Возмущенный своей неспособностью дать отпор бандитам и ворам, в частности захватившим его родной город Алмазным Псам, молодой единорог, по имени Боун Мэрроу, всеми силами пытается найти свою цель в жизни - кьютимарку - и надеется, что этого будет вполне достаточно, чтобы выдворить незваных гостей из своего дома. Но вскоре он обнаружит, что его особый талант окажется нечто совсем иным, нежели он рассчитывал первоначально.
Вы знаете, как убить в пегаске душу? Поставьте её отвечать за погоду во всём городе и заставьте планировать лишь солнечные дни и лёгкие ночные дожди. Никаких гроз, буранов, а тем более градов или торнадо. Другими словами, ничего интересного. Упаси Селестия создать настоящую погоду, ту, которую так любит Рэйнбоу Дэш. Фермеры никогда бы такого не одобрили. А раз так — шли бы они лесом. Вместе с модницами и принцессами-библиотекаршами, если она им тоже не по нраву. У Рэйнбоу Дэш есть мечта, которой она хочет поделиться с миром, желает он этого или нет. Этот рассказ посвящается всем, кто был страстно увлечён чем-нибудь, хоть раз в своей жизни.
Твайлайт приглашают в Кантерлот, чтобы она, вместе с величайшими в мире волшебниками, приняла участие в в соревновании за Кубок Лунного Камня - самую почетную награду для самых сильных и искусных волшебников, единорогов и не только. Сможет ли она победить? С какими состязаниями ей придётся столкнуться?
Я чувствую это всякий раз, когда я вижу её. Всякий раз, когда я смотрю в её изумрудные глаза. Никогда раньше я не чувствовала ничего подобного к другой пони. Что это? Это любовь?
Мистическая детективная история, начинающая с, казалось, пустякового для двух агентов-специалистов дела, обернувшись в эпическое расследование масштабных преступных планов и раскрытия древних тайн. Тайные Общества, секреты прошлого, мистические загадки, преступные синдикаты и в центре два разных, но дружных агента Королевского Отдела Искоренителей Криминала готовые ударить по морде Зла своим оптимизмом, дедукцией, циничной философией и парочкой сильных ударов!
Ранняя выкладка эксклюзивно для Ponyfiction. Текст может правиться и изменяться. "Сказка ложь, да в ней намёк"... Для молодого земного пони по имени Идрис сказки, мифы и легенды - не просто захватывающие истории, которые можно разыграть на сцене передвижного театра, внеся чуточку волшебства в будни жителей Эквестрии. В его теле течёт кровь древних магов - тех, кто бросили вызов духу Хаоса и Дисгармонии. Но достоин ли потомок великих предков? И сможет ли справиться с задачей, которая даже им оказалась не по зубам...
Иногда надо просто набраться смелости и поздороваться. Или признаться в любви, или — кое в чём ещё. А земной пони Граунд Хилль придётся выполнить все эти три шага. Школьная любовь двух пони, как она есть.
Чувствуется зрелость автора фика. Мне в глаза не попала ни одна грамматическая или пунктуационная ошибка ((я сам не мастер русского языка)), так что явно он(а) проводил(а) вычитку, что уже говорит о многом. Сам художественный язык также не вызывает вопросов и негодования, всё на адекватном уровне. Конечно о художественной ценности клопфиков говорить можно много, с сарказмом и без, но автор, думаю, сам понимает, что его фик не претендует на что-то нетленное, а хочет просто написать хорошую историю. По крайней мере я надеюсь, что заданный уровень не упадёт, и фик будет закончен на достойном уровне.
А теперь представь как этот самый единорог обнаруживает под собой не любимою кобылку а точную копию себя. Хм... автор у меня есть отличная идея для твоего клопфика!
Прошу прощения за то, что это так выглядит. Задумка по поводу того, кто есть кто, была с самого начала, однако, как оказалось, намеки оказались либо незаметны, либо неочивидны или многозначны. По правде говоря, история в своем текущем виде не планировалась — в плане был клопфик на 3 тысячи слов, не больше. Поэтому сюжет развивается несколько хаотично, а если честно — на ходу.
Где рояль? Не вижу. Намёки на этот ход были. И самый толстый из них с названиями книг (правда чтобы понять это надо самому их прочесть). Ну и для меня этот ход делает фик только лучше. Так это была бы очень быстрая и банальная история в которой уже и сюжет-то некуда двигать. Теперь же появляется новая ветка развития персонажей и сюжета.
Черновик следующей главы уже набросан, но я встал перед дилеммой: продолжать в том же духе или сначала раскидать уточнения по предыдущим главам ввиду угрозы сюжетных дыр.
Мне понравился комикс, где дырчатость Кризалис объяснялась тем, что её изрешетили из автомата испуганные гвардейцы :) А потом она сама попросила сделать это и с её подданныи, потому что это круто выглядит.
Простите, конечно, но я немного не понимаю, как это работает. Это отдельная версия Эквестрии? Я имею ввиду, с какого перепугу он не знает, кто такие чейнджлинги? Они там, вроде, Кантерлот почти захватили.
Упс, точно... проглядел момент. Хотя... можно объяснить тем, что "Муки сердца" — литературная выдумка того мира — например, о давних временах, со свадьбой аристократов и нападением чейнджлингов, которых подговорили противники брачного союза.
мне интересно физиология, политический строй, культура чейпенырах и прочее будет выдумываться с нуля или основаться(заимствоваться) на других фанфиков?
А через пару дней: — Слушай, ты меня последнее время дразнишь вампиркой… — Тебе не нравится? Прости, больше не буду. — Не в этом дело. Видишь ли, таким как я одних эмоций пони недостаточно. Нужно немного, как бы сказать… биологических жидкостей для питания. Совсем чуть-чуть! — совсем сжалась в комочек кобыла, прикрывая дырявыми лапками лицо. — Тебе нужна моя… сперма? — Нет, глупенький, только кровь. — А… Я уж было подумал… Постой, что?!
Увлёкся переводом... ну и заодно сообразил, что мозг у меня не приспособлен решать больше одной задачи одновременно. Ну и признаться, у меня смутные представления относительно дальнейшего сюжета: я вообще планировал коротенький клопфик, а не полноценную историю, и теперь в растерянности.
Ну раз "коротенький клопфик" не получился, значит нужно продолжить, или закончить "полноценную историю". Лично я думаю так. Хотя с другой стороны 3 месяца это не так уж и много, поэтому можно забыть о фанфике ещё на некоторое время.
*иду себе спокойно по пустому замку* *ни души вокруг* *резко останавливаюсь, оглядываюсь, убеждаюсь, что рядом действительно никого нет* *говорю в пустоту, ни к кому не обращаясь* — Законченная кое как история всегда лучше брошенной на полпути. А если хорошая концовка в голову не идёт, то просто надо дать объяснение всем сюжетным веткам и заставить главных героев попить чай. *в замке по прежнему пусто, лишь эхо от слов героя повисло в пыльном затхлом воздухе. Но вот и оно стихло*
*Тихое хихиканье стало ответом тишине* — Отлично, значит ты и будешь моим бета-читателем, на котором я буду испытывать все свои безумные творения! :) *В зале, где стоял герой, сгустились, сделались контрастными тени, почти осязаемыми. Или не почти: сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*
*сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*
– Мгм, – глубокомысленно хмыкнул Айрис и неторопливо прогарцевал к шкафу. – Так… «Белленуэль», «Муки сердца», «Замок из стекла»… что посоветуешь, чтоб вечер скоротать?
Это отсылки к другим фанфикам? По крайней мере последние два я знаю, а "замок из стекла" я даже читал, но вот первый мне совершенно неизвестен и поиск в Гугле никакой инфы не дал.
Комментарии (77)
Интересное начало, последим, посмотрим во что выльется
Ну что ж, ждём проды
Чувствуется зрелость автора фика. Мне в глаза не попала ни одна грамматическая или пунктуационная ошибка ((я сам не мастер русского языка)), так что явно он(а) проводил(а) вычитку, что уже говорит о многом. Сам художественный язык также не вызывает вопросов и негодования, всё на адекватном уровне. Конечно о художественной ценности клопфиков говорить можно много, с сарказмом и без, но автор, думаю, сам понимает, что его фик не претендует на что-то нетленное, а хочет просто написать хорошую историю. По крайней мере я надеюсь, что заданный уровень не упадёт, и фик будет закончен на достойном уровне.
Постараюсь. :)
Хороший фанф. Ждём проду.
О как оно повернулось…
Вот это поворот
Зашёл в комментарии перед прочтением главы — успел придумать, что их-таки спалили взрослые. Ну… им ещё не поздно попасться на глаза :)
и как это будет выглядеть?
заходит дядюшка по желать сладких снов воспитаннице и видит картину: незнакомый единорог покрывает какого-то хитинового монстра в её кровати :)
А теперь представь как этот самый единорог обнаруживает под собой не любимою кобылку а точную копию себя. Хм... автор у меня есть отличная идея для твоего клопфика!
Чейнджлинг? Серьёзно? Да ну... Х(
Зато не человек.
Человек — Айрис.
ну и зачем ты это написал? любишь спойлерить?
Это не спойлер, это грёбанный рояль в кустах.
Твоё право так думать, но спойлерить ты не в праве. А вот решение замазать спойлер — верное
Прошу прощения за то, что это так выглядит. Задумка по поводу того, кто есть кто, была с самого начала, однако, как оказалось, намеки оказались либо незаметны, либо неочивидны или многозначны. По правде говоря, история в своем текущем виде не планировалась — в плане был клопфик на 3 тысячи слов, не больше. Поэтому сюжет развивается несколько хаотично, а если честно — на ходу.
Главное доведи историю до логического конца. Нет ничего хуже брошенного фанфа.
Где рояль? Не вижу. Намёки на этот ход были. И самый толстый из них с названиями книг (правда чтобы понять это надо самому их прочесть). Ну и для меня этот ход делает фик только лучше. Так это была бы очень быстрая и банальная история в которой уже и сюжет-то некуда двигать. Теперь же появляется новая ветка развития персонажей и сюжета.
Кратко о четвёртой главе
Вангую у парнишки импотенцию.
Теперь я знаю кого во всём винить
А где продолжение?
Черновик следующей главы уже набросан, но я встал перед дилеммой: продолжать в том же духе или сначала раскидать уточнения по предыдущим главам ввиду угрозы сюжетных дыр.
сюжетные дыру только украшают копыта чейнджлингов
Подменыши — это пони из фанфиков, которые полны дыр в сюжете. Отсюда их собственная дырчатость.
Мне понравился комикс, где дырчатость Кризалис объяснялась тем, что её изрешетили из автомата испуганные гвардейцы :) А потом она сама попросила сделать это и с её подданныи, потому что это круто выглядит.
А делать параллельно? Из разряда "флешбэки"
Как вариант.
Простите, конечно, но я немного не понимаю, как это работает. Это отдельная версия Эквестрии? Я имею ввиду, с какого перепугу он не знает, кто такие чейнджлинги? Они там, вроде, Кантерлот почти захватили.
Очень просто: вторжения ещё не было. Это не альтернативная Эквестрия, просто действие происходит за n-ое количество лет до событий первого сезона.
А, хм. В таком случае, прошу прощения, полагаю, упустил этот момент.
Я его ещё просто не упоминал. :)
Но как так, если в рассказе упоминаются муки сердца, действия которых происходят после свадьбы
Упс, точно... проглядел момент. Хотя... можно объяснить тем, что "Муки сердца" — литературная выдумка того мира — например, о давних временах, со свадьбой аристократов и нападением чейнджлингов, которых подговорили противники брачного союза.
мне интересно физиология, политический строй, культура чейпенырах и прочее будет выдумываться с нуля или основаться(заимствоваться) на других фанфиков?
Всё будет честно утащено со статьи и историй Арчи, с кое-какими переделками. Точнее, физиология — с него, политический строй — с "Подмены".
Как говорила Раг
"Тихо спиздил и ушёл называется нашёл"
Дайте проду пж
Автор где прода?
В ближайшее время, ориентировочно — до конца недели.
Ну так что там? Где продолжение порн... романтического фанфика?
Прошу прощения, задержался с редакцией перевода. Не беспокойтесь, шеф, всё будет сделано. :)
Символичненько
А через пару дней:
— Слушай, ты меня последнее время дразнишь вампиркой…
— Тебе не нравится? Прости, больше не буду.
— Не в этом дело. Видишь ли, таким как я одних эмоций пони недостаточно. Нужно немного, как бы сказать… биологических жидкостей для питания. Совсем чуть-чуть! — совсем сжалась в комочек кобыла, прикрывая дырявыми лапками лицо.
— Тебе нужна моя… сперма?
— Нет, глупенький, только кровь.
— А… Я уж было подумал… Постой, что?!
интересно а в вашей вселенной жеребцы табунами не обрастают? приставлю как будет конкурировать сырная с другими претендентами на копыто и сердце
Хмм, кстати да, Вы подсказали мне тему для следующей главы. :)
ну естественно затабуненый жеребец возрастает в цене!
.

Помню-помню... куча одновременных проектов.
Могу ли я поинтересоваться где продолжение? Как никак 3 месяца уже прошло.
Увлёкся переводом... ну и заодно сообразил, что мозг у меня не приспособлен решать больше одной задачи одновременно.
Ну и признаться, у меня смутные представления относительно дальнейшего сюжета: я вообще планировал коротенький клопфик, а не полноценную историю, и теперь в растерянности.
Ну раз "коротенький клопфик" не получился, значит нужно продолжить, или закончить "полноценную историю". Лично я думаю так.
Хотя с другой стороны 3 месяца это не так уж и много, поэтому можно забыть о фанфике ещё на некоторое время.
Я челу одному уже года 4-5 никак не соберусь фанфик отредактировать...
сомневаюсь что мы его когда нибуть увидим
*иду себе спокойно по пустому замку*
*ни души вокруг*
*резко останавливаюсь, оглядываюсь, убеждаюсь, что рядом действительно никого нет*
*говорю в пустоту, ни к кому не обращаясь*
— Законченная кое как история всегда лучше брошенной на полпути. А если хорошая концовка в голову не идёт, то просто надо дать объяснение всем сюжетным веткам и заставить главных героев попить чай.
*в замке по прежнему пусто, лишь эхо от слов героя повисло в пыльном затхлом воздухе. Но вот и оно стихло*
*Тихое хихиканье стало ответом тишине*
— Отлично, значит ты и будешь моим бета-читателем, на котором я буду испытывать все свои безумные творения! :)
*В зале, где стоял герой, сгустились, сделались контрастными тени, почти осязаемыми. Или не почти: сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*
Ничто не забыто
*сразу несколько захлестнулись вокруг конечностей пришлеца и с силой поволокли его в дальний угол, в потайную дверь и дальше, по лестницам и коридорам, в самые глубокие закоулки*
А он и не против)
Отлично :) Готовься...
Кхем-кхем, будет прода?
Сам автор не знает.
– Мгм, – глубокомысленно хмыкнул Айрис и неторопливо прогарцевал к шкафу. – Так… «Белленуэль», «Муки сердца», «Замок из стекла»… что посоветуешь, чтоб вечер скоротать?
Это отсылки к другим фанфикам? По крайней мере последние два я знаю, а "замок из стекла" я даже читал, но вот первый мне совершенно неизвестен и поиск в Гугле никакой инфы не дал.
И не ищите, это я так "Эмманюэль" переименовал.
Хо ро шо
а вот и прода) автор продолжай.... норм
Ну вот, а я уж было подумал, что и в правду буду бетой, а это всё оказалось лишь шуткой (
Поверишь, если я скажу, что попросту забыл? :(
Права добавлены.