Хрупкая Принцесса

«В самый длинный день через тысячу лет, звезды помогут ей сбежать.» Селестия была готова столкнуться в битве с Найтмер Мун. То к чему она не была готова, так это столкнуться с ней, лежащей в больничной кровати.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Когда-то было много нас

Скитание и страдания несчастного пони-лунопоклонника.

ОС - пони

Пропущенные звонки/ Missed Calls

Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз. - Здра-здравствуйте. Вы позвонили Флаттершай. Простите, но прямо сейчас я не могу ответить на ваш звонок, но если вы оставите сообщение, то я перезвоню, как только предоставится возможность. Спасибо… Ещё раз.

Рэйнбоу Дэш

Звёзды

Ты лежишь на траве и попиваешь кофе. Сверху тебя — необыкновенный мир, состоящий из звезд, галактик, планет и спутников. Ты наблюдаешь за всем этим, испытываешь некое удовлетворение, понимаешь, что космос — это нечто. Еще раз отпиваешь из кружки. Рядом с тобой пристроился маленький дракончик, помощник, который, не скрывая, уже сладко посапывает. А потом — падающая звездочка. Что ж, космос — это правда нечто.

Твайлайт Спаркл Спайк

Стэйблриджские хроники

Независимое продолжение фанфика "Отложенный урок". Сборник историй о том, как учёные пони регулярно спасают Эквестрию от глобальных и не очень катастроф. Правда, в 90% случаев они же эти катастрофы и вызывают. Но это детали...

ОС - пони

"...я буду помогать пони!"

О том, как Принцесса Луна полюбила ночь.

Принцесса Луна

Семь Путей

Немного из событий после окончания "Cold War, Hot War, Galaxy War"

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Лира Человеки

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Объятия

Обнимать пони - это совершенно отдельный вид счастья. Некоторым везёт, им это счастье доступно.

ОС - пони Человеки

Ты видишь свет?

Начало новой жизни одного пегаса, родом из северных земель, нелегкая судьба которого заставила искать новое пристанище.

Пинки Пай Миссис Кейк

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (13)

+1

Шикарный фик. А сцена про "лети, пегасик" просто убила :-)

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#1
+1

Рад, что понравилось %)

Archi
Archi
#2
+1

Замечательная история

limuho
limuho
#3
0

...Система, находящаяся в зоне вашей ответственности, находится под кураторством лично Арчи...

Хороший способ засунуть себя в Фик в роли божественной сущности :D

Deiran
#4
+1

Не ну а чо нет? L: D

Archi
Archi
#5
0

О, Селестия! Это шедевр! Твои фанфики невероятно хороши и позитивны (жальч что на данный момент их лишь 4 — маловато будет :D)

Я, кстати, немного недопонял — кто все таки такой Арчи в данном фике? Это какая-то божественная сущность, которая охраняет миры и противостоит другим сущностям, которые эти системы пытаются уничтожить и для этого он создаёт Стражей, которые внедряются в миры и борются с Разведчиками и Инфильтратами, пытаясь не дать последним нарушить равновесие мира, которое обеспечивают Неприкасаемые?

(кстати, почему все же неприкасаемые. Ты не подумай, что я придераюсь, но мне реально интересно почему именно так ты назвал тех, от кого зависит судьба мира/системы? В цикле книг о Максе Фрае таких существ, что могли влиять на сам мир, звали Вершителями. Мелочь, а звучит более пафосно и соответствующе тому, какое положение они занимают в мире. Просто само понятие "неприкасаемый" я нигде, кроме как на уроках истории о классовой системе Индии не встречал :). )

Кстати, какой такой договор заключили Кестрел с Арчи? Я правильно понимаю, что это Арчи надоумил его сказать те слова, которые запустили интеграцию? Почему именно эти слова ее вызвали? Возможно, что я прослоупочил этот момент, но до меня это так и не дошло :)

Кстати, твои фанфики англоязычные броняши на английский переводить не пробовали? Я считаю, что такие произведения было бы неплохо продвинуть в массы, особенно статью про ченджлингов (лично мне эта статья очень сильно понравилась, т.к. ты в ней расписал ченджлингов как расу, учтя все нюансы их жизни. На инглише я вроде как ничего подобного не встречал, думаю наши англоязычные товарищи это бы оценили.). Кроме того, может это бы кого-то даже вдохновило и...

Ох, что-то меня понесло, ещё чуть-чуть и я распишу план как соорудить из подручных материалов и заставить работать портал в Эквестрию, учитывая особенности нашего мира, не нарушив при этом законы физики и не повредив пространство и материю :D

Deiran
#6
0

Рад, что понравилось )

Я, кстати, немного недопонял — кто все таки такой Арчи в данном фике?

Селфинсерт автора L: D
Я уже неоднократно говорил, что Оттенки — сатира. Все перипетии долго перечислять, так что просто стоит принять их так, как написано, и сделать вывод уже самостоятельно.

кстати, почему все же неприкасаемые.

Дословно от "нельзя трогать". Так сказать, универсальный маркер для всей той "интернациональной" живности и не живности. И нет, оно никак не связано с индийской классовой системой. Захателась мне уот так!

Кстати, какой такой договор заключили Кестрел с Арчи?

Кто знает... кто знает... Загадка!

Кстати, твои фанфики англоязычные броняши на английский переводить не пробовали?

А кому оно надо? %)

лично мне эта статья очень сильно понравилась

А скоро у нас выйдет ее обновление с дополнением! В группе уже есть примеры новых иллюстраций.

Archi
Archi
#8
Комментарий удалён пользователем
+1

Я правильно понимаю? Все события четырёх Ваших фанфиков происходят в одной вселенной?

Svetoch
#10
-1

Не совсем, 4 книга — это гребаное ФоЕ. А 3 да, это, в принципе, сам мир сериальный.

Archi
Archi
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.