Два глупых (или не очень) брата

Все знают Брони-Музыкантов? А WoodenToaster и dBPony (CookieSoup)? Конечно знаете. А теперь допустим, что они братья. Что они делают каждый день? Играют на музыкальных инструментах? Создают всё больше и больше всеми долгожданных песен? Может, их преследуют вечные ссоры между собой? Так давайте же заглянем поглубже в их историю...

ОС - пони

Человек отбирает домик у жеребят

И даже не спрашивайте, на кой существу из другого мира мог сдаться клубный домик меткоискателей. Серьёзно, автор и сам до конца не понимает, что за хрень тут творится.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Лира Другие пони Человеки

Энциклопония, или путешествие у камина

Какое отношение имеют пони к шестерёнкам, пару, неправильному атеизму, а псы к алмазам... Об этом и ещё другом я побеседовал со своим ОС

ОС - пони

Все за Королеву!

События свадьбы в Кантерлоте в прошлом, Каденс и Шайнинг Армор правят Кристальной империей, но принцессу не оставляют в покое события далекого детства...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Один дождливый день

С тех пор, как гармония рухнула в последний раз, прошло пятнадцать лет. Война, между двумя сестрами, пронеслась сокрушительным ураганом по стране, но пони Эквестрии выстояли и смогли вернуться в нормальное течение жизни. Однако память войны до сих пор преследует их во снах, в ночных кошмарах, что несет Найтмэр Мун, и наяву, в виде Детей ночи. Эти сироты одно из немногих напоминаний того, что произошло годы назад. Если во времена войны они были жеребятами, то теперь стали взрослыми и сильными. Теперь они являются не просто жителями Эквестрии, но и теми, кто может вновь ввергнуть гармонию в небытие. Хоть они и живут мирно, но с них не спускают пристальные взгляды. Может, они добры, но в их душах посеяна злоба. Они те искры, которые необходимы для всепожирающего пламени. Эта история об одной из таких искр, которая начала разгораться в один дождливый день в городе, что на севере страны.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Маленький хейтер

Маленького хейтера мучают ночные кошмары.

Пинки Пай Человеки

Демон в плоти

Продолжение рассказа "Пятое измерение". В совершенно другом стиле.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Отчужденные

Скоро состоится свадьба Принцессы Кейденс и Шайнинг Армора. Но вмешиваются силы зла, и в бой вступают лучшие из лучших. Они сражаются по разные стороны - сильнейший воин Роя и командир легендарного Легиона. «Война меняет каждого...», но насколько изменятся они?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Мгновения тишины

Иногда тишина - высшее благо.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (64)

0

А мне нравится, накал есть, интрига есть. Я лично тоже увлекаюсь жанром. Если интересна совместная работа, или же просто хочется поделиться опытом, то можно добавить в друзья на табуне http://tabun.everypony.ru/profile/PanzerKampfWagen/

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#1
0

Спасибо за предложение :) Пишу всё же в первый раз: важно закончить самому, хоть и медленно дело продвигается из-за нехватки свободного времени. Потом думаю перейти на людей и драму. Всегда рад новым отзывам)))

FobosShadow
FobosShadow
#2
0

Нет, серьезно, мне нравится. если интересно, у меня тоже есть пара глав.

PanzerKampfWagen
PanzerKampfWagen
#3
0

Решил вот почитать, и вот что я скажу. Очень хорошо. Моя вера в русский фимфикшн потихоньку начинает возрождаться. Это прекрасно ж)
Отличный, сбалансированный язык, хорошие диалоги (это моя больная тема). Правильно выстраиваемый сюжет, следоыание жанру. Некоторая жестокость конечно напрягла, но она вроде как оправдана. Я еще только начал читать, впрочем.

Но уже хочу отметить кое-что. Есть к чему сильно придраиься. Речевые ошибки. Всякие "подкатившие глаза" и прочие подобные вещи. И "персонажи" еще.

Боюсь, это нещьзя назвать стилем. Это уже все-таки неправильное и неуместное словоупотребление. И этого много. Не так много, как у прискорбной части этого сайта, которую я даже не комментирую. Но тенденция все равно наблюдается.

Но если закрыть глаза на это,то все замечательно. Плюс и в избранное. Обязательно продолжай.

Allottho
#4
0

ой. Чертова андроидная клавиатура. Приношу извинения за опечатки

Allottho
#5
0

Благодарю за такой развёрнутый комментарий :) Конечно, буду продолжать писать и стараться совершенствоваться.

FobosShadow
FobosShadow
#6
0

Йей ж) К слову, хочу добавить еще важное замечание — оформление прямой речи очень беспорядочное. Есть места, где речь не отделена от основного текста ничем. Хотя должен быть хотя бы конец абзаца.

И еще. Селестия — лютый оос получился. Чего она суетится, глотает части фраз, вываливает столько информации единым блоком? Где же мудрый матриарх с мягкой, но нейтральной и лаконичной речью?

Остальные пони — тут молодец. Говорят хорошо. Хотя над мотивационными моментами еще можно чуть поработать. Особенно у Рейнбоу. Приключения приключениями, но при таких чувствах к Эпплджек — надо было бы добавить что-нибудь еще. Ну и вообще чуть получше проработать эти отношения и сцену соответствующую. Дать перспективу от Твайлайт, например. Комментарий от Рэрити.

Ну и со словоупотреблением реально беда. Это ощутимо режет глаз. Надо найти где-нибудь вьедливого бету и гамму. Обоим найдется работы. Пренебрегать этим не стоит, так как фик чертовски хорош.

Allottho
#7
0

Продолжу спамить каментами. Но молчать уж нету сил. Дочитал.

Это охерительно. Начиная с третьей главы язык резко возрос в качестве. До реально впечатляющего уровня.

И эта история! Интрига! Укуси меня Дискорд, если это не лучший из текущих русскоязычных фиков. Прошу тебя, только не останавливайся!

Allottho
#8
0

всё очень круто... НО! почему не догадались проверить дворец, который показала Спитфайр?!

xvc23847
#9
0

xvc23847, это место и является базой Вондерболтов :)
Там всё действие в конце третьей главы и проходило. На данном этапе обыскивать их штаб-квартиру было бы немного нагло.

FobosShadow
FobosShadow
#10
0

Allottho, благодарю ещё раз :) Но продолжение будет скорее всего нескоро.

FobosShadow
FobosShadow
#11
0

признаю, не въехал. почему-то подумалось, что это заброшенное здание где-то на земле... :((
кстати, где-то рядом: "заметив на лице совей спутницы" — частая ошибка перестановки букв

xvc23847
#12
0

Плюс.

Волк
#13
0

А продолжение скоро?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#14
0

А продолжение скоро?

Нет. Весь август я занимался переводом аск-блога, сейчас универ, времени свободного гораздо меньше. Плюс, я сильно недоволен качеством первых глав, поэтому много планов по редактуре уже написанного. Новая глава в лучшем случае через месяц. В худшем — КТТС.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Да неужели продолжегие? Оо

LaserveR
#16
0

Да неужели продолжегие? Оо

Оно самое.

FobosShadow
FobosShadow
#17
0

Очень сильно интригует и мучают вопросы,которых все больше и больше,так что.../поставил штамп "зеленое копыто" и добавил в избранное

CrazyPonyKen
#18
0

Дочитал 8 главу,автор,когда приблизительно будет продолжение?"удлинитель колбаски"

CrazyPonyKen
#19
0

автор, когда приблизительно будет продолжение?

Не раньше, чем через месяц. А на деле скорее всего выйдет и того больше срок.

FobosShadow
FobosShadow
#20
0

WHAT???Ч-ч-через месяц?Ооо неееет,меня будут сильно мучить вопросы!Но хотя...С другой стороны можно прочитать объемную главу,эхх...хоть это утешает

CrazyPonyKen
#21
0

Удачи в написании новой главы,автор;),ты очень хорошо интригуешь людей)

CrazyPonyKen
#22
0

Ну что там с новой главой?

CrazyPonyKen
#23
0

Ну она потихоньку пишется.

FobosShadow
FobosShadow
#24
0

Я рассчитываю на большую главу,не подведи!

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.