На Краю

За каждую свою исполненную мечту мы платим. Не важно чем: деньгами, усилиями, работой. Судьба с нас всё-равно что-нибудь сдерёт. И иногда лучше дать ей аванс, вкусив лишь малую долю желаемого, чем полной ценой забивать себе гвозди в гроб...

Принцесса Луна Человеки

Когда кончается детство

Все жеребята мечтают о том дне, когда получат свой знак отличия. Ведь тогда они станут совсем взрослыми. Грезил об этом и наш герой. Можно сказать, буквально. Он увидел во сне что-то прекрасное, а когда проснулся, оказалось, что у него теперь есть кьютимарка. Вот только что же она означает?

Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

Вечносияющая принцесса Селестия

Все хотел это написать, да только руки не доходили.

Принцесса Селестия ОС - пони

Ночной кинжал

Неожиданный инцидент в комплексе корпорации Equestria Software, доставивший ее руководству немало хлопот весьма неожиданно вмешался в планы научной группы, работающей над новейшими образцами инновационного снаряжения. Двум молодым лаборанткам вместе с отрядом специальных операций военного отдела предстоит расследовать это непростое дело и найти ответы на интересующие их вопросы.

ОС - пони

Поворот судьбы

Волею судьбы брони по имени Дмитрий попадает в Эквестрию. И он, конечно, несказанно этому рад. Но проблема в том, что он оказался в самом разгаре битвы за судьбу Эквестрии...

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки Кризалис Тирек

Ламия

У Ориолы есть проблема. Она никак не перестанет есть жеребцов. У Рарити есть проблема. Её подруга никак не перестанет есть жеребцов. У Твайлайт Спаркл есть проблема. В её городе поселился пониядный монстр. Спайк просто радуется, что он не жеребец.

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк ОС - пони

Единорог... и "Альбатрос"

ОбложкаЖеребенок Амита отправляется в Вечнодикий лес на поиски приключений и попадает в мир людей.

Бюрократ

Скоропостижно скончавшийся чиновник среднего звена и подумать не мог, что вместо пресловутого света в конце туннеля в загробном мире его ждет новый работодатель. Да не простой, а заправляющий делами всех душ, попадающих в Тартар. Новому сотруднику потустороннего департамента предстоит узнать, что работа в подобной организации непроста сама по себе, а уж во время проводящихся реформ – и подавно.

Другие пони ОС - пони

Алмазная лихорадка

Вы никогда не думали о том, что происходит с обычными пони во время войны? Перед вами рассказ о двух заклятых друзьях, чьи жизни полностью изменились после нападения армии алмазных псов на Эквестрию. Адвенчура, мрачная история о том, как страхи не дают достичь желаемого. Как противоположные взгляды влияют на дружбу. Как опасности сплочают и меняют отношение к вещам и самому себе. Двум пони предстоит долгое и опасное путешествие через всю Эквестрию.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (11)

0

То чувство когда фактор ЭТОЖимяавтора сбивает годнометр совсем.

SMT5015
#1
0

Но Колд же годноту пишет D:

doof
doof
#2
0

Годнота — понятие относительное. Же. Кому-то может не нравиться даже жанр как таковой.

SMT5015
#3
0

Ну, это да, конечно. Собсно, у Колда и на Фимфикшоне дарковые истории сильно не так популярны, как адвенчуры или юмор.

doof
doof
#4
0

Ну, видно, фандом не любит уходить далеко от сериала.

SMT5015
#5
0

Хотя одна забава: есть определенный набор тёмных фиков, залайканных так, что не хуже Фоновой. Забавный феномен в фандоме — выбирать “классику”.

doof
doof
#6
0

Не совсем понял. Если ты имеешь в виду что выбирают классику потому что этожклассика, то оно, ну, очевидно. А если классика это поняфки и всё такое, то непонятно, причём здесь гримдарк.

SMT5015
#7
0

Не, я к тому, что некоторые дарковые фики имеют очень высокий рейтинг, и это я не про ФОЭ, ФП или что-то такое, что у нас на слуху. Причём многие написаны не так давно, но могут потянуть на классику. Что-то в них цепляет народ.

doof
doof
#8
0

Но кто ж возьмётся исследовать?

SMT5015
#9
+1

Ох, как я люблю моменты, когда автору буквально копируют меня. Бессонные ночи, осенью, постоянная духота и желания прохлады — очень частая картина. И никак не побороть, кроме как либо пойти и принять прохладный душ ещё раз, либо всё таки как-то уснуть, а на утро проснуться весь в поту.
Или истории необычного сна побега. Да, мой типичный сон. Прям обыкновенный для такого эмоционального человека, как я.
Конечно, с самого начала понятно, что поселился ангел теней, который и вызывает такие кошмары и странные игры воображение в темноте. В первой истории его призвали, связав ассимиляцией с носителем, во второй показали его действие, он играет на страхах и пороках, а в третьем и четвертом — влияние на окружающих. Если вовремя от него не избавится, то боюсь представить сколько ещё дел наделает это чудо-юдо.

А в целом хорошо, ну прям хорошо. Правда спокойно можно было взять и более раннюю хронологию, по стилистике она даже была бы более гармоничной. А так приятный, лёгкий фанфик, ничего лишнего и как раз тот стиль, который нам всем так нравится.

Strannick
#10
0

О, третья история мне тоже сильнее прочих понравилась — правда, скорее из-за незаметного твиста в финале, но всё же. Истории хоть и не связаны одной линией, но вполне можно и так интерпретировать, хех. Спасибо за прочтение.

doof
doof
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.