Малютка ЭйДжей

Сборник маленьких историй в стихах из детства яблочной пони)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Еще не Принцесса Твайлайт Спаркл и сказка о Темной Императрице Чаепития

Твайлайт Спаркл, непоседливая ученица принцессы Селестии, хочет знать, почему нельзя все время пить чай. Принцесса Селестия отвечает ей в форме сказки "Сказка о темной Императрице Чаепития". В этой сказке Санни Саншайн отправляется нанести визит Темной Императрице Чаепития, а возвращается домой совсем другой пони. Формально эта история относится к Видверсу, но она самостоятельна и происходит в предыстории.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Найтмэр Мун Сансет Шиммер

Блокнот памяти

Что ты будешь делать, когда твой лучший друг пропадет?И из подсказок будет только блокнот, который открывает тайны с совсем не простого ракурса?

Флаттершай Принцесса Селестия

Огнём И Копытом

Присоединяйтесь к дружной и весёлой компании эквестрийских приключенцев в их захватывающей жизни, изведайте тайны и взгляните из-за кулис на уже знакомую историю!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Скуталу Принцесса Селестия Мэр Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Стража Дворца

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Душечка Сильверстрим

Сильверстрим слушала кирина молча, серьезно, и, случалось, слезы выступали у нее на глазах. В конце концов несчастья кирина тронули ее, она его полюбила. Понификация (гиппогрификация) рассказа А.П.Чехова

Другие пони

Красный Яр

Леро не первый попаданец в Эквестрии и не последний. Пройдёт тысяча лет и люди не будут редкостью в Эквестрии. Именно в этот мир попадает подросток по имени Владислав Летяга. Но не один. Из нашего мира его спасает Сомбра, который в прошлом был королём Кристальной Империи.

Человеки Король Сомбра

Долгих лет Химайскому Союзу

Задолго до событий канона, Сёстры, желая подавить разгорающийся мятеж, по ошибке уничтожают всю магию в Эквестрии. Это послужило причиной раскола некогда единой страны на сорок новых государств. Через полторы тысячи лет, мир поделён между тремя сверхдержавами. Протагонист - Клэренс Чернов, лидер Химайского Союза. Решая личные и государственные проблемы, он продолжает идти к цели - утопии свободы и порядка, даже не подозревая обо всех препятствиях, которые встанут у него на пути

ОС - пони

Ночь Согревания Сердец

Молодой жеребец, одинокий и потерявший надежду, не признает Дня Согревания Сердец и отрицает его ценность. Однако в праздничную ночь может произойти чудо, что перевернет его мировоззрение...

Лира ОС - пони

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

+3

YAY! Годноту привезли! День пролетел незаметно за чтением этого произведения. Очень интересный сюжет, правда некоторых персонажей встречал в других рассказах. Герои отличаются живыми характерами, им реально сочувствуешь. Добавил в избранное и в свою библиотечку.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
+1

Я бы так не сказал. Фанфик — жуткая тягомотина, скучно и непонятно. Стиль написания хороший, но всё остальное хромает на три ноги. Персонажи почти не запоминаются, вселенная придумывает правила на ходу. Из-за перескоков между персонажами тяжело поймать нить сюжета, из-за чего некоторые моменты пришлось пропустить. Ну и это избитое клише с ПЕРСОНАЖЕМКОТОРЫЙВСЁЗНАЕТИМОЖЕТНОПРИХОДИТТОЛЬКОВКОНЦЕЧТОБЫОКОНЧАТЕЛЬНОДОБИТЬЧИТАТЕЛЯ

WallShrabnic
WallShrabnic
#2
0

Кому-то нравится, кому-то нет. Весь сериал построен на том, что кто-то всё знает и всё может, но отправляет свою ученицу разбираться с проблемами :)
Если есть какие-то конкретные вещи, ошибочные или неприятные или нелогичные. Напишите о них. Я с удовольствием внесу исправления в текст.
О каких правилах идёт речь? Я ничего нового в эквестрийские порядки не добавлял. Всё как обычно. Добро и Зло. Плохие и Хорошие.

nightdragone
#5
+1

Драма на поверхности, не цепляет за живое, а некоторые поступки персонажей не выдерживают критики. Такое чувство, что нелюбовь автора к причинно-следственным связям сравнима только с его ненавистью к местоимениям.

Гость #3
0

Не знал,что ты пишешь фики.

Гость #4
0

Кхм... удивительно такое слышать. Да, пишу, когда есть время и желание. А кто вы? Почему такие сомнения в возможности писать фанфики?

nightdragone
#6
0

Я и не сомневался, просто странное совпадение ников.

igobraz
igobraz
#8
0

Оговорюсь сразу, что история вполне хорошая, как сюжетом, так и подачей. Автор, низкий Вам поклон!
Однако снизил свою оценку по той простой причине, что в основе истории среди прочих мыслей лежит следующая: пони Эквестрии забыли, что такое настоящая жизнь. Прошу прощения, посыл мне понятен, но одновременно и неприятен. На вкус и цвет, как говорится, никакой магии дружбы не хватит :)

Alex Heil
Alex Heil
#7
0

Очень понравился рассказ! Написан захватывающе, полон глубоких философских изысканий, сюжет интересен и непредсказуем, интрига на каждом шагу! Вселенная хорошо проработана, хоть и некоторые принципы объясняются читателю “в процессе”. Особая благодарность автору, мне ваше произведение явно пришлось по душе.

batton
#9
0

И, если позволите, немного замечаний (надеюсь, конструктивных):
> Рассказ достаточно резко обрывается на последней главе и оставляет ощущение лёгкой недосказанности. Намёк на продолжение?
> Доставляют некоторые диалоги вида:
А: — Привет!
Б: — *стена текста*
А: — Спасибо за увлекательную беседу!
> Первая половина рассказа написана явно “посильнее” второй. Или я просто более лояльно отношусь к жанру slice of life...
> “ангст” в теги.

batton
#10
0

Уф, читал долго, но прочитал.

(спойлеры follow)

Скажу сразу: качество повествования постепенно падает от начала к концу фанфика: меньше описаний, создающих атмосферу, меньше оригинальности в поведении персонажей, меньше объяснения их мотивации (то же поведение Скуталу), больше неожиданных хэдканонов, переигрывающих канонные факты, и фактическое обесценивание смерти как явления. Смерть Тайги в начале романа оставляет куда более острые ощущения, нежели смерть той же Рэйнбоу или Торакса потом: там уже становится ясно, что их "оживят" в той или иной форме.
Основная проблема — скорость повествования: большинство предложений слабо распространены (при этом многие из них лепятся друг к другу через запятую даже там, где причин делать сложносочинённое предложение нет), кажется, будто автор пытается за ограниченное время вывалить на читателя максимум фактов. Факты эти даются часто крайне сжато, в виде диалогов или монологов почти без рефлексии персонажей — отчего эти персонажи (особенно ОС) практически не раскрываются. Конфликты также не прорабатываются достаточно глубоко. Если в первой половине (до начала попытки свержения короля) мир достаточно прост и всё понятно, потому сюжет запоминается и цепляет, то потом он начинает смешиваться во что-то тяжело осознаваемое. Имхо, это должно было быть минимум три фанфика одного цикла (про Рэрити и её земли, про визит в Эквестрию и изменения, которые он повлёк, и небольшая финалка про воссоединение), причём последние два должны быть куда крупнее.

makise_homura
makise_homura
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.