Mente Materia

Все изменилось, когда Твайлайт вернулась с новостями о народах и культурах, лежащих вне знакомого всем пони безмятежного мирка. Помощь и добровольцы были предложены осажденным людям Земли, поскольку каждый эквестриец знает, что друзья должны помогать друг другу. Увы, новые друзья порой также означают и новых врагов. Когда атаковавшие людей монстры нанесли удар по Эквестрии с жестокостью, не виданной тысячелетиями, зов о помощи был отправлен во все остальные королевства мира. И благородные союзники исполнили древние клятвы и договоры. Враги, как старые, так и новые, отложили былые распри и встали плечом к плечу. Альянс, какого Эквестрия никогда не видала, будет выкован для отражения угрозы извне. И из-за этих событий на свет появился мрачный, но долгожданный близнец проекта XCOM.

Твайлайт Спаркл Человеки

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Past Sins - Trinkets / Побрякушки

Продолжение грехов прошлого (Past Sins)

Твайлайт Спаркл ОС - пони Найтмэр Мун

Black Flank

Маленькая история о пустобоком пони...

ОС - пони

Безымянная

Любознательная Марта совершила невероятное, но печальное открытие, которое изменило всю её жизнь

Другие пони

Стальные Крылышки: Вызов Шейда

В Легионе не спокойно, легендарная заноза в крупах Берри Раг, затихла и уже неделю все слишком спокойно, пытаясь понять что же происходит на самом деле ее друзья пытаются найти ее в самом секретном месте ее личном убежище. Но все идет не по плану.

ОС - пони

Падение в бездну: Магия войны

Прошло больше десяти лет с тех пор как закончилась магическая война, погубившая сотни тысяч чародеев. Тёмный Лорд стал историей, а Пожиратели Смерти уже давно прекратили своё существование... Но что если это не так? Что если тёмные маги нашли лазейку и смогли вновь обрести силы? Что если они начнут новую войну, и что будет, если эта война затронет мир, в котором дружба и любовь - ценнейшая магия, победившая немало коварных злодеев и жестоких тиранов? Ответы найдёт лишь прочитавший...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Героями не рождаются

Не получается быть героем в своем мире? Так почему бы не попробовать в чужом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Отложенный урок

Элементы Гармонии — величайшее благо Кантерлота и всей Эквестрии. Мощные магические артефакты, дарующие благо и процветание. Однако в научном центре по изучению магии принцесса Твайлайт Спаркл узнаёт, что существует совершенно иная точка зрения на Элементы Гармонии... Теперь ей, её подругам и науке предстоит решить моральную проблему двухсотлетней давности.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Любовь и груши.

Это планируется как сборник небольших эротических историй про двух кобылок, Бампи Хув и Шайни Клауд. Собственно, это клопфик и задумывалось как клопфик, поэтому прошу в комментариях не трындеть типо: "Фу-у, лесбиянки и клоп!", а лишь просто пройти мимо. Также, есть огромная просьба не ставить минусы необоснованно, а причину указать в тех же комментариях. Главы будут выкладываться довольно медленно, ибо я занят одним масштабным проектом, извините уж. Всем удачи и бобра.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (13)

+1

Шикарный фик. А сцена про "лети, пегасик" просто убила :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#1
+1

Рад, что понравилось %)

Archi
Archi
#2
+1

Замечательная история

limuho
limuho
#3
0

...Система, находящаяся в зоне вашей ответственности, находится под кураторством лично Арчи...

Хороший способ засунуть себя в Фик в роли божественной сущности :D

Deiran
#4
+1

Не ну а чо нет? L: D

Archi
Archi
#5
0

О, Селестия! Это шедевр! Твои фанфики невероятно хороши и позитивны (жальч что на данный момент их лишь 4 — маловато будет :D)

Я, кстати, немного недопонял — кто все таки такой Арчи в данном фике? Это какая-то божественная сущность, которая охраняет миры и противостоит другим сущностям, которые эти системы пытаются уничтожить и для этого он создаёт Стражей, которые внедряются в миры и борются с Разведчиками и Инфильтратами, пытаясь не дать последним нарушить равновесие мира, которое обеспечивают Неприкасаемые?

(кстати, почему все же неприкасаемые. Ты не подумай, что я придераюсь, но мне реально интересно почему именно так ты назвал тех, от кого зависит судьба мира/системы? В цикле книг о Максе Фрае таких существ, что могли влиять на сам мир, звали Вершителями. Мелочь, а звучит более пафосно и соответствующе тому, какое положение они занимают в мире. Просто само понятие "неприкасаемый" я нигде, кроме как на уроках истории о классовой системе Индии не встречал :). )

Кстати, какой такой договор заключили Кестрел с Арчи? Я правильно понимаю, что это Арчи надоумил его сказать те слова, которые запустили интеграцию? Почему именно эти слова ее вызвали? Возможно, что я прослоупочил этот момент, но до меня это так и не дошло :)

Кстати, твои фанфики англоязычные броняши на английский переводить не пробовали? Я считаю, что такие произведения было бы неплохо продвинуть в массы, особенно статью про ченджлингов (лично мне эта статья очень сильно понравилась, т.к. ты в ней расписал ченджлингов как расу, учтя все нюансы их жизни. На инглише я вроде как ничего подобного не встречал, думаю наши англоязычные товарищи это бы оценили.). Кроме того, может это бы кого-то даже вдохновило и...

Ох, что-то меня понесло, ещё чуть-чуть и я распишу план как соорудить из подручных материалов и заставить работать портал в Эквестрию, учитывая особенности нашего мира, не нарушив при этом законы физики и не повредив пространство и материю :D

Deiran
#6
0

Рад, что понравилось )

Я, кстати, немного недопонял — кто все таки такой Арчи в данном фике?

Селфинсерт автора L: D
Я уже неоднократно говорил, что Оттенки — сатира. Все перипетии долго перечислять, так что просто стоит принять их так, как написано, и сделать вывод уже самостоятельно.

кстати, почему все же неприкасаемые.

Дословно от "нельзя трогать". Так сказать, универсальный маркер для всей той "интернациональной" живности и не живности. И нет, оно никак не связано с индийской классовой системой. Захателась мне уот так!

Кстати, какой такой договор заключили Кестрел с Арчи?

Кто знает... кто знает... Загадка!

Кстати, твои фанфики англоязычные броняши на английский переводить не пробовали?

А кому оно надо? %)

лично мне эта статья очень сильно понравилась

А скоро у нас выйдет ее обновление с дополнением! В группе уже есть примеры новых иллюстраций.

Archi
Archi
#8
0

Отлично, буду ждать обновленную статью!

Deiran
#9
0

Хех, только что понял, что мы так и не узнали, чем же закончился поединок Спирита и инфильтратора :)

Deiran
#12
+1

Он его подорвал. Косвенно то, что произошло, можно сложить из сюжета — та самая аномалия в ЕГ-ответвлении, перед которой второй Спирит почувствовал сильный холод, а потом рявкнул взрыв; помятый и побитый Спирит после. Намеки есть :)

Но одно могу сказать точно, кто-то этого всего не пережил.

Archi
Archi
#13
Комментарий удалён пользователем
+1

Я правильно понимаю? Все события четырёх Ваших фанфиков происходят в одной вселенной?

Svetoch
#10
-1

Не совсем, 4 книга — это гребаное ФоЕ. А 3 да, это, в принципе, сам мир сериальный.

Archi
Archi
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.