Власть огня

Рассказ начинался еще до падения Сториса, но после того скорбного происшествия проект заглох. Рассказ перезалит, добавлена глава. Еще одна история в мире "Зоомагазина". Этот фанфик активно пересекаться с рассказом "Свет во мгле.(оставшиеся паладины)", а в дальнейшем планируется общий сюжет еще с несколькими рассказами других авторов. P.S. Уже слышу далекий тонкий визг, с которым летят в мою сторону тяжелые тапки.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Опыты Твайлайт Спаркл

Твайлайт любит проводить эксперименты. И пусть не все проходит гладко, главное для юной единорожки это познание нового.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Небольшая зарисовка из жизни Эквестрии

Рассказ о жизни в Эквестрии после нападения Крисалис. В целом, ничего особенного. Но дружбы и любви достаточно :)

Рэйнбоу Дэш Скуталу Свити Белл Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Бонни и Клайд

"Leurs noms Bonnie Parker et Clyde Barrow." (Serge Gainsbourg)

Твайлайт Спаркл Спайк

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Странная (A derpy one)

Быть странной — это тяжёлая судьба, которая обрекает тебя на непонимание, отторжение и издевательства от тех, кто считает себя "нормальным". Быть странной — это особый дар, позволяющий тебе игнорировать обычные нормы жизни и жить так, как хочется тебе, а не другим. И когда ты по-настоящему странная, выбор между этими вариантами зависит только от тебя. Что же выбрала Дёрпи?

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Аликорн во мне.

Земная пони нахоит в себе необычные способности, которых раньше не замечала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл ОС - пони

Fallout Equestria: Снег и Ветер

Удары мегазаклинаний практически не затронули пустынный Север, но Эквестрийская Пустошь даже здесь проявляет свою жестокость. Чтобы распрощаться с жизнью, достаточно совершить одну ошибку. Для тех, кто не хочет марать копыта, всегда найдутся наёмники. Они возьмутся за любую работу, будь то чья-то ликвидация или сопровождение торгового каравана – важен лишь размер вознаграждения. Айсгейз – разведчик и охотник за головами из Стойла 307. Редлайн – обычная кобылка, на которую взвалили непосильную задачу. Встреча изменила их и так нелёгкую жизнь в худшую сторону, и теперь они стремятся лишь вернуть всё на круги своя. Однако, Эквестрийская Пустошь приготовила для них совсем другую судьбу.

Другие пони ОС - пони

Новая игра Селестии

Третья, завершающая книга трилогии про Анона-рпгшника.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Черили Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки Шайнинг Армор

Поймать тёмную лошадку

Однажды в Понивилле не нашлось кофе...

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (202)

+1

14 тысяч слов уже написано и основной сюжет следующей главы "всё", можно уделить ещё десятку тысяч разным сторонним сюжетным веткам. Так что напомните мне их.
З.Ы. Я таки купил её.

PonkondO
PonkondO
#173
+1

Ну наверное можно уделить время судьбе ремонтницы которую оставили наши герои, Лаки смотрю осталась совсем без "особенной пони" наверное ей все таки должно наконец повезти:) Неплохо бы уделить внимание "Единству" и аликорнам. Может стоит больше раскрыть судьбу зебр в послевоенной Эквестрии. И тому отряду пегасов, которым надрали зад наши герои, и у которых явно должны были закрасться нити сомненья о том, что им вешают лапшу на уши. Хорошая основа, что бы из изгнали как дашитов и они бы снова встретились. Ну и по сути рядом с городом есть военизированная лояльная военная база, которая может навести порядок в городе, и положить начало мирной жизни. Ну и спасти ДиДжея которую хотели повесить насколько я помню. Наверное и про Спайка неплохо бы вспомнить. В общем возродить какие то вменяемые сюжетные линии:)

Freend
#174
0

Я так понимаю 13 глава это была отредактированная версия с Фейсбука?
Потому что я помню читал уже подобное.
И да согласен. Даёшь историю ремонтницы которую они оставили.
Или историю того ИИ которому они мозги обещали

Golden
#175
0

Сколько планируется глав?

Jing
Jing
#176
0

16 Глав и, если доживу, то отдельно две главы про то как Смоук устроила единоличный террор в городе.

PonkondO
PonkondO
#177
0

Где новая глава?
На Фикбук выложил, а тут где?

Golden
#178
+2

Пусть там орфографию мне поправят) Честно говоря, требуется немного доработать напильником сюжет, но я дал себе рыцарскую клятву, что выложу главу до возвращения домой.

PonkondO
PonkondO
#179
0

Подписался вместо уведомления о рассказе, о уведомлении на комменты. Поэтому пропустил прошлое обновление, начиная с 14 главы понравилось, что стало меньше трэша, больше раскрытия персонажей. И в целом автор талантлив, но заносит часто в какие то дебри и трэш:) Дочитаю, дополню.

Freend
#180
0

Ну вот дочитал, там где то в тексте было, что не стоит рассчитывать на успех если писать фанфик на основе детского мультика и игры. Но думаю, что формула успеха лежит в самом тексте произведения. А этот фанфик похож на большой творческий эксперимент, какие то его части вписываются в мир и реальность, а какие то напрочь рушат любую логику. Наверное автору не помешал бы кто то, кто может охлаждать его творческие порывы и направлять в единое русло:) Из этого фика с моей точки зрения можно выкинуть процентов 40 сомнительных сюжетных линий, и он бы от этого только выиграл, а не издевался бы над чувством реальности происходящего у читателя:) Но мне по прежнему интересно, чем все закончится. Особенно с некой надеждой, что после этого фика, автор сможет сделать еще один, не настолько экспериментальный. Потому, что тут есть отдельные главы, которые мне понравились, и хорошо описывают главных героев, их прошлое, жизнь их стойла и многие другие моменты. Но город ученых, армия гулей и герои комиксов которые вышли за их рамки, это уже по мне перебор.

Freend
#181
0

Перебор? Неет... Э́то FoE!

Kobza
#182
0

Там хоть смешно?

PonkondO
PonkondO
#183
0

Так, ну это понятно, но что там с Драконом? Не тем что нацист, а тем что атаман дикарей. Кто он такой чего хотел и куда делся? Эм непонятно. Кто читал внимательнее чем я, поясните пжлст. Нужна интерпретация Борна.
Все, я все понял, но все равно спасибо.

Kobza
#184
+2

Ух-ты! Не думал я, что доживу до того дня, когда сея шедевр будет завершен.
Слава Автору

Golden
#185
+2

Сам сомневался, что осилю.

PonkondO
PonkondO
#186
0

Что нам следует ожидать далее от такого магистра шедеврального искусства как вы?

Golden
#187
0

Наверное за время прочтения как персонажы, мне запомнились только Лаки и Смоук, характерам остальных автор уделил меньше внимания. И поэтому немного жаль, что в конце именно про Лаки почти ничего нет. Ну и даже по послесловию, сложилось впечатление, что у автора было еще много идей, но он решил остановится не доехав до финиша. Хотя есть море трэша, но это началось не вчера:) Я очень надеюсь, что автор продолжит свое творчество, как по мне таланта ему не занимать, но возможно надо немного поумерить фантазию:) Но это так мое ИМХО. Спасибо, за эту историю, ждем следующих:)

Freend
#188
+2

Планы были наполеоновские, но мозгов не хватает их реализовать в истории)

PonkondO
PonkondO
#189
0

Критическое количество ошибок

Чтец
#190
0

"Это не баг, это фича" ©

amplifer
#191
0

Долго же писался данный фик, но автор осилил до концовки, оставив много сюжетных веток открытыми (и еще парочку открыл в эпилоге). Надеюсь, что продолжение будет, ибо такого треша (в хорошем смысле) очень мало в млп-поле.

amplifer
#192
0

да вообще планировалась вторая часть, но что-то аудитория маловата видимо народ остыл к порням.

PonkondO
PonkondO
#193
0

Не такая уж и маленькая аудитория, думаю читатели были бы рады продолжению.

Freend
#194
0

не хватает даже характера взяться и расширить эпилог, там же и что с торговкой стало, и с подразделением анклава что сделали, и с ремонтницей, и с радиокомандой, и Спайка как стригерили, что он начал свою развед деятельность и почему собственно не любит стальных рейнджеров, и всякие левые торговцы, амфитаминовары и проститутки как повлияли на бой и какие это возымело последствия, они же там были не просто так, но если бы пришлось писать это бы пол года эпилог писался точно.

PonkondO
PonkondO
#195
0

а так сфокусировался только на основном сюжете и выдал первоклассный кал.

PonkondO
PonkondO
#196
0

Я бы сказал, что еще не поздно. Было бы желание.

Freend
#197
0

Дочитал. В топ 3 рядом с оригиналом от kkat'а и горизонтами от Somber'а.

Угар: 9 из 10 (раза 4 орнул в голосину)
Сюжет:9 из 10 (внезапные повороты, оборотни добрый/злой, колоритность Борна, эксклюзивное регулярное пробитие 4-ой стены).
Экспериментальность: 9 из 10 (это как в рассказах Руди Рюкера или в японских мультах Сатоси Кона и Хаяо Миядзаки, необычность стимулирует запоминание и право на откладывание отдельным слоем в памяти).
Локации: 10 из 10 (чуть ли не каждую главу новые декорации, приключенцы вступают в синтез и меняют некоторые очень сильно).
Персонажи 8 из 8: главные толпа как у Slipknot и от того более детальная на отыгрыш, нежели 3-4 перса. Уникальные второстепенные легко рисуются в воображении отдельными самостоятельными ячейками, не перемешиваясь в кашу).

Пасибо аффтар, книг, которые я читал с таким же удовольствием можно пересчитать по пальцам

sinkopa
sinkopa
#198
0

Колоритизация Борна, придумал наконец.
10 Борнов из 10.

sinkopa
sinkopa
#199
0

Ого. Спасибо. Так неожиданно и приятно.

PonkondO
PonkondO
#200
+1

Очень классно написано) но как-то не закончено

Kaieyu
#201
+1

Поверить не могу, что кто-то читал это на полном серьёзе, помимо меня. Что-ж, буду максимально краток.
Эквивалент лоботомии
Даже, как сатира, это чтиво показалось мне слабоватым
Всё ещё не знаю, поставить 2/5 или 3/5

Biru
#202
Авторизуйтесь для отправки комментария.