Материнство

Две старых подруги обедают и болтают о своих детях. Ничего необычного.

Флаттершай Рэрити

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

FO:E - "Проект Титан"

Стальной рейнджер, попавший в ловушку. Рейдер, застигнутый врасплох. Нечто общее есть у корма для стервятников, не находите? Настоящий рейтинг рассказа - R (детям до 16 - только в сопровождении родителей), ждем, когда подчистят глюки библиотеки.

Свитибот слегка попячилась

Свитибот устала быть Понипедией и установила словарь жаргона.

"Фэйрмаунт Хилл"

Возможно ли, диаметрально поменяв жизнь, поменять и судьбу? Или сценарий для каждого прописан окончательно и бесповоротно и, как ни крути, случится то, что должно случиться?

ОС - пони

Каменный человек

Если бы мне кто-нибудь сказал, что однажды я попаду в мир разумных пони, стану их рабом и буду трудиться на шахтах, я бы поржал и предложил ему проспаться... Вот только теперь мне не до смеха.

Пинки Пай Другие пони Человеки Лаймстоун Пай Марбл Пай

Тепло наших тел

Зима. Замечательное время года. Но не стоит забывать о том, что прежде всего, зима — это жестокая стихия.

Лира ОС - пони Карамель

Великая Война: Битва за Сталлионград

Родина Революции переживает тяжелые времена. Не так давно, в Сталлионграде закончились партийные чистки, и с завершением коллективизации, был преодолен голод в стране. Но на этом, беды не закончились. Кризалис и ее постоянно растущая армия чейнджлингов, подчинила своей воле страны оленей и медведей. А вскоре, ее амбиции коснулись и остального Эквуса. Вторжение чейнджлингов в Эквестрию, было лишь вопросом времени, но никто не мог сказать когда именно это произойдет. Хоть принцесса Селестия и начала финансирование армии, и предпринимались попытки строить укрепления на границе, этого все равно оказалось мало. Эквестрия не готова была к войне. В короткие сроки, армия чейнджлингов прошлась по Эквестрии и ее союзнику, Кристальной Империи, а после подступает к границам Северяны. Народу Сталлионграда понадобиться все свое мужество и упорство, чтобы суметь выдержать натиск военной силы, которой на континенте не видели тысячелетия. Судьба всего Эквуса решиться на землях Северяны.

ОС - пони Марбл Пай Чейнджлинги

Почтальон всегда стучит дважды

Почта Эквестрии. Мы работаем без выходных! В жару и в холод, в дождь и в сушь, наяву или во сне - но каждая ваша посылка будет доставлена любой ценой! А вы готовы её заплатить?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дерпи Хувз Лира DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Лунная программа

Прошла уже почти тысяча лет, заключение Принцессы Луны почти закончилось, как вдруг на поверхность спускается космический модуль с одним единственным астронавтом на борту. Что принесёт Принцессе это неожиданное знакомство с представителем другого вида давайте узнаем.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • Часть 1

    , 884 слова, 88 просмотров
  • Часть 2

    , 362 слова, 77 просмотров
  • Часть 3

    , 336 слов, 78 просмотров
  • Часть 4

    , 543 слова, 76 просмотров
  • Часть 5

    , 489 слов, 75 просмотров
  • Часть 6

    , 528 слов, 74 просмотра
  • Часть 7

    , 520 слов, 73 просмотра
  • Часть 8

    , 424 слова, 72 просмотра
  • Часть 9

    , 773 слова, 72 просмотра
  • Часть 10

    , 308 слов, 73 просмотра

Комментарии (9)

+2

Залпом прочел, очень интересно.

Kobza
#1
+3

И впрямь хорошо. Эдакий вечный спутник героя, как у Муркока было.

Кайт Ши
Кайт Ши
#2
+1

Фик интересный, даже очень, но при прочтении было стойкое ощущение, что хронологический порядок глав перепутан. Понятно, что так задумано, но зачем?

Oil In Heat
Oil In Heat
#3
+1

Я лично думаю, что так интереснее читать. У фика получается две концовки: по чтению — конец 10й главы, и по хронологии — конец 1й главы, последняя фраза там: "Не моргайте". При первом чтении не ясно, зачем это было сказано. Понимание, что имела в виду Рейвен, приходит после прочтения всего фика.

EssenceView
#4
+3

Ровно как и слова Селестии про обещание Аликорну.

Фанфик хороший и милый. Подкупила обратная последовательность истории, но сюжет раскрывается прямо. Это требует опредеённого таланта.

western01
#5
0

Да, хороший рассказ.

Randy1974
Randy1974
#6
0

Очень хорошо

severyanin-lub
#7
0

Очень жестоко брать такое обещание со смертной.

Orhideous
Orhideous
#8
0

Не моргайте, принцесса... и всё будет хорошо. )))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.