну и вообще чуть получше проработать эти отношения и сцену соответствующую. Дать перспективу от Твайлайт, например. Комментарий от Рэрити.

Ну и со словоупотреблением реально беда. Это ощутимо режет глаз. Надо найти где-нибудь вьедливого бету и гамму. Обоим найдется работы. Пренебрегать этим не стоит, так как фик чертовски хорош.

Allottho
#7
0

Продолжу спамить каментами. Но молчать уж нету сил. Дочитал.

Это охерительно. Начиная с третьей главы язык резко возрос в качестве. До реально впечатляющего уровня.

И эта история! Интрига! Укуси меня Дискорд, если это не лучший из текущих русскоязычных фиков. Прошу тебя, только не останавливайся!

Allottho
#8
0

всё очень круто... НО! почему не догадались проверить дворец, который показала Спитфайр?!

xvc23847
#9
0

xvc23847, это место и является базой Вондерболтов :)
Там всё действие в конце третьей главы и проходило. На данном этапе обыскивать их штаб-квартиру было бы немного нагло.

FobosShadow
FobosShadow
#10
0

Allottho, благодарю ещё раз :) Но продолжение будет скорее всего нескоро.

FobosShadow
FobosShadow
#11
0

признаю, не въехал. почему-то подумалось, что это заброшенное здание где-то на земле... :((
кстати, где-то рядом: "заметив на лице совей спутницы" — частая ошибка перестановки букв

xvc23847
#12
0

Плюс.

Волк
#13
0

А продолжение скоро?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#14
0

А продолжение скоро?

Нет. Весь август я занимался переводом аск-блога, сейчас универ, времени свободного гораздо меньше. Плюс, я сильно недоволен качеством первых глав, поэтому много планов по редактуре уже написанного. Новая глава в лучшем случае через месяц. В худшем — КТТС.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Да неужели продолжегие? Оо

LaserveR
#16
0

Да неужели продолжегие? Оо

Оно самое.

FobosShadow
FobosShadow
#17
0

Очень сильно интригует и мучают вопросы,которых все больше и больше,так что.../поставил штамп "зеленое копыто" и добавил в избранное

CrazyPonyKen
#18
0

Дочитал 8 главу,автор,когда приблизительно будет продолжение?"удлинитель колбаски"

CrazyPonyKen
#19
0

автор, когда приблизительно будет продолжение?

Не раньше, чем через месяц. А на деле скорее всего выйдет и того больше срок.

FobosShadow
FobosShadow
#20
0

WHAT???Ч-ч-через месяц?Ооо неееет,меня будут сильно мучить вопросы!Но хотя...С другой стороны можно прочитать объемную главу,эхх...хоть это утешает

CrazyPonyKen
#21
0

Удачи в написании новой главы,автор;),ты очень хорошо интригуешь людей)

CrazyPonyKen
#22
0

Ну что там с новой главой?

CrazyPonyKen
#23
0

Ну она потихоньку пишется.

FobosShadow
FobosShadow
#24
0

Я рассчитываю на большую главу,не подведи!

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.