Путеводная звезда.

Не все идеально во вселенной и иногда может давать сбой. А может этот сбой только кажется таковым и все идет так как и должно?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Луна ОС - пони

Угасающие огоньки/ Dying Lights

Флаттершай не может двигаться, и не в силах осознать, что происходит вокруг неё. Окружающий мир незнаком, и она серьёзно не понимает, что происходит. Итак, будучи не в состоянии двигаться, она делает единственное, что сейчас возможно. Она вспоминает.

Флаттершай

Закат кровавой луны

Атака чейнджлингов успешно отбита, демон вернулся в своё заточение, принц нашёл свою любовь...Всё бы ничего, но последние слова злодея заставляют задумываться. Будет ли Эквестрия в безопасности?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Опыление

Весь день пошёл на перекосяк из-за того, что Рэрити пригласила тебя к себе. Не то чтобы ты был не рад, наоборот, но есть одна проблема, ты побаиваишься эту властную кобылку.

Наваждение

Слабость. Каждый пони испытывает это пагубное чувство в какой-то момент своей жизни, некоторые больше, чем другие. И иногда она может привести их к совершению ужасных поступков. Для одного жеребца эта слабость приведет его обратно в то место, к ней. И он навсегда возненавидит себя за это. Но есть некоторые вещи, от которых мало кто может заставить себя держаться подальше.

ОС - пони Чейнджлинги

Нового времени суток

События разворачиваются двенадцать лет спустя окончания четвёртого сезона. Твайлайт Спаркл отдалилась от друзей и безуспешно потратила десяток лет на научные изыскания. И когда она потеряла всякую надежду, случилось нечто неожиданное для всех...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Волшебная мелодия зимнего праздника

Скрытый талант, уютная комната, импровизированный концертный зал заполненный плюшевыми зрителями, и трогательный сестринский момент разворачиваются одним чудесным зимним утром.

Другие пони

Из чего состоит радуга

Из чего на самом деле создаётся радуга? Ужасный кошмар, приснившийся Скуталу незадолго до экзамена Лётной Академии, заставляет её задуматься над этим вопросом. Но она даже не предполагала, что вскоре ей предстоит узнать на него ответ.

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Навстречу рассвету / Towards the Sunrise

Луна сыта по горло Кантерлотом, сестринскими кознями и пустыми надеждами. Что же она решает? Сесть на поезд, и билет её – лишь ветер в гриве.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (779)

0

Это надо запечатлеть!!

megin flus
megin flus
#676
0

Брось камеру! Брось, а то уронишь!

Gedzerath
Gedzerath
#677
0

Так она ж оправдувается тем, что это была не она, что все это приснилась, Селестия поддалась или вообще вместо себя куклу подсунула, и ушатать ее невозможно... И вообще, что все это бвло давно, неправда, и вообще, нашли кого слушать — она ж в сумасшедшем доме лежала. Вот, даже справка есть.

Gedzerath
Gedzerath
#678
0

Ей немного другого рода справка нужна. Справка, подтверждающая частичную мерисьющность и хронически повторяющиеся превозмогания, доходящие порой до абсурда.

Dt-y17
#679
0

Брось камеру! Брось, а то уронишь!


кхм.... "Прыгай, а то оторвешься от земли" \ "Пиши, а то начеркаешь".
Серьезно?
Может быть — "Положи, а то уронишь?" =\\

Uther
#680
0

Книга очень понравилась. Как и первая часть. Скраппи персонаж весьма колоритный и одновременно вызывает и умиление, и желание стукнуть её чем-нибудь тяжелым. Вот только концовка со смертью и воскрешением, обретением и потерей рога, избиением Тии и разфигачиванием целого комплекса врага... Это было слишком :-( И общее впечатление изрядно подпортило.

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#681
0

2 Дядя Эскобар

Хотя Скраппс и сомневается, что это все происходило на самом деле, этот момент и впрямь может быть самым слабым в ее истории — если, конечно, пятнистая не превирает по своему обыкновению. )

Gedzerath
Gedzerath
#683
0

2 DarkDarkness

Читаю. Забавно и приятно. Давно так не смеялся. Да еще и старые лица вновь всплыли...

В общем, это вин. )

Gedzerath
Gedzerath
#684
0

Автор, ты вообще в курсе, что написал фанфиков уже на три "войны и мира"? Это ж охренеть можно. Толстой свою книгу 6 лет писал, так что не понимаю, откуда столько воплей про отсутствие продолжения.

Zelassin
#685
0

Ну так это Лев Николаич — светило русской мысли. )
Мы так, плюшками балуемся...

Перерыв между главами и вправду получился большой — почти шесть месяцев. Поэтому я стараюсь наверстать упущенное, но кажется, придется либо перенести главу на январь, либо разбить на две поменьше.

Gedzerath
Gedzerath
#686
0

лучше разбей а то название главы в основном лишь для половины текста главы да они огроменны сложно найти интересующий момент или фразу я вот к примеру хотел найти как месяца у пони называется даже не знаю где примерно искать самым оптимальным считаю пол старой главы одна отдельная глава хотя на твоё усмотрение Gedzerath но текст сложновато читать в таком старом формате

tenth
#687
0

Спрашивайте, всегда подскажу. )


Утренней звезды

Восхода солнца

Равноденствия

Проливных дождей

Зерна

Длинных трав

Высокого солнца

Обильного урожая

Очага

Белого покрова

Закатного солнца

Вечерней звезды


Gedzerath
Gedzerath
#688
0

Покорнейше благодарю вас а они по порядку то есть с января по декабрь или нет просто с одними я сразу понял что это за месяцы но мог ошибиться не распишите ли вы их мне благодарю заранее, и подумайте над размерами главы это как по мне смотрится не очень почти сплошной текст сложно читать в некоторых местах становиться скучно и просто пропускаешь его до начала диалога да и ориентироваться по тексту тогда можно проще указать на ошибки неточности опечатки попробуйте на одной главе так разбить не понравиться читателям вернётесь к прежнему формату и размеру главы понравиться решите оставить так или вернуться хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу странно что никто не предложил это до меня да и я сам тоже как то не додумался до этого только когда вы сами не написали об этом ладно пора закругляться а то и так много чего написал хотя последний вопрос стальные крылышки вы к ним присматриваетесь

просто хочу понять будут ли упоминания об технологиях из стальных крылышках вот теперь точно всё на этот раз

tenth
#689
0

Да, месяцы соответствуют двенадцати месяцам людей.

Над размерами подумаем.

Крылышки пишет Феникс, я лишь вычитываю и немного редактирую.

С технологиями пятнистая еще пересечется, но совсем не обязательно, что это будут те же самые "высокие технологии" людей.

Думаю, это стоит оставить для четвертого рассказа, если он будет написан.

Gedzerath
Gedzerath
#690
0

Ты уже на четвертый замахиваешься? О_о

megin flus
megin flus
#691
0

Просто подбирается материал.

Скорее всего будет в соавторстве с Фениксом.

Декорации более-менее обговорены.

Gedzerath
Gedzerath
#692
0

Я хочу книжный экземпляр именно этого тома. Хммм, а я его унесу 20 шрифтом?

SecretRelic
#693
0

Как же, всё же, автору не хватает грамотного беты. По всем трём книгам прослеживается как ряд обычных опечаток, так и ряд повторяющихся, совершенно тупых ошибок. Особенно меня печалит оформление диалогов и прямой речи в целом. Уже который раз перечитываю, как частями так и целиком, и каждый раз запинаюсь об всё те же косяки...

Padredes
Padredes
#694
+1

Увы,увы.
"Много хорошо — это тоже плохо" (с) С. Раг

Gedzerath
Gedzerath
#695
0

Глупо наверное но,Вонючка из 11ой главы является отсылкой к Вонючке Теону из игры пристолов и песни льда и пламени?

ratrakks
ratrakks
#696
0

Боюсь, что нет. Скорее, что-то вроде аббата Фариа.

Gedzerath
Gedzerath
#697
0

По характеру Фариа по внешности Теон.

ratrakks
ratrakks
#698
0

Кстати.
Злость мгновенно прошла, и я потупилась, тиская в руках скрипевший чистотой керамический кругляш – «Простите… После всего произошедшего, я стала какой-то дерганой…».
В руках?

ratrakks
ratrakks
#699
0

Не знаю возмущался ли кто то но по возмущаюсь тогда я. Какого дискорда твориться в двадцатой главе? Какой такой урок выучила Селестия из облома Натингейл что просто превратила Скрапи в аликорна. Ничего не объяснив. Не предупредив. Не дав времени что бы морально восстановиться. На что она вообще надеялась?! На Дискорда который тупо тролил Раг (то был дикорд или кто то другой?)? Или на то что та вот так вот расслабиться и будет думать о зайчик и конфетках? ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕЁ ПОДЖАРИЛИ!? Я удивляюсь как при таком наплевательском отношении к аликорнопревращении у них найтмеры и дарки табунами не бегают

Хранитель
Хранитель
#701
0

Таки смысл был не дать Коврику умереть там, наделив божественными силами, хотя позже Селестия попросила Скраппи не беспокоиться по поводу ран и боя, типо это был сон и Селли небыло больно... хотя мне не верится в такой расклад

hoopick
hoopick
#702
0

И что же тогда мешало Селестии объяснить всё когда она "спасла" её от смерти убив при этом? Зачем вот так вот сразу стрелять из рога? Так что это не объясняет её гениально тупой план. И мне что тоже не вериться что это был сон.

Хранитель
Хранитель
#703
0

М-да... сложно даже сказать, нравится мне это произведение или нет. С одной стороны это интересно читать, с другой же... интриги порой бывает слишком много. Да и поведение ГГ... то она проницательнее инквизитора Ордо Еретикус, то тупит даже при прямых подсказках. Плюс грустно от того, что стало с людьми...

Зигмарит
#704
0

До конца дочитайте, и узнаете, что у людей на самом деле всё неплохо.

Gredon
Gredon
#708
0

Грусно потому, что человечество подчинено ксеносам. Я, конечно, не дошел до уровня ксенофобии Империума Человечества, но от того, что человек занимает подчиненную позицию, меня неслабо коробит.

Зигмарит
#709
0

Кому было грусно а кто сделал фейспалм. Как по мне то можно было придумать что то поинтересней а то получилась отсылка не более. Сражаться за и без того сильно ограничены ресурсы это очень умно блин. Особенно если учесть в каких количествах война их пожирает. Да и у людишек явно были технологии что бы перестать с таким усердием высасывать у земли всё что может быть полезным (если у вас есть нефть то нету демократии!). Хотя не поздно исправить эту глупость съязвив что то наподобе "Пришельцы взяли под контроль наших лидеров и мы как куклы понеслись убивать друг друга". Хотя я сомневаюсь что события древней земли ещё раз будут упомянуты

Хранитель
Хранитель
#705
0

К тем событиям рассказ еще вернется.
А на счет того, умно было так поступать или нет... Думаю, если вспомнить историю становления любой крупной религии, то сразу же станет понятен шаблон произошедшего. Ведь речь шла не о ресурсах или жизненном пространстве, а о бое с антиутопией.

Gedzerath
Gedzerath
#706
0

Хорошо что вернется ведь можно будет к чему нибудь до колупаться.
Ну демократии нужна причина очень серьёзная что бы начать полномасштабную войну против другого государства и уж тем более если там тоже демократия. Раньше это были пугалки о красной зразе теперь тероризм (аж страшно представить какую ацкую причину ты придумаешь). Нам ждать совок V2.0, четвёртый рейх и галицкую гегемонию? Вот бы быстрее глянуть как ты будешь вертется пытаясь обьяснить падение демократии.
Кстати события прошлой земли скоро появятся (следующая глава там или ещё главы две три) или нам ещё долго жадать?

Хранитель
Хранитель
#707
0

Я как раз и считаю, что НеЛюди могут только нести вред людям (как демократы несут демократию, так и они несут гармонию!). Если интересно, то могу поделиться, как, по моему мнению, все это произошло на самом деле (или могло произойти на мой ксенофобский взгляд)

Зигмарит
#710
0

Фу ксенофоб. Ну я тоже считаю что без "помощи" люди и уж тем более при доминировании демократии не могли начать новую мировую войну(Хотя немцы подозрительно тихо себя ведут... (-__-)) да рванувшиеся спасать людишек пришельцы принёсшие с собой маАаааАААагиИИИиию... может я и циничен но как то мне в это невериться. Да и они человечество вроде как разоружили что тоже как то подозрительно... всё подозрительно
Вот же прикол будет если дальше окажется что ксеномрази реально стравили людей между собой и теперь людишки ведут войну за независимость с экстерминатусами и прочими весёлыми штучками.

Хранитель
Хранитель
#711
0

Я не верю, что при том уровне технологий люди(некоторые) не сбежали с планеты и не построили в других звездных системах свои государства. И очень надеюсь, что эти Истинные люди еще устроят ксеносам и их шавкам Великий Крестовый Поход.
Правда, в демократию я не верю, равно как и не люблю религиозных. "Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца" Эмиль Золя.
Было бы мне интересно посмотреть, как трансгуманисты (ибо Плоть Слаба!) дают пинков магам.

Зигмарит
#712
0

Дописываю новую часть. Через часик-другой, думаю, закончу.

Зигмарит
#717
0

Надеюсь там побольше чем в предыдущих? А то сказать честно маловато пишешь

Хранитель
Хранитель
#718
0

Побольше. Немного, но побольше. Надеюсь, ты понимаешь, что первое время это будет нудная литстратежка с периодическими вкраплениями ПОВов. Насчет же содержания... скажу так, Империю ждет тотальный перепил.

Зигмарит
#719
0

Ну ждём. Как по мне не помешает добавить немного экшона и переноса "камеры" на место событий

Хранитель
Хранитель
#720
Авторизуйтесь для отправки комментария.