Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

Лунная прогулка

Единорог Комет Тэйл вместе со своими товарищами отправляется в экспедицию на Луну. Что их ждет там?

Другие пони ОС - пони

Спутник

Холодная война. Сталлионград вырывается вперёд в космической гонке, запустив первый искусственный спутник планеты. Чем ответит Эквестрия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек

Луна над хутором

Луна - она и на хуторе Луна...

Принцесса Луна

Фаирсан

Трем аликорнам Луне, Селестии и Фаирсану приходится покинуть родной мир на колонизационном корабле, снаряженным для заселения нового мира. Корабль терпит бедствие и садится на пустынную планету. Приземлившиеся на спасательной капсуле Селестия с Фаирсаном пытаются отыскать и спасти корабль.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина ОС - пони

Отвоёванный покой

Прекрасный принц - одна штука. Зазнавшаяся сестрица, которой он внезапно хвост наотрез понадобился - одна штука. Дракон, у которого на принца свои планы - одна штука. Задолбавшаяся со всем этим добром и кучей прочих чужих проблем лунная принцесса - одна штука. Засыпать всё в старый замок, взболтать фламбергом, но не смешивать. Настаивать тысячу лет. Приправить по вкусу кошмарами, страстями и жвачкой, подавать холодным.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Дружба это сыро

Пять пони, беседка и ливень: Тут можно было бы вставить шутку, но вместо нее здесь просто пять кобыл-подружек, которым пришлось найти укрытие от послеполуденного ливня, и попробовать не заскучать.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Твайлайт сДУлась! [Twilight DONE!]

Чтобы обсудить некие важные вопросы, правительницам Эквестрии потребовался недельный отпуск. К счастью, Твайлайт заменит их, взвалив на свои хрупкие плечи всю тяжесть управления государством. Вероятность того, что что-то пойдёт не так, практически равна нулю. Это сиквел рассказа "Дэринг сДУлась!" Третий рассказ цикла "Шайнинг сДУлся!"

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони

Призраки на кладбище

В Понивилле снова Ночь Кошмаров, и Меткоискатели приглашают свою новую подругу Даймонд Тиару присоединится к одной из их любимых традиций — классической игре о призраках на кладбище! Правила просты, а игра проста и увлекательна для всех. Но на кладбище, как и в игре, тоже есть свои правила. А когда правила нарушают, последствия никогда не останутся безнаказанными...

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Снипс Снейлз Другие пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (391)

0

Чем эта концовка не хэппи-энд?

MadAnon
#276
0

МадАнон,я же говорю,все воспринимают конец по разному.

CrazyPonyKen
#277
0

Как я уже писал выше — половине людей конец заставляют плакать и думать , зачем Лира , зачем и почему , другие же считают — мне тебя очень жаль , но ты поступила крайне разумно и так далее...я конечно слаб в споре , ибо как сказал — еще не дочитал. Но я был уверен , что к такому спорной концовке сразу же напишут альтернативную , и признайте , это странно — что ее еще нет? А по поводу того , что ее и не будет — надеюсь ты ошибаюсь , ибо всегда интересно посмотреть финал чего-то великого с двух сторон : мрачной , но неизбежный , и хороший , но безобидный и может быть даже немного примитивный? Ведь всегда хочется немного добра , даже когда понимаешь , что возможно Лира сделал все правильно?

Bronylovespony
#278
0

И еще , а что на счёт foe?

Bronylovespony
#279
0

правильно не правильно не нам решать)
а про фое...

фое он же Fallout: Equestria- полноценный фик)
и уже по нему есть целая прорва других фиков от других авторов

на скидку могу назвать только парочку(розовые глазки, фое проект горизонты) но их там реально много

vany217
#280
0

Прекрасный фанфик, конец только грустный. Аж до слез Т.Т

Bezumec
#281
0

однако факт остаётся фактом. То что никто не написал альтернативную концовку — крайне странно

Bronylovespony
#282
0

Как говорится:"Не объяснимо,но факт")

CrazyPonyKen
#283
0

СПОЙЛЕРЫ!
Спустя год прочитал этот рассказ на второй раз, хотел бы поделиться обновленными впечатлениями об этом рассказе.
Правильно ты заметил, Allottho, когда написал, что только на втором прочтении понимаешь, что тут вообще происходит и почему так. Даже мой прошлый комментарий 11 месяцев назад на этой странице тому подтверждение, где мой комментарий начинался с вопросов, а не впечатлений.
Наконец-то понял в полной мере концовку, почему Лира выбрала именно такой путь, и из-за чего он не привел её к хору, и почему всё пришло именно к такому исходу, т.е. зачем вообще нужны «неспетые пони» в мире пони. Да даже наконец с полна дошло зачем надо было красить текст рассказа. Оказывается, намеки на Арию и сущность вселенной прослеживаются чуть ли не с первых глав. К главе 11-13 понимаешь, что у Лиры по сути не было никакого другого пути, кроме как быть забытой, и не важно что она сделает, такова её судьба. Это наверно одно из самых удивительных открытий, которое явилось при втором прочтении.
Теперь я сполна удивляюсь, когда повторно читаю комментарии людей, которые говорят, что автор слил концовку: «Лира могла спастись, но автор не захотел этого». Автор не слил концовку, он лишь готовил к этой концовке весь рассказ, это люди просто не поняли\не увидели всю суть произведения.
Фанфик – шедевр, другие фанфики в сообществе даже близко не подошли к такому уровню. Такие же впечатления от прочтения не давала ни одна другая книга, в прошлый раз я выпал из мира сего дней на 10, сейчас думаю история повторится :)
Я бы даже сказал, что рассказ может тягаться с другой литературой. Конечно проседает фанфик в очень, очень многих местах, но придумать такую потрясающую вселенную, где такой глубокий смысл всего происходящего, который начинаешь понимать только со второго прочтения, не давала ни одна другая прочтенная мною книга.
Теперь вот интересно, что откроет третье прочтение фанфика :)

Kron1C
#284
0

уииииии!

Невероятно благодарен за то, что ты взялся читать еще раз!

Приятно видеть, что ряды понявших пополняются.

Да, сравнивать с большой литературой бесполезно, конечно.

Allottho
#285
0

Хочу поблагодарить за спец. версию этого романа для маленьких 6 дюйм. экранов, она положительно повлияла на атмосферу (разноцветный шрифт также превосходно читался — владелец киндла пейпервайт). Объясню. Ещё в самом начале, когда Лира блуждала по Понивилю и кричала "Обратите на меня внимание, пожалуйста!" и после этого, апогей атмосферности достигнув пика, она закричав "Я настоящая!", я перелистнув страницу увидел... пустой лист. Это так сильно на меня повлияло тогда... Также как и стена яростного от безумия текста Алебастра, удачно втиснувшаяся в следующую страницу, кричала прямо мне в лицо "Пой мою песнь и становись ничем!!!". Я по истине ощутил это безумие. На большом мониторе, пожалуй, этого я бы не ощутил никогда.

Mr.Verisa
#286
0

Не хочу осквернять этот роман богомерзким словом "фанфик". Он выше этого, он иной. Он шедевр лишь в своём жанре, и это хорошо.

Конец получился весьма счастливым. Почему? Она избрала покой. Для этого ей пришлось долго и сильно постареть... но что в итоге? Она похоронила Дискорда вместе с его яростью. Она не далась Арии в её железные цепями объятия. Она изменила себя, изменяя и спасая других. Она уничтожила всякую возможность повторения такой истории, во благо пони, во благо спокойствия Матриарха. И это согрело ей душу, и это напомнило ей о том кусочке счастья, что она получила. Она не обманула Алебастра. Она не подвела его. И не подвела себя. Она заключила сделку с Принцессой Сумрака, получить покой в обмен всякой возможности любому открыть заново двери в Тартар.

Я крайне доволен. И глубокой философией, которая имеет связь с нашей действительностью, и крайне запутанной историей, которую я смог раскусить, лишь читая медленно, целый месяц. Великое Спасибо.

Mr.Verisa
#287
0

Не хочу осквернять этот роман богомерзким словом "фанфик". Он выше этого, он иной.

Да нее,всего-лишь текст с большим кол-вом слов :D

CrazyPonyKen
#288
0

мнение эксперта, обмазавшегося 120... оно такое ценное

xvc23847
#289
0

по моему, кто-то обидился из-за невинной шутки.

CrazyPonyKen
#290
0

обидился

Обиделся.

Я спас мир!

Lohamigos
#291
0

по моему

По-моему. И снова я спас весь мир!

Lohamigos
#292
0

Спасибо за отзыв! Отлично, значит 6-дюймовая версия все-таки пользуется спросом. Я про нее забыл при вычитке. Надо будет ее пообновлять по мере переделывания.

Allottho
#293
0

Ну, вот... пропустил самое интересное -_-

Twilio
Twilio
#294
0

Может, я что-то не заметила, но что случилось с Алом? Куда исчез бедный кот?!

Helen
#295
0

Helen, попробуй еще разок перечитать концовку. Самую-самую. Я просто чтоб не спойлерить, привожу.

McWroom
McWroom
#296
0

Да, шестидюймовая версия получилась удачная. Подтверждаю, сам читал с Kindle. В концовке стоило бы отформатировать так, чтобы каждая новая запись начиналась с начала листа, чтобы не было больших пропусков. Ну и по всему тексту периодически попадается либо большой отступ от начала страницы, либо недостаточно большой разрыв, когда начало следующего действия остаётся на той же странице в виде одного-двух предложений.

Удивительный роман (не поворачивается язык назвать его фанфиком). Даже после прочтения ряда романов после него, по прошествии почти трёх месяцев, я всё никак не могу забыть эту историю. Помню всё до мельчайшей детали, и до сих пор вздрагиваю, когда случайно нахожу арт с Лирой в толстовке. И, даже поняв всю философию романа после первого прочтения, сейчас испытываю желание прочитать повторно. Прекрасное произведение.

Хочу выразить большую благодарность переводчику. Работа проделана действительно монструозная, что достойно уважения. Перевод выполнен достаточно качественно, чтобы с ходу понимать написанное, без использования своего внутреннего "транслейтора" (многим переводам в пример).

4eef
#297
0

Спасибо!

Сейчас потихоньку продолжаю переделывать текст. Но это надолго, так что перечитывать прямо сейчас, скорее всего, смысла не имеет. Не думаю, конечно, что успею за предстоящий месяц отпуска, но постараюсь сделать как можно больше и перенести результат в 6-и дюймовую версию.

Allottho
#298
0

Спасибо вам за ваш труд :)

4eef
#299
0

но что случилось с Алом? Куда исчез бедный кот?!

Скорее всего ушёл, после окончательной пропажи Лиры, когда она уже даже перестала помнить где жила. Он ведь дикий кот, не домашний, как сказала Флаттершай. Ну а учитывая что Лира успела умереть от старости в конце, Ал логично предположить успел это сделать намного раньше.

4eef вах, прямо мои мысли читаете, приятно =)

Allottho а зачем вы переделываете текст? Ну в смысле, я не замечал каких-то особых проблем... честно говоря =)

Mr.Verisa
#300
Авторизуйтесь для отправки комментария.