Заходит Пони в Бар

Фрости Маг заведует главным (и единственным) питейным заведением в Понивилле. За долгие года, что он провёл по ту сторону барной стойки, ему довелось повидать множество историй: среди них имелось место быть как печальным, так и радостным известиям. Насладитесь его воспоминаниями о довольно необычной неделе, во время которой он обслуживал каждый день по носителю Элементов Гармонии, а также пони, которую он никогда и не думал напоить. Это мемуары Понивильского торговца бухлом. Осторожно: В наличии шиппинг.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна ОС - пони

Тайны Твайлайт

Твайлайт немного изменилась. Почти незаметно, но всё же. Стала реже видеться с друзьями, придумывать нелепые отговорки. Занавесила все окна плотными шторами, теперь в библиотеке стоял полумрак, нарушаемый лишь магическими светильниками. Но сегодня Твайлайт пригласила всех подруг к себе, чтобы что-то рассказать. "Приходите и всё узнаете. Будет небольшой сюрприз"

Твайлайт Спаркл

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Квинтэссенция свободы

Тихая больница Понивиля. Все кажется таким умиротворенным. В этот чужой, неправильный мир попадает Рэйнбоу Дэш. И она больна. Серьезно больна. Что же скрывают врачи? Кто такая Дэринг Ду? В чем же квинтэссенция свободы? Читайте и найдете ответы.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Зачем снятся сны?

У грифонов неспокойно. Старый король убит. Новый безумен. А долгожданная революция требует крови.

ОС - пони

Звездная пыль

Первый из цикла рассказов о наполовину легендарном народе ночных пегасов, фестралов. Древняя история и современность, служба принцессе Луне и Найтмер Мун, любовь и страх. Свет звезд и тьма бесконечной ночи.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Легенда об Источнике

Немного грустный взгляд в прошлое рассказывает о множественности миров и объясняет их связь с Эквестрией и почему магия дружбы так важна для общего будущего; ближе к концу — порция жизнеутверждающей концентрированной дружбы. ) Путешествий между мирами и временами нет. Персонажи вроде каноничные. Краткая лекция с посещением исторической местности от принцесс-сестёр для Твайлайт, затем отдых в компании остальной Mane 6; щепотка хнык-хнык, стакан ми-ми-ми; содержит подобие спойлера на финал S2E2.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Метель

Во время сильной снежной бури Эпплджек находит кобылку в саду. Наполовину замерзшую, она приносит ту домой. И после ночи тепла и семейного уюта фермерша, проснувшись, обнаруживает, что кобылка исчезла. То, что произойдёт в то утро, принесёт в жизнь двух пони как радость, так и печаль.

Эплджек Эплблум Принцесса Луна Биг Макинтош Грэнни Смит Другие пони

Fallout Equestria Мелодии Нового Мира

Западная пустошь. За девяносто один год, до активации Проекта Одного Пегаса. Группа гулей была изгнанна из родного поселения и ищет новый дом. Это история о мечтах, и о том, как иногда они сбывается. Пусть и немного не так, как хочется.

ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Автор рисунка: aJVL

Содержание

  • Часть 1

    , 884 слова, 88 просмотров
  • Часть 2

    , 362 слова, 77 просмотров
  • Часть 3

    , 336 слов, 78 просмотров
  • Часть 4

    , 543 слова, 76 просмотров
  • Часть 5

    , 489 слов, 75 просмотров
  • Часть 6

    , 528 слов, 74 просмотра
  • Часть 7

    , 520 слов, 73 просмотра
  • Часть 8

    , 424 слова, 72 просмотра
  • Часть 9

    , 773 слова, 72 просмотра
  • Часть 10

    , 308 слов, 73 просмотра

Комментарии (9)

+2

Залпом прочел, очень интересно.

Kobza
#1
+3

И впрямь хорошо. Эдакий вечный спутник героя, как у Муркока было.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Фик интересный, даже очень, но при прочтении было стойкое ощущение, что хронологический порядок глав перепутан. Понятно, что так задумано, но зачем?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Я лично думаю, что так интереснее читать. У фика получается две концовки: по чтению — конец 10й главы, и по хронологии — конец 1й главы, последняя фраза там: "Не моргайте". При первом чтении не ясно, зачем это было сказано. Понимание, что имела в виду Рейвен, приходит после прочтения всего фика.

EssenceView
#4
+3

Ровно как и слова Селестии про обещание Аликорну.

Фанфик хороший и милый. Подкупила обратная последовательность истории, но сюжет раскрывается прямо. Это требует опредеённого таланта.

western01
#5
0

Да, хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#6
0

Очень хорошо

severyanin-lub
#7
0

Очень жестоко брать такое обещание со смертной.

Orhideous
Orhideous
#8
0

Не моргайте, принцесса... и всё будет хорошо. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.